13 Los(e)/Seite
Schwere massive Zinn-Deckeldose um 1900, Punze CT 95
ausgefallener Bier-Zinnkrug mit Eulenmotiv handgetriebener Deckel mit Gravur "Ehe". Sinnesspruch:
Altes großes Zinn-Bechergewichteset um 1900. Am Boden gepunzt. Höhe ca. 8 cm, Durchmesser ca. 9,5
Altes großes Zinn-Bechergewichteset um 1900. Am Boden gepunzt. Höhe ca. 8 cm, Durchmesser ca. 9,5 cm
Wiener Bronze, ein großer Hahn, teilweise bemalt, auf einem ausgefallenen Wurzelholzsockel. Höhe des
Tintenfaß 2 Frösche auf Marmorsockel. Jugendstil
alter Bronze Mörser mit Stößel. Gravur NFX 1903. Höhe ca. 17 cm
1 Lot Zinnartikel, dabei schöne Henkeleimer etc. Bitte besichtigen
1 Metallkonvolut meist Messing dabei auch ein schöner Stößel, etc.
Lot Zinn, insgesamt ca. 8,25 kg, dabei: Teller, Becher, Wanduhr, Kerzenständer etc.
Dekorative Schachfiguren aus Zinn ?, vollständig - insgesamt 32 Figuren.
2 Metallreliefs AG 1914. 1x Höhe ca. 12 cm, Breite ca. 5 cm. 1x Höhe ca. 11,5 cm, Breite ca. 4 cm
Bronze Plakette, feuervergoldet, oval. Länge ca. 17 cm, Höhe ca. 14,3 cm
Bronze Peru? wohl Bodenfund. Bitte besichtigen
13 Los(e)/Seite