179 Los(e)/Seite
2 ausgefallene Weinflaschen Stöpsel, einer mit 835er Silbermontur.
6 Rolex Bucherer Mokkalöffel. Sehr guter Zustand.
großes Holz - Sinnesspruchbild, geschnitzt. Spruch: Wer auf Gott vertraut hat wohl gebaut. Um
großes Holz - Sinnesspruchbild, geschnitzt. Spruch: Wer auf Gott vertraut hat wohl gebaut. Um 1920. Maße: Höhe ca. 34 cm, Breite ca. 85 cm
Jugendstil Holz-Intarsienbild mit Gebrauchsspuren. Maße: Höhe ca. 53 cm, Breite ca. 55 cm
Jugendstil Holz-Intarsienbild mit Gebrauchsspuren. Gesamtmaße: Höhe ca. 53 cm, Breite ca. 53 cm
Lot Brillen, verschiedene Modelle. Bitte besichtigen
Inri aus Metall, Firma Gienanth, Eisenberg/Pfalz. Höhe ca. 32,5 cm
alte Meerschaumpfeife mit Bernstein Mundstück im Original Etui
Messing Kutschenlampe mit Adler auf Standard - 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts, mit 5 Glaseinsätzen. Höhe ca. 63 cm
Kerzenleuchter zum Hängen für 2 Kerzen. Länge ca. 69 cm
Bowlegefäß, Höhe ca. 42 m, Durchmesser ca. 24,5 cm
Kaminschutz aus Blech, " Motiv Brandung ", ca. 57 cm breit, ca 110 cm hoch.
Schwerer Messingkerzenständer, Höhe ca. 75,5 cm älteres Stück bitte besichtigen
Nachbildung "Greifvogel auf der Jagd" mit echten Federn. Rechts unten Signatur H.Meisel. Hinter Glas
Diplom "Internationale Ausstellung von Hunden aller Rassen" Mainz 1913. Hinter Glas gerahmt. Maße:
Diplom "Internationale Ausstellung von Hunden aller Rassen" Mainz 1913. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 39,5 cm
Lot Bilder "Landschaften" insgesamt 5 Stück, verschiedene Motive und Größen. Bitte besichtigen
Konvolut Bilder mit Jagdmotiven, insgesamt 5 Stück. Verschiedene Größen und Motive. Bitte besichtigen
Lot Bilder, insgesamt 6 Stück. Verschiedene Größen und Motive. Bitte besichtigen
Andenken an die erste heilige Kommunion, Katholische Kirche zu Neuleiningen, 8. April 1923. Hinter
2 Bilder "Schmetterlinge" hinter Glas gerahmt. Motive wurden aus einzelnen Schmetterlingsflügeln
Metallkonvolut, bitte besichtigen!
Edelsteinlampe im Metallrahmen, Funktion nicht geprüft.
3 Porzellan-Weihnachtsglocken, dabei Royal Tettau von 1978, guter Zustand
Lot Edelsteinbilder, verschiedene Motive, insgesamt 4 Stück.
Lot aus Haushaltsauflösung, dabei 3 Sammeltassen, Glasbierkrug mit Deckel, etc.
Lot Drucke, dabei 2 Ikonen, 1x Rosina Wachtmeister. 1 Gemälde "Blumenstrauß" sowie "Clown" von KK
Lot Drucke, dabei 2 Ikonen, 1x Rosina Wachtmeister. 1 Gemälde "Blumenstrauß" sowie "Clown" von KK Design. Bitte besichtigen!
Lot aus Auflösung, dabei Bücher, Actionfiguren, Gläser, etc. Bitte besichtigen!
Metallkonvolut, dabei auch 6 Kuchengabeln "Hildesheimer Rose", 90 versilbert. Bitte besichtigen!
Aus Sammlung! USA Patches, Police Abzeichen Montana. Insgesamt 16 Stück.
Aus Sammlung! USA Patches, Police Abzeichen. Insgesamt 20 Stück.
Aus Sammlung! USA Patches, Police Abzeichen. Insgesamt 17 Stück.
Aus Sammlung! USA Patches, Police Abzeichen Missouri. Insgesamt 18 Stück.
Aus Sammlung! USA Patches, Police Abzeichen New Mexico. Insgesamt 16 Stück.
Aus Sammlung! USA Patches, Police Abzeichen. Insgesamt 18 Stück.
Aus Sammlung! Patches Polizei Hundestaffelführer Polizei Deutschland. Insgesamt 14 Stück.
Aus Sammlung! USA Patches, Police Abzeichen Kentucky. Insgesamt 17 Stück.
179 Los(e)/Seite