71 Los(e)/Seite
Goebel Porzellanfigur - afrikanischer Elefant. Höhe ca. 18 cm (mit Rüssel). Guter Zustand
großerschinesisches Porzellanaquarium, handbemalt. Durchmesser ca. 38 cm, Höhe ca. 30 cm
Aus Sammelauflösung! Lot von Marken Aufstellern, dabei Christofle, Riedel, Nachtmann, Christinenhütte und Peill. Sehr guter Zustand
Lot Porzellan aus Auflösung, dabei Vase, 2 Blumentöpfe mit Untersetzer (1 Blumentopf mit Chip) "
2 Teller von Villeroy & Boch, 1x Modell Lucia, 1x Alt Mettlach ...[more]
Porzellanfigur Royal Dux - Stier - von Jaroslav Ježek, Weißporzellan. Am Bauch gemarkt mit Royal
Royal Dux Bohemia Elefant, am Bauch gemarkt mit Royal Dux. Mit goldfarbenen Stoßzähnen und Augen.
Royal Dux Bohemia Elefant, am Bauch gemarkt mit Royal Dux. Mit goldfarbenen Stoßzähnen und Augen. Höhe ca. 9,5 cm, Länge ca. 9,5 cm. Guter Zustand.
Royal Dux Bohemia Elefant, am Bauch gemarkt mit Royal Dux. Weißporzellan. Höhe ca. 20 cm, Länge
Royal Dux Bohemia Elefant, am Bauch gemarkt mit Royal Dux. Weißporzellan. Höhe ca. 20 cm, Länge ca. 22 cm. Sehr guter Zustand.
Royal Dux Bohemia Elefant, am Bauch gemarkt mit Royal Dux. Farbig lasiert. Höhe ca. 20 cm, Länge ca.
Royal Dux Bohemia Elefant, am Bauch gemarkt mit Royal Dux. Farbig lasiert. Höhe ca. 20 cm, Länge ca. 28 cm. Sehr guter Zustand.
Friesland Melitta Germany, Teekanne ohne Deckel mit Halterung/Stövchen. Design by ZEN LUIGI COLANI
Langenthal Schweiz, Porzellanplatte, handbemalt mit floralem Design. Länge ca. 24 cm, Breite ca.
Langenthal Schweiz, Porzellanplatte, handbemalt mit floralem Design. Länge ca. 24 cm, Breite ca. 12 cm
Sammelteller Wolfgang Fratzscher „Selene“, Limited Edition für Landhaus Scherrer Hamburg. Signiert, vergoldet, Porzellan Manufaktur Hutschenreuther
Platzteller des Hamburger Künstlers Wolfgang Fratzscher (1944-2009). Es war der Jahresteller 2008/
Rosenthal Jahresteller 2004/2005 mit dem Titel " Lippenstift " von Wolfgang Fratzscher (1944-2009)
Platzteller, Fürstenberg Germany, signiert Landhaus Scherrer & Wolfgang Fratzscher. Limitierter
Rosenthal Platzteller "Aquamarin", Wolfgang Fratzscher, limitierte Auflage: 250 Exemplare, Farbstiftgemälde, Durchmesser ca. 31 cm.
Lot Sammeltassen, insgesamt 4 Stück, z.B. Seltmann Weiden
Lot Kuchenplatten, insgesamt 4 Stück, rund, z.B. Villeroy & Boch ...[more]
Lot Kuchenplatten, insgesamt 5 Stück, 2 x rund und 3 x länglich, dabei Grünstadt Keramik.
Lot Elefanten aus Auflösung, dabei Porzellan, Keramik, etc. sowie ein Gürtel, eine Brosche, etc.
Lot Elefanten aus Auflösung, dabei Porzellan, Keramik, etc. sowie ein Gürtel, eine Brosche, etc. Bitte besichtigen. Kleine Chips vorhanden.
3 Elefanten aus Auflösung, 1x Porzellan Höchst als Spardose, 1x Porzellan sowie 1x Kristallglas.
3 Elefanten aus Auflösung, 1x Porzellan Höchst als Spardose, 1x Porzellan sowie 1x Kristallglas. Bitte besichtigen!
Lot Porzellan Wandteller, dabei Rosenthal, Fürstenberg, Hutschenreuther und Royal Doulton. Verschiedene Modelle. Insgesamt 7 Stück.
Lot Porzellan von Georg Schmider Vereinigte Zeller Keramische Fabriken in Zell am Harmersbach,
Meissen Porzellanschuh mit chinesischen Motiven, gemarkt mit 2 Schwerter, 1. Wahl. Länge ca. 15
Meissen Porzellanschuh mit chinesischen Motiven, gemarkt mit 2 Schwerter, 1. Wahl. Länge ca. 15 cm. Minimale Chips am Schuhrand.
alter Porzellanteller "Gruss aus Grünstadt/Pfalz". Mittig mit Motivbild von Grünstadt. Mit Goldrand,
Porzellanfigur von Goebel "Taubenpaar", Unterglasurmarke Goebel Germany Nr. 3 8244 16, schöne
Royal Dux - Porzellanfigur Vogel, farbig lasiert. Höhe ca. 11 cm, Länge ca. 6,5 cm. Sehr guter
Royal Dux - Porzellanfigur Vogel, farbig lasiert. Höhe ca. 11 cm, Länge ca. 6,5 cm. Sehr guter Zustand.
Gräfenthal, Porzellanfigur Vogelpaar, farbig lasiert. Unterglasurmarke. Höhe ca. 15 cm. Sehr guter
Gräfenthal, Porzellanfigur Vogelpaar, farbig lasiert. Unterglasurmarke. Höhe ca. 15 cm. Sehr guter Zustand.
