72 Los(e)/Seite
Lot Silber aus Auflösung, dabei Löffel, Kette mit Anhänger etc., alle Teile gepunzt.
Bleikristall Tintenfaß mit 800er Verschlussdeckel. An einer Ecke kleiner Abplatzer. Maße: Höhe ca. 8
alter Besteckkasten, bestehend aus 12 Gabeln und 12 Messer, versilbert. Gepunzt W60. Besteck mit
alter Besteckkasten, bestehend aus 12 Gabeln und 12 Messer, versilbert. Gepunzt W60. Besteck mit Monogramm P.O. Im Original Kasten.
Alter Besteckkasten, 6-teilig, versilbert, bestehend aus 6 Messer, 6 Gabeln, 6 Suppenlöffel, 6
3 Teile Silber, 800er und 835er Silber.
Teesieb, 835er Silber gepunzt.
kleine Silberschale, gepunzt 925 WTB, Durchmesser ca. 11,5 cm, Gewicht ca. 80 g.
Ein Teesieb mit einem Untersetzer, beide Teile 835er Silber gepunzt.
Metalldose versilbert, Glükher & Lang, Art Deco. Form Nr. 1949/16. Höhe ca. 7,4 cm, Durchmesser
Metalldose versilbert, Glükher & Lang, Art Deco. Form Nr. 1949/16. Höhe ca. 7,4 cm, Durchmesser ca. 12 cm ...[more]
ausgefallenes Silberbesteckset, 750er Silberpunze im Original Etui mit Monogramm. Etui bezeichnet
Jugendstil Schützenbecher Silber, Punze Mond Krone 800 Foehr. Gravur: Festschiessen zur Feier des
Glasschüssel mit versilbertem Deckel und versilbertem Unterteller.
Suppenkelle, 800er Silber, teilweise vergoldet. 800er Punze. Länge ca. 35 cm. Gewicht ca. 613 gr
Kleine Silberdose in Form eines Koffers, Silber geprüft. Maße: Länge ca. 4,7 cm, Höhe ca. 3,2 cm,
Kleine Silberdose in Form eines Koffers, Silber geprüft. Maße: Länge ca. 4,7 cm, Höhe ca. 3,2 cm, Tiefe ca. 3,5 cm
Kleines Glasdose mit 800er Silberdeckel. Starke Gebrauchsspuren.
alte Abendhandtasche Leder mit Metallschließe, teilweise versilbert.
Wodka Schöpfkelle, Punze 84 Zolotniki, EG 1847. Mehrfach gepunzt. Länge ca. 40 cm
3 Teile Silber China, gemarkt SF90, Salz & Pfeffergefäß sowie 1 Gebäckzange. ...[more]
Besteckteile, Hildesheimer Rose. Gesamtgewicht: ca. 134 g.versilbert
10 Suppenlöffel, 800er Silber, mit Gebrauchsspuren. Gewicht ca. 244 gr.
3 russische Besteckteile, Löffel, alle mit 84 Punze, Meistermarke. Bitte besichtigen!
4 Teile Silber, dabei 3 kleine Kerzenständer, sowie ein Serviettenring
Lot Silber Besteckteile, alle Teile 800er gepunzt
1 Salzstreuer Made in England, Silberpunze Löwe. Mit Gebrauchsspuren
Holzdose mit Silber verkleidet, Silber 835er gepunzt. Höhe ca. 2,5 cm, Länge ca. 11,5 cm, Tiefe
Holzdose mit Silber verkleidet, Silber 835er gepunzt. Höhe ca. 2,5 cm, Länge ca. 11,5 cm, Tiefe ca. 9,5 cm sowie 2 Rolex Andenkenlöffel
antiker Buff - Nagelpolierer, detailreich, Sterling gepunzt.
versilbertes Besteck, insgesamt 3,75 kg, dabei Messer, Gabeln, Löffel, Schöpfkellen
Silberbecher, 800er Silber. Punze Mond + Krone 800 WTB, mit Monogramm.
Silberfigur "Jesu". Höhe ca. 7,5 cm. 800er Silber. Sächsischer Hofjuwelier Moritz Elimeyer.
