63 Los(e)/Seite
Lot Porzellan mit Japanischen Motiven, alle Teile gemarkt, dabei 5 Teebecher sowie 1 Vase
Lot Porzellan aus Auflösung, dabei Deckeldosen, Vase, etc.
Porzellan Vase, Rosenthal, Maria Weiß mit floralen Design und Goldrand. Höhe ca.20 cm. Guter
Porzellan Vase, Rosenthal, Maria Weiß mit floralen Design und Goldrand. Höhe ca.20 cm. Guter Zustand
altes Waschlavor,ungemarkt, bestehend aus Kanne und Waschschüssel. Mit Abplatzer.
Aus Sammelauflösung! Lot von Porzellan Marken Aufstellern, dabei Villeroy & Boch, Höchst, Kaiser,
Aus Sammelauflösung! Lot von Porzellan Marken Aufstellern, dabei Villeroy & Boch, Höchst, Kaiser, Eschenbach und KPM. Sehr guter Zustand ...[more]
KPM Durchbruchschale mit floralem Design, mit Goldrand. Sehr guter Zustand. Durchmesser ca. 26 cm
Meissen Weihnachtsteller Teller 1954 "Haus im Schnee", 1. Wahl. Mit Goldrand. Durchmesser ca. 25,5
Meissen Weihnachtsteller Teller 1954 "Haus im Schnee", 1. Wahl. Mit Goldrand. Durchmesser ca. 25,5 cm
Bing & Gröndahl Kopenhagen, 6 kleine Wandteller aus einer Serie mit verschiedenen Motiven. Alle
Bing & Gröndahl Kopenhagen, 6 kleine Wandteller aus einer Serie mit verschiedenen Motiven. Alle gemarkt. Sehr guter Zustand. ...[more]
Tafelservice Hutschenreuther Arzberg Bavaria, Germany, Drache-Modell exklusiv in rosé-flieder,
Malooki Porzellan, bestehend aus 6 Tassen mit Unterteller. Reichlich bemalt mit Goldapplikationen.
Lot Porzellan aus Haushaltsauflösung, dabei z.B. Rosenthal Suppen-Terrine und Sauciere "Bahnhof
Lot Porzellan aus Haushaltsauflösung, dabei z.B. Rosenthal Suppen-Terrine und Sauciere "Bahnhof Selb, Chippendale", etc.
Kaffeekern von GKC (Gareis, Kühnl & Co) mit Golddekor. Guter Zustand. ...[more]
Lot Porzellan & Keramik, dabei Art Deco Deckeldose, Dreieckform. Chips vorhanden. Maße: Seiten ca.
Rosenthal Bodenvase weiß, Höhe ca. 52 cm, Durchmesser ca. 13 cm mit 3 künstlichen gelben Rosen.
2 Porzellanvasen von Royal KPM Germany, 1x mit floralem Design, Höhe ca. 16 cm, sowie 1x mit
2 Teile Rosenthal, dabei 1 Engel mit Flöte sowie 1 Blumenvase Maria weiss, Höhe ca. 18 cm
2 Porzellan-Teller "Asiatika", gemarkt. Bitte besichtigen!
Hutschenreuther Selb Kunstabteilung, Porzellanfigur "Aufsteigendes Pferd". Designer K. Tutter. Am
Kaiser Porzellan Pferde, Künstler Bochmann, 1 Huf abgebrochen, ca. 37cm lang, ca. 18cm hoch, ca 15cm
Kaiser Porzellan Pferde, Künstler Bochmann, 1 Huf abgebrochen, ca. 37cm lang, ca. 18cm hoch, ca 15cm breit
Kaiser Porzellan Pferde, Künstler Bochmann, ca. 18cm lang, ca. 16cm hoch, ca 10cm breit
3 Teile Porzellan, dabei 1 Rosenthal Teller Karlsruhe, Durchmesser ca. 26 cm sowie 2 Art Deco Stücke
3 Teile Porzellan, dabei 1 Rosenthal Teller Karlsruhe, Durchmesser ca. 26 cm sowie 2 Art Deco Stücke Kanne + Milchkännchen. Guter Zustand.
Rosenthal Porzellanfigur "Fortuna", Weissglasur mit goldener Kugel, Form Nr. 746. Entwurf: Ernst
Meissen Porzellanschale, 3. Wahl (2 Striche), Form Nr. 9397. Durchmesser ca. 24 cm
5 Meissen Suppenteller mit Blumenmalerei Streublume, Meissen Punktmarke (1924-1934). Alles 1.
5 Meissen Suppenteller mit Blumenmalerei Streublume, Meissen Punktmarke (1924-1934). Alles 1. Wahl. Sehr guter Zustand.
Villeroy & Boch, Studentika Krug "Leonesia seis Panier" - "furchtlos und treu", handbemalt 26 VI
2 sehr alte Porzellanspielsteine Herz- und Kreuzkönig um 1900. Double + Triple Steine. Durchmesser
2 sehr alte Porzellanspielsteine Herz- und Kreuzkönig um 1900. Double + Triple Steine. Durchmesser ca. 3 cm. Selten.
