43 Los(e)/Seite
Hofmann, Ölgemälde " Heuernte ", im Holzrahmen, dieser beschädigt, links unten Signatur Hofmann,
John, Ölgemälde im Holzrahmen " Herbstwald ", rechts unten Signatur John, Westpfalzmaler, Maße
John, Ölgemälde im Holzrahmen " Herbstwald ", rechts unten Signatur John, Westpfalzmaler, Maße inc. Rahmen ca. 89 cm breit, ca. 68 cm hoch.
Kupferbild, biblische Szene, 17. Jahrhundert, gerahmt. Maße des Bildes, Länge ca. 49 cm, Höhe ca. 37
Kupferbild, biblische Szene, 17. Jahrhundert, gerahmt. Maße des Bildes, Länge ca. 49 cm, Höhe ca. 37 cm.
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand, Bachlauf durch Wald, minimaler Farbverlust. Rechts
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Hartfaserplatte, links unten unleserliche Signatur. Gerahmt.
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Hartfaserplatte, links unten unleserliche Signatur. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 73,5 cm, Länge ca. 94 cm
H.Wolf. Ölgemälde auf Platte "Hirsch auf Lichtung" in Holzrahmen. Rechts unten Signatur H.Wolf.
H.Wolf. Ölgemälde auf Platte "Hirsch auf Lichtung" in Holzrahmen. Rechts unten Signatur H.Wolf. Maße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 52,5 cm.
Ölgemälde in Holzrahmen "Berghütte", unleserliche Signatur. Bild mit leichten Farbabplatzer und
Ölgemälde in Holzrahmen "Berghütte", unleserliche Signatur. Bild mit leichten Farbabplatzer und einem Loch. Maße: Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 65 cm
Witzel, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Die gelbe Pipeline". Gerahmt, links unten Signatur Witzel72. Gesamtmaße: Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 75 cm cm
Witzel, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Sonnenuntergang am Strand". Gerahmt. Rechts unten Signatur
Witzel, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Dorfromantik". Gerahmt. Links unten Signatur H.Witzel69.
Witzel, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Dorfromantik". Gerahmt. Links unten Signatur H.Witzel69. Gesamtmaße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 47 cm.
Witzel, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "abstrakte Malerei". Gerahmt. Rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 63 cm.
Witzel, Ölgemälde auf Platte "BASF Kläranlage im Nebel". Gerahmt. Links unten Signatur Witzel 76.
Witzel, Ölgemälde auf Platte "BASF Kläranlage im Nebel". Gerahmt. Links unten Signatur Witzel 76. Gesamtmaße: Höhe ca. 52 cm, Breite ca. 80 cm.
Hornberger, Ölgemälde auf Leinwand "Alpenlandschaft", gerahmt. Rechts unten Signatur Hornberger67.
Hornberger, Ölgemälde auf Leinwand "Alpenlandschaft", gerahmt. Rechts unten Signatur Hornberger67. Gesamtmaße: Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 64 cm
Witzel, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Stilleben", gerahmt. Links unten Signatur Witzel. Gesamtmaße:
Witzel, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Stilleben", gerahmt. Links unten Signatur Witzel. Gesamtmaße: Höhe ca. 70 cm, Breite ca. 60 cm
Müller, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Bachlauf mit Birken", rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe
Müller, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Bachlauf mit Birken", rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 76 cm
Hans Schmincke & Co. (1908 - 1990), Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt. Comer See??. Gesamtmaße: Höhe
Hans Schmincke & Co. (1908 - 1990), Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt. Comer See??. Gesamtmaße: Höhe ca. 63 cm, Breite ca. 75 cm ...[more]
H. Witzel, Ölgemälde auf Leinwand "Landstrasse in der Krumhöm Ostfriesland", gerahmt. Rechts unten
H Witzel, Ölgemälde auf Holzplatte "Hafenstadt mit Promenade", links unten Signatur H. Witzel. Im
H Witzel, Ölgemälde auf Holzplatte "Hafenstadt mit Promenade", links unten Signatur H. Witzel. Im goldenen Rahmen. Gesamtmaße: Höhe ca.
