9 Los(e)/Seite
Messing Tischlampe mit Glasschirm im Jugendstil. Sehr guter Zustand. Höhe ca. 45 cm
1 Porzellan-Lampe, kobaltblau, mit feiner Malerei. 1x Blumenbouquet, sowie 1 romantische Szene.
1 Porzellan-Lampe, kobaltblau, mit feiner Malerei. 1x Blumenbouquet, sowie 1 romantische Szene. Funktion ok. Höhe ca. 60 cm
Deckenlampe 6-armig, mit Glas, ca. 60er Jahre. Funktion nicht geprüft. Durchmesser ca. 70 cm, Höhe
Deckenlampe 6-armig, mit Glas, ca. 60er Jahre. Funktion nicht geprüft. Durchmesser ca. 70 cm, Höhe ca. 29 cm.
Lot Lampen, 60er Jahre, dabei 2 Wandlampen sowie 1 Nachttischlampe. Funktion nicht geprüft.
3 alte Lampen, 2x mit Wandbefestigung. Stark gebrauchter Zustand.
1 Schreibtischlampe "Kaiser Idell Original" Gebrauchter Originaler Zustand
1 Wandlampe mit Milchglasschirm. Guter Zustand
Kronleuchter, 5 - flammig, Mit Kristallprismen. Höhe Korpus: ca. 30 cm.
Ein Paar Wandleuchten, Empire, Metall, Höhe: ca. 60 cm. Feuervergoldet?
9 Los(e)/Seite