Porzellanfigur "Blumenmädchen", Porzellanmanufaktur Unterweißbach. Blaue Unterglasurmarke. Handbemalt. Höhe ca. 16,5 cm. Sehr guter Zustand.
Eine Schale, griechisch (aus Marseille) alter Aufkleber. Beschriftet: Cothon Vase a Bour proto
Rosenthal Kaffeeservice Donatello Sais, 14-teilig, bestehend aus 14 Gedecken, 2 Milchkännchen, 1
Porzellandeckeldose "Sarotti Mohr" mit Deckel von Hoechst Porzellan. Widmung am Boden. Diese Dosen
Nymphenburg Porzellandeckelvase. Mit Blumenapplikationen. Bitte besichtigen! Höhe mit Deckel 28,5
Nymphenburg Porzellandeckelvase. Mit Blumenapplikationen. Bitte besichtigen! Höhe mit Deckel 28,5 cm
Meissen Porzellan Wandteller, Märchenteller 1980. Der gestiefelte Kater. Durchmesser ca. 26 cm.
Villeroy & Boch, Made in Luxembourg, Fine China. 4 weiße Suppenteller, Durchmesser ca. 30cm, sowie
Lot Porzellan mit Auflösung, dabei 4 Tellerchen Oskar Schlegelmilch, 4 Tellerchen Tirschenreuth, 1
Nymphenburg Porzellanfigur "Baccus mit Trauben", am Boden Nymphenburg Blindstempel Nr. 4. Gesamthöhe
Nympenburg Porzellan, Löwe mit Bayern Wappenschild, grüne Unterbodenstempel sowie Pressmarke,
Meissen Kaffeeservice Blumenmalerei für 6 Pers. Neubrandenstein. Mit Goldrand. Bestehend aus 6
Lot Mocca Sammeltassen, insgesamt 8 Stück. Verschiedene Modelle. Bitte besichtigen!
Lot Porzellan aus Auflösung, dabei 1 Kaffeekern von Weimar Potsdam 1606 sowie 3 Suppenterrine, 1x
Lot Porzellan aus Auflösung, dabei 1 Kaffeekern von Weimar Potsdam 1606 sowie 3 Suppenterrine, 1x mit Deckel.
Lot Sammelgedecke, insgesamt 4 Stück, Verschiedene Modelle. Gemarkt.
Lot Sammelgedecke, insgesamt 3 Stück, Verschiedene Modelle. Gemarkt. Minimaler Chip
Lot Sammelgedecke, insgesamt 3 Stück, Verschiedene Modelle. Gemarkt.
1 60er Jahre Keramikvase Nr. 919. Höhe ca. 38 cm. Guter Zustand
1 Lot Keramik, wohl Spanien. Bitte besichtigen
Meissen Porzellanschuh, Punktmarke, 1. Wahl, Länge ca. 18 cm, Breite ca. 7 cm. Blumen teilweise
Meissen Porzellanschuh, Punktmarke, 1. Wahl, Länge ca. 18 cm, Breite ca. 7 cm. Blumen teilweise bestossen. Recht guter Zustand.
Meissen Teller, Weißporzellan mit Goldrand, "Schwäne", Durchmesser ca. 16 cm. Am Boden gemarkt
Meissen Moccatasse "Streublumen", mit Goldrand. Mit minimalem Chip.
KPM Berlin, Durchbruchteller mit Goldrand, mittig mit floralem Design. Durchmesser ca. 20 cm
Meissen, kleine Suppenterrine mit Deckel "Streublumen". Am Boden gemarkt mit gekreuzten Schwertern
Lot Meissen & KPM Porzellan, bestehend aus 2 Kerzenständern Meissen sowie 5 Schälchen KPM Berlin,
Lot Meissen & KPM Porzellan, bestehend aus 2 Kerzenständern Meissen sowie 5 Schälchen KPM Berlin, Zeptermarke. Guter Zustand. ...[more]
Resteservice Bavaria, bestehend aus Sauciere, Suppenterrine sowie zahlreiche Teller. Bitte besichtigen!
großer Buddha aus Porzellan, am Rücken gemarkt. Guter Zustand, sehr detailreich. Ausdruckstarkes
großer Buddha aus Porzellan, am Rücken gemarkt. Guter Zustand, sehr detailreich. Ausdruckstarkes Stück. Höhe ca. 62 cm, Breite ca. 27 cm
Königl. Meissen Schale, um 1818, Dekor Eisvogel. Maße: ca. 20,5 cm x ca. 20,5 cm.
Meissen Prunkteller, Schwertermarke 1774 - 1814. Goldstaffage. Durchmesser: ca. 29 cm.
Meissen Teller - Set "Zwiebelmuster". Durchmesser: ca. 24,5 cm, ca. 23 cm und ca. 19,5 cm. Im OVP.
63 Los(e)/Seite