Witzel, Ölgemälde auf Leinwand "Dorfstrasse", rechts unten Signatur Witzel51. Gesamtmaße: Höhe ca.
Witzel, Ölgemälde auf Leinwand "Dorfstrasse", rechts unten Signatur Witzel51. Gesamtmaße: Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 50 cm
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Segelschiffe". Ohne Signatur. Gesamtmaße:
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Segelschiffe". Ohne Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 71 cm, Breite ca. 82 cm
Witzel, Ölgemälde auf Leinwand "Kanalstrasse.", rechts unten Signatur H.Witzel70, gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 58 cm, Breite ca. 33 cm
J. Hassebrauck, Ölgemälde auf Leinwand "Hansestadt mit Segler". Links mittig signiert, gerahmt.
J. Hassebrauck, Ölgemälde auf Leinwand "Hansestadt mit Segler". Links mittig signiert, gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 85 cm
Witzel, Ölgemälde auf Leinwand "Vollmondnacht", links unten Signatur Witzel44. Im großem goldenen
Witzel, Ölgemälde auf Leinwand "Bachlauf im dichtem Wald", links unten Signatur Witzel71. Gesamtmaße: Höhe ca. 85 cm, Breite ca. 75 cm
Witzel, Ölgemälde auf Leinwand "Heidelberg mit Schloß", rechts unten Signatur Witzel40, gerahmt.
Witzel, Ölgemälde auf Leinwand "Heidelberg mit Schloß", rechts unten Signatur Witzel40, gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 91 cm
Witzel, Kreidezeichnung "Wasserturm", gerahmt. Links unten Signatur Witzel. Maße: Höhe ca. 18 cm,
Witzel, Kreidezeichnung "Wasserturm", gerahmt. Links unten Signatur Witzel. Maße: Höhe ca. 18 cm, Breite ca. 21 cm
Witzel, Aquarell auf Papier "Dampferflotte", gerahmt. Links unten Signatur Witzel. Maße: Höhe ca. 18
Witzel, Aquarell auf Papier "Dampferflotte", gerahmt. Links unten Signatur Witzel. Maße: Höhe ca. 18 cm, Breite ca. 21 cm
Witzel, Ölgemälde auf Karton "Blumenstilleben", rechts unten Signatur Witzel48. Gesamtmaße: Höhe ca.
Witzel, Ölgemälde auf Karton "Blumenstilleben", rechts unten Signatur Witzel48. Gesamtmaße: Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 22 cm
KPM Berlin Bildplatte von A. Scherf. Plattennr. 336/200. Maße der Platte Höhe ca. 35 cm, Breite
J. Knight, Ölgemälde auf Leinwand, wohl England um 1830/50 "Fischer in stürmischer See an der Küste,
M.Jacob Ölgemälde auf Sperrholz "Abenddämmerung mit Winterlandschaft" links unten Signatur M. Jacob.
M.Jacob Ölgemälde auf Sperrholz "Abenddämmerung mit Winterlandschaft" links unten Signatur M. Jacob. Gesamtmaße: Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 40 cm
August Croissant (* 6. Februar 1870 in Edenkoben; † 14. Januar 1941 in Landau in der Pfalz),
K.A. WOLFF (XX), Ölgemälde auf Leinwand "Wingert bei Edenkoben", im goldenen Stuckrahmen. Rechts
John Collingham Moore, Ölgemälde auf Leinwand, Portrait des William Moore. Im ovalen Rahmen,
Franz Köberl. Ölgemälde auf Leinwand "Bergdorf", links unten Signatur Franz Köberl 1972. Gerahmt.
Franz Köberl. Ölgemälde auf Leinwand "Bergdorf", links unten Signatur Franz Köberl 1972. Gerahmt. Maße: Höhe ca. 93 cm, Breite ca. 1,12 m
Beppe Grimani 1911 - 1998, Ölgemälde auf Leinwand "Rosen", Höhe ca. 75,5cm, Breite ca. 65cm.
43 Los(e)/Seite