Goebel - 2 Porzellan Vögel, 1x Weißporzellan, 1x farbig lasiert. 2 verschiebene Modelle. Sehr
Goebel - 2 Porzellan Vögel, 1x Weißporzellan, 1x farbig lasiert. 2 verschiebene Modelle. Sehr guter Zustand.
Goebel - Porzellanfiguren Vögel auf Baumstämmen, beide Weißporzellan. Verschiedene Modelle. Sehr
Goebel - Porzellanfiguren Vögel auf Baumstämmen, beide Weißporzellan. Verschiedene Modelle. Sehr guter Zustand.
Goebel Porzellanfigur "Esel", Designer Ruiz, gemarkt mit Goebel W.Germany 1987, Nr. 46 035 09. Länge
Goebel Porzellanfigur "Esel", Designer Ruiz, gemarkt mit Goebel W.Germany 1987, Nr. 46 035 09. Länge ca. 10 cm, Höhe ca. 9 cm. Sehr guter Zustand.
2 antike Porzellanfiguren / Heiligenfiguren. 1x Mutter Gottes mit Jesu auf dem Arm, 1x Josef mit
Royal Copenhagen Weihnachtsteller / Wandteller 2002 - 2010. Insgesamt 9 Stück. Guter Zustand.
Royal Copenhagen Weihnachtsteller / Wandteller 2002 - 2010. Insgesamt 9 Stück. Guter Zustand. Verschiedene Motive.
2 Porzellanfiguren, 1x Goebel/Hummelfigur "Ich hab´s erreicht", Höhe ca. 13 cm sowie 1 Porzellanfigur, Weißporzellan, "Junge", Höhe ca. 16,5 cm
2 Bierkrüge mit Daumendrücker, 1x Josef Obermaier, Porzellanmanufaktur, "Dem Bayerland starbst Du zu
Fayence Tintenfass um 1880, mit floralem Design. Sehr guter Zustand. Länge ca. 15,5 cm, Höhe ca. 9,3
Fayence Tintenfass um 1880, mit floralem Design. Sehr guter Zustand. Länge ca. 15,5 cm, Höhe ca. 9,3 cm
Pfannenhammer Bavaria Speise - Service mit Goldrand für 6 Personen. Bestehend aus Suppen- und
Eschenbach Speiseservice mit Goldrand. Bestehend aus 12 Suppentellern, 11 Speisetellern, fünf
Eschenbach Speiseservice mit Goldrand. Bestehend aus 12 Suppentellern, 11 Speisetellern, fünf Schüsseln und zwei Saucieren.
Flirt Kaffeeservice für 6 Personen. Dazu diverse Kannen, u.a. Melitta.
Konvolut Delfter Blau, dabei auch kleine chinesische Vase. Dazu Glasdekoration.
Hutschenreuther Selb Kunstabteilung, Porzellanfigur "Aufsteigendes Pferd". Designer K. Tutter. Am
Heinrich Porzellan, Kaffeeservice, weiß mit goldenen Sternen. Bestehend aus 5 Kuchenteller, 6 Tassen
August Warnecke China Purpur, Teilservice, bestehend aus 8 Kuchenteller, 7 Unterteller, 4 Tassen,
Hohenberg Porzellan, Teilservice, bestehend aus 3 Suppenteller, 1 Deckelterrine, 1 Sauciere, 1
Hohenberg Porzellan, Teilservice, bestehend aus 3 Suppenteller, 1 Deckelterrine, 1 Sauciere, 1 Platte, 7 Kuchenteller. Teilweise mit Chips.
Rosenthal R / C Kaffeeservice Chrysanthéme, 12-teilig, bestehend aus 12 Gedecken, 1 Kaffeekanne, 1
Kaffeeservice Friesland Ceracron Ammerland blau, bestehend aus 8 Kuchenteller, 8 Unterteller, 8
Kaffeeservice Friesland Ceracron Ammerland blau, bestehend aus 8 Kuchenteller, 8 Unterteller, 8 Tassen sowie 1 Milchkännchen.
Meissen Teller, 18. Jhd., Schwertermarke ab 1773, Putten, Purpur. Durchmesser: ca. 24 cm. Im
Meissen Teller, 18. Jhd., Schwertermarke ab 1773, Putten, Purpur. Durchmesser: ca. 24 cm. Im Kasten.
Königl. Meissen Schale, um 1818, Dekor Eisvogel. Maße: ca. 20,5 cm x ca. 20,5 cm.
Meissen Prunkteller, Schwertermarke 1774 - 1814. Goldstaffage. Durchmesser: ca. 29 cm.
Meissen Prunkteller, Schwertermarke 1814 - 1860. Obstdekor mit plastische Goldstaffage. Durchmesser:
Meissen Prunkteller, Schwertermarke 1814 - 1860. Obstdekor mit plastische Goldstaffage. Durchmesser: ca. 28,5 cm.
Meissen Prunkteller, Schwertermarke 1814 - 1860. Blumendekor mit plastische Goldstaffage. Kobaltblau. Durchmesser: ca. 28,5 cm.
Meissen Durchbruchteller, Schwertermarke 1814 - 1860. Blumendekor mit Goldstaffage. Durchmesser: ca.
Meissen Durchbruchteller, Schwertermarke 1814 - 1860. Blumendekor mit Goldstaffage. Durchmesser: ca. 27,5 cm.
Meissen Vase, Schwertermarke 1814 - 1860. Blumendekor mit Goldrand. Höhe: ca. 25 cm. Dazu Aschenbecher, Blumenmuster blau mit Goldgräser.
71 Los(e)/Seite