43 Los(e)/Seite
Bleistiftzeichnung Frauenbildnis, hinter Glas gerahmt, unleserliche Signatur, Maße ca. 41 cm
Bleistiftzeichnung Frauenbildnis, hinter Glas gerahmt, unleserliche Signatur, Maße ca. 41 cm breit, ca 50 cm hoch.
Zeichnung "Dorfansicht" hinter Glas gerahmt. Links unten Signatur. Rahmen teilweise mit Beschädigungen. Maße: Höhe ca. 48,5 cm, Breite ca. 37 cm
Farbholzschnitt, Hiroshige ANDO (1797 - 1858), Sudden Shower over shin Ohashi Bride and Atake, ca.
Farbholzschnitt, Hiroshige ANDO (1797 - 1858), Sudden Shower over shin Ohashi Bride and Atake, ca. 26 x 39cm
Zeichnung hinter Glas, Häuseransicht, unten rechts Signatur Römer 1978, 122/200, Gesamtmaße ca 60 x 50 cm.Neuleiningen Spitze Häuschen
Witzel, Bleistiftzeichnung "Köln am Rhein" mit Dampfer. Hinter Glas gerahmt. Links unten Signatur.
Witzel, Bleistiftzeichnung teilweise coloriert "Kakaden". Hinter Glas gerahmt gerahmt (stockfleckig)
wohl Witzel, Aquarell "Blumenstrauß in Glasvase". Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 42 cm,
wohl Witzel, Aquarell "Blumenstrauß in Glasvase". Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 52 cm
Pablo Picasso 1881-1973, Kunstdruck. Profil de Femme. Hinter Glas gerahmt.
Gertrude Degenhardt (1940- ) Lithographie handsigniert, aufwendig hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße:
Gertrude Degenhardt (1940- ) Lithographie handsigniert, aufwendig hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 57 cm, Breite ca. 47 cm
Witzel, Bleistiftzeichnung auf Papier "Pekinese", stockfleckig. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße:
Witzel, Bleistiftzeichnung auf Papier "Pekinese", stockfleckig. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 39 cm
Witzel, Kreidezeichnung auf Papier "Flußauenlandschaft".Aufwendig hinter Glas gerahmt. Links unten
Witzel, Rötelzeichnung auf Papier "Mädchen mit großer Schleife", rechts unten Signatur Witzel.
unbekannter Künstler, Aquarell auf Papier "Blumenampel". Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca.
unbekannter Künstler, Aquarell auf Papier "Blumenampel". Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 20 cm
Georg Heieck (1903-1977), Radierung "Am Tau", rechts unten Signatur. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 21 cm, Breite ca. 29 cm
Druck "Dürkheimer Wurstmarkt 1832" hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 25,5 cm, Breite ca. 33,5 cm
wohl Witzel, Bleistiftzeichnung "Kopfstudie junges Mädchen", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe
wohl Witzel, Bleistiftzeichnung "Kopfstudie junges Mädchen", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 31 cm, Breite ca. 25 cm
Tuschezeichnung China "Gebirge mit Dschunke", rechts oben Signatur. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße:
Tuschezeichnung China "Gebirge mit Dschunke", rechts oben Signatur. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 27 cm
unbekannter Künstler, Radierung "Paris", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26 cm, Breite ca.
unbekannter Künstler, Radierung "Paris", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 30 cm
Witzel, Aquarell auf Papier "Blumenstrauß in brauner Vase", links unten Signatur Witzel46. Gesamtmaße: Höhe ca. 31 cm, Breite ca. 41 cm
J. Winhubels ??Radierung "Dordrecht", rechts unten Signatur. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca.
J. Winhubels ??Radierung "Dordrecht", rechts unten Signatur. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 30 cm
6 gerahmte Skizzen von den bedeutesten deutschsprachigen Dirigenten, dabei jeweils Notenzeilen.
2 alte Stiche, aufwendig hinter Glas gerahmt. Um 1810 "Weinbau". Maße jeweils: Höhe ca. 22 cm,
2 alte Stiche, aufwendig hinter Glas gerahmt. Um 1810 "Weinbau". Maße jeweils: Höhe ca. 22 cm, Breite ca. 22 cm
2 gerahmte ältere Stiche, aufwendig hinter Glas gerahmt. Abtei Limburg, coloriert und Panorama vom
2 gerahmte ältere Stiche, aufwendig hinter Glas gerahmt. Abtei Limburg, coloriert und Panorama vom Trifels. Verschiedene Größen.
Lot Scherenschnitte, insgesamt 5 Stück. 4x geschnitten von Harry Nolden, 1x von Ruth. Bitte besichtigen!
Hans Schömburg (1926- ), Radierung coloriert 72/100 "Schwetzingen". Hinter Glas gerahmt, rechts
Daniel Wohlgemuth (1876-1967) Aquarell auf Papier, aufwendig hinter Glas gerahmt "Dorfkirche" rechts
Karl Graf (1902-1986) Bleistiftzeichnung "Neuleiningen" hinter Glas gerahmt, links unten Signatur
Unbekannter Künstler. Aquarell auf Papier "Flora" hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 40 cm,
Unbekannter Künstler. Aquarell auf Papier "Flora" hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 30 cm
Salvador DALI (1904-1989), Lithographie auf Papier mit Arches Wasserzeichen,, handsigniert SA 131/
Salvador DALI (1904-1989), Grafik, 3 frauen, E.A, rechts Signatur Dali. Hinter Glas gerahmt.
Salvador DALI (1904-1989), Grafik, 3 frauen, E.A, rechts Signatur Dali. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 58 cm
E.Stumm, Aquarelle auf Papier, "Wormser Dom", hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 42,5
E.Stumm, Aquarelle auf Papier, "Wormser Dom", hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 42,5 cm, Breite ca. 36,8 cm
Johannes Bosboom (1817-1891), Interior of Grote Sint Laurenskerk Alkmaar. Hinter Glas gerahmt.
Original Radierung Seiter "Edenkoben". Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 20 cm, Länge ca. 26 cm
Baes?? Bleistiftzeichnung Kopfstudie. Hinter Glas gerahmt. Höhe ca. 32 cm, Länge ca. 22 cm
Stich "Ludwigshöhe", hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 26 cm, Länge ca. 31 cm
Pudlo Maniapik (1946- ), Naive Malerei, Inuit Canada Wintercamp. Hinter Glas gerahmt. Maße mit
Pudlo Maniapik (1946- ), Naive Malerei, Inuit Canada Wintercamp. Hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 60 cm
Jean-Francois Janinet (1752-1814) Lac Noce de Village. Hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe
Jean-Francois Janinet (1752-1814) Lac Noce de Village. Hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 63,5 cm, Breite ca. 76,5 cm
John Milton (1608-1677), "Marque of Comus". Hinter Glas gerahmt. Höhe ca. 32 cm, Länge ca. 26 cm
43 Los(e)/Seite