Silberfigur "Petrus". Höhe ca. 7,5 cm. 800er Silber. Sächsischer Hofjuwelier Moritz Elimeyer
Ein Zigaretten Etui Silber mit Saphirdrücker. Maße: ca. 8x8 cm. Stabile Ausführung, Silber geprüft. Mit Gebrauchsspuren.
800er Silberbecher "Möwe und Muschel", Punze Mond + Krone + Pferd 800. Rückseitig Monogramm und
Ein Silber Sahne / Milchkännchen, Punze 37 wM + Schloss. Fein ziseliert. Silber geprüft. Höhe ca.
Ein Silber Sahne / Milchkännchen, Punze 37 wM + Schloss. Fein ziseliert. Silber geprüft. Höhe ca. 12,5 cm
schönes Lot versilberte Besteckteile und Schalen sowie 2 Gußfiguren (1x Continental). Bitte besichtigen!
Silber Schreibtischset / Tintenfaß um 1870, Silber geprüft. Recht guter Zustand mit 2 Glasbehälter (wohl ergänzt). Bitte besichtigen!
Silber Zigaretten-Etui, mehrfach gepunzt, englischer Löwe. Massive Verarbeitung. Maße: Breite ca.
Silber Zigaretten-Etui, mehrfach gepunzt, englischer Löwe. Massive Verarbeitung. Maße: Breite ca. 8,7 cm, Tiefe ca. 7,8 cm. Guter Zustand.
3 Teile Silber, alle gepunzt. Bitte besichtigen!
Jeweils 6 verschiedene Messer, Jugendstil, im Kasten, wohl versilbert. Auf der Klinge bezeichnet
Art Deco Silber Teekanne, 835er Silber. Punze: Mond Krone 835 LW. Guter Zustand.
Große Suppenkelle, 12er Lot, innen vergoldet. Guter Zustand.
Lot versilbertes Besteck, mehrteilig. Bitte besichtigen
WMF Besteck PATENT 90, 12-teilig, sowie 4 verschiedene Vorlagelöffel, 1 Salatbesteck, 1 Zuckerzange,
WMF Besteck Patent 90 er Silberauflage für 6 Personen im Besteckkasten.
Silberbesteckteile 800er Punze. Bitte besichtigen
Lot Silberlöffel, alle Silber gepunzt.
Silber Suppenterrine. 800er Silber
Jugendstil Großer Pokal "Vereins Rennen 1900, 2. Preis, Juniorfahren Radfahrer-Club Wanderlust
2 Silberbecher, gepunzt Netter Mond Krone 800 WB. Vorne mit Wappen und Initialen B A C, 13. Mai
2 Silberbecher, gepunzt Netter Mond Krone 800 WB. Vorne mit Wappen und Initialen B A C, 13. Mai 1906. Höhe ca. 10 cm
Henkelbecher/ Kinderbecher Silber P. Orr & Sons, Madras Indien, mit detailreichen figürlichen
Abendhandtasche Silber, Maße: Höhe ca. 13,5 cm, Länge ca. 14,5 cm
Großer WMF Besteckkasten, 12-teilig, im Original Kasten, komplett. Guter Zustand. 90er versilbert.
3 Teile Silber, dabei 1 Silbertablett, Maße: Länge ca. 34 cm, Breite ca. 25 cm sowie 2 Silberschälchen. Gewicht ca. 630 gr
Sieben Soufflé - Förmchen in Silbermontur. Gepunzt Silber 800.
Eine Silberschale zum 70. Geburtstag. Gravur: Herrn Major Fischer zum 70. Geburtstag 17.10.1941.
kleines Lot aus Auflösung, dabei auch Silberschmuck, Löffel etc.
Aus Sammlung - antike Madonna mit Jesuskind auf dem Arm aus Bauernsilber, Bemalung teilweise noch
Aus Sammlung - antike Madonna mit Jesuskind auf dem Arm aus Bauernsilber, Bemalung teilweise noch vorhanden. Um 1900. Höhe ca. 21 cm
Aus Sammlung - Madonna betend aus Bauernsilber, teilweise noch mit Bemalung. Um 1900. Höhe bis ca.
Aus Sammlung - Madonna betend aus Bauernsilber, teilweise noch mit Bemalung. Um 1900. Höhe bis ca. 19 cm
72 Los(e)/Seite