35 Los(e)/Seite
Zeichnung "Rehkitz" hinter Glas gerahmt. Leicht Stockfleckig. Rechts unten unleserliche Signatur.
Zeichnung "Rehkitz" hinter Glas gerahmt. Leicht Stockfleckig. Rechts unten unleserliche Signatur. Maße: Höhe ca. 47 cm, Breite ca. 41 cm
Druck hinter Glas gerahmt "Die Wildschweinjagd" Blatt und Rahmen teilweise mit Löcher. Maße: Höhe
Druck hinter Glas gerahmt "Die Wildschweinjagd" Blatt und Rahmen teilweise mit Löcher. Maße: Höhe ca. 36,5 cm, Breite ca. 45 cm
A.Weinberger. Zeichnung "Röhrender Hirsch" hinter Glas gerahmt. Links unten Signatur A Weinberger.
A.Weinberger. Zeichnung "Röhrender Hirsch" hinter Glas gerahmt. Links unten Signatur A Weinberger. Höhe ca. 43 cm, Breite ca. 33 cm
Druck "Heilige Dreifaltigkeit" Druck & Verlag von Treutler, Conrad &Taube, in Neurode / Schlesien.
alter Kunstdruck Stillleben "Obst & Weinblätter" im alten Rahmen. Maße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca.
alter Kunstdruck Stillleben "Obst & Weinblätter" im alten Rahmen. Maße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 76 cm. Hinter Glas gerahmt ...[more]
Druck Picasso , hinter Glas gerahmt, im Holzrahmen, Maße ca. 77 cm breit, ca. 94 cm hoch.
Cornelius Johannes ROGGE (1874-1936), Original Radierung "Birkenallee". Hinter Glas gerahmt.
Lot Grafiken + Gemälde, dabei 1x Tusche Ewers (Nürnberg), Radierung Schiens Bamberg, etc. Kleines
Lot Grafiken + Gemälde, dabei 1x Tusche Ewers (Nürnberg), Radierung Schiens Bamberg, etc. Kleines schönes Lot.
Troller (wohl Fred Troller 1930-2002) Lithographie hinter Glas gerahmt. Nr. 25/100 rechts unten
Bele Bachem (1916-2005) Farb-Lithographie "Figurenallegorie mit Vögeln und Katzen" 51/100, rechts
H.Jaeger ? Radierung hinter Glas gerahmt "Speyer" mit Rhein, rechts unten Signatur H. Jäger? 1915.
H.Jaeger ? Radierung hinter Glas gerahmt "Speyer" mit Rhein, rechts unten Signatur H. Jäger? 1915. Gesamtmaße: Höhe ca. 46 cm, Breite ca. 60 cm
Henri Mattisse (1869-1954) Farblithographie hinter Glas gerahmt "Nu Bleu I" Gesamtmaße: Höhe ca.
Henri Mattisse (1869-1954) Farblithographie hinter Glas gerahmt "Nu Bleu I" Gesamtmaße: Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 63 cm
alter Druck hinter Glas gerahmt "Schutzengel" Gesamtmaße: Höhe ca. 44 cm, Breite ca. 35 cm
Malte Renz (1977- ) Lithographie 245/325 "Springendes Pferd" hinter Glas gerahmt, rechts unten
Malte Renz (1977- ) Lithographie 139/325 hinter Glas gerahmt "Sau" rechts unten Monogram. Gesamtmaße: Höhe ca. 51 cm, Breite ca. 54 cm
alte colorierte Radierung "Einfache große gelbe Narzisse" altes Blatt hinter Glas gerahmt. Maße:
alte colorierte Radierung "Einfache große gelbe Narzisse" altes Blatt hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 46 cm, Breite ca. 31 cm
alte colorierte Radierung "Tausendguldenkraut" altes Blatt hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca.
alte colorierte Radierung "Tausendguldenkraut" altes Blatt hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 46 cm, Breite ca. 31 cm
Willy Scholz (1899 - 1965) Radierung "Koblenz Gesamtansicht" Signiert, hinter Glas gerahmt. Maße:
Willy Scholz (1899 - 1965) Radierung "Koblenz Gesamtansicht" Signiert, hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 50 cm
Pablo Picasso (1881 / 1971) "Die Tauben" Kunstdruck hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 53 cm,
Pablo Picasso (1881 / 1971) "Die Tauben" Kunstdruck hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 53 cm, Breite ca. 41 cm
Marc Chagall (1887-1985) "Mütterliche Liebe" Kunstdruck hinter Glas gerahmt. Höhe ca. 54 cm,
Marc Chagall (1887-1985) "Mütterliche Liebe" Kunstdruck hinter Glas gerahmt. Höhe ca. 54 cm, Breite ca. 43 cm
großes altes Blatt "Die Marken der großen Münchner Brauereien und deren Malzverbrauch im Süd-Jahre
Karlheinz Gutmann Radierung "... und wenn es dunkel wird, nimmst DU MICH mit deinem Haar gefangen"
Helmut Stephan Diedrich (1937 - ) Radierung "Mexico III Ausdruck" rechts unten Signatur 68, hinter
Consee München altes großes Blatt "Die deutschen Staatswappen" hinter Glas gerahmt. Maße Höhe ca. 47
Consee München altes großes Blatt "Die deutschen Staatswappen" hinter Glas gerahmt. Maße Höhe ca. 47 cm, Breite ca. 80 cm
moderner ausgefallener Scherenschnitt mit Monogramm, rechts unten Signatur. Hinter Glas gerahmt.
moderner ausgefallener Scherenschnitt mit Monogramm, rechts unten Signatur. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 52 cm, Breite ca. 40 cm
Karlheinz Gutmann. Radierung 3/8 "Hindernis" rechts unten Signatur Karlheinz Gutmann Mär 76. Maße:
Karlheinz Gutmann. Radierung 3/8 "Hindernis" rechts unten Signatur Karlheinz Gutmann Mär 76. Maße:Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 30 cm
Otmar Alt (1940- ) Farbserigraphie "Komposition" hinter Glas gerahmt, rechts unten Signatur o. Alt
Otmar Alt (1940- ) Farbserigraphie "Komposition" hinter Glas gerahmt, rechts unten Signatur o. Alt 72. Maße: Höhe ca. 65 cm, BReite ca. 77 cm
Johann Baptist Pflug (1785 - 1865), "Das Marenstecken", handcolorierte Lithographie, altes Original,
Johann Baptist Pflug (1785 - 1865), "Die Heimkehr", handcolorierte Lithographie, altes Original,
Lot Stahlstiche, insgesamt 26 Stück. Verschiedene Ausführungen. Bitte besichtigen.
Kunstmappe "Große deutsche Kunstausstellung 1942" - 16 Gemälde aus der Sonderschau Karl Leopold.
HH Monogrammist, wohl Hallmeier München. Ölgemälde auf Karton, rechts unten Monogramm. Maße: Höhe
HH Monogrammist, wohl Hallmeier München. Ölgemälde auf Karton, rechts unten Monogramm. Maße: Höhe 11,5 cm, Breite ca. 15 cm
Original Plakat Automobilclub von Deutschland " 16./17. Nürburgring III. Int. Rennen für historische
Original Plakat Automobilclub von Deutschland " 16./17. Nürburgring III. Int. Rennen für historische Renn- und Sportwagen sowie Motorräder"
Lot Intarsien Bilder / Papyrusbild.
35 Los(e)/Seite