14 Los(e)/Seite
Lot Zinn, dabei Uhr, Medaillen, etc. Gewicht ca. 3,7 kg
Lot Zinnbecher, verschiedene Modelle. Gewicht ca. 5,3 kg.
Kleine Zinndeckeldose in Herzform mit floralem Design. Mit Punze am Boden. Länