29 Los(e)/Seite
Salzglasur Schenkkanne um 1880 sehr aufwendige Arbeit Höhe ca 40 cm
Schankkrug, Karlsruher Majolika, "de la faiencerie de nimy" von Anci Mouzin Lecat in Belgien, mit
Weihnachtsteller "Frohe Weihnachten", Steingut Fabrik Grünstadt. Durchmesser ca. 23,3 cm. Guter
Weihnachtsteller "Frohe Weihnachten", Steingut Fabrik Grünstadt. Durchmesser ca. 23,3 cm. Guter Zustand,
Sammlerkrug Keramik Deutsche Post Collection Limitierte Auflage. Mit Daumendrücker. Repro. Am
Sammlerkrug Keramik Deutsche Post Collection Limitierte Auflage. Mit Daumendrücker. Repro. Am Boden kleiner Chip. Höhe ca. 21,5 cm
Figur "Papagei auf Ast", farbintensive Keramikfigur mit minimalen Chips am Schwanz. Höhe ca. 41,5
Figur "Papagei auf Ast", farbintensive Keramikfigur mit minimalen Chips am Schwanz. Höhe ca. 41,5 cm, ungemarkt.
Lot Salzlasurtöpfe, bitte besichtigen!
Lot Keramik und Porzellan aus Auflösung, dabei Vasen und Teller. Bitte besichtigen!
Eine uralte Keramikkanne, grün mit floralem Motiv. Handarbeit. 1 Henkel geklebt. Etwas für den
Eine uralte Keramikkanne, grün mit floralem Motiv. Handarbeit. 1 Henkel geklebt. Etwas für den Kenner der Keramik. Höhe ca. 18 cm
alter Keramik Tabaktopf um 1850, defekt zum restaurieren sowie eine alte Tabakblechdose.
Alter Stein-Bierkrug mit Daumendrücker. Auf Deckel: Ehret doch den Bauernstand", Darstellung eines
Deckelvase Höhe ca. 46 cm, Breite ca. 28 cm Am Mündungsrand mit Klebestelle
Lot Keramik und Steingut aus Auflösung. Bitte besichtigen!
Cadinen Aschenbecher mit Silbermontur. Am Boden gemarkt mit Cadinen, Silbermontur gemarkt mit Netter
Keramikbüste, Signatur Pressmarke Bazin, wohl Viktor Bazin. Recht guter Zustand. Höhe ca. 44 cm.
Keramikbüste, Signatur Pressmarke Bazin, wohl Viktor Bazin. Recht guter Zustand. Höhe ca. 44 cm. Bitte besichtigen!
Chinesische Vase, Tao Kuang, um 1830. Blumendekor, bauchig. Höhe: ca. 70 cm. Durchmesser: ca. 36 cm.
Chinesische Vase, Tao Kuang, um 1830. Blumendekor, bauchig. Höhe: ca. 70 cm. Durchmesser: ca. 36 cm. Rand bestoßen. Nur Abholung !!
Chinesische Vase, Tao Kuang, um 1830. Palastszene. Höhe: ca. 63 cm. Nur Abholung !!
Chinesische Cachepot, auf Holzsockel. Innen ebenfalls bemalt. Höhe: ca. 42 cm, Durchmesser: ca. 47
Chinesische Cachepot, auf Holzsockel. Innen ebenfalls bemalt. Höhe: ca. 42 cm, Durchmesser: ca. 47 cm. Nur Abholung !!
Chinesische Vase, Höhe: ca. 47 cm, Durchmesser: ca. 23 cm. Nur Abholung !!
Chinesische Vase, Höhe. ca. 60 cm., Durchmesser: ca. 20 cm. Nur Abholung !!
Chinesische Vase, Tao Kuang, um 1821 - 1850. Gelehrter. Höhe: ca. 33 cm. Nur Abholung !!
Lot Salzlasur, dabei 1 Bowletopf, 2 Deckeldosen sowie 1 Vase
Antike Keramikvase Gouda Nr. 592/9 signiert. Am Ausguss Klebestelle sowie am Stand Abplatzer. Höhe
Antike Keramikvase Gouda Nr. 592/9 signiert. Am Ausguss Klebestelle sowie am Stand Abplatzer. Höhe ca. 24 cm
Bierkrug mit Daumendrücker mit Sinnesspruch "Teutonia sei´s Panier" - Einig und treu!". Höhe mit
Bierkrug mit Daumendrücker mit Sinnesspruch "Teutonia sei´s Panier" - Einig und treu!". Höhe mit Deckel ca. 17 cm
alter Bierkrug mit Daumendrücker. Motiv: Gruss aus Ravensburg. Maße mit Deckel: Höhe ca. 24 cm
Keramikdeckelvase mit Sockel, Italien. Unterglasurmarke C.B.V. Nove. Handbemalt, mehrfach geklebt.
Tonfigur, Entwurf signiert Bondell ?? "Galantes Paar", mit Signatur. Am Schuh des Herrn kleiner
29 Los(e)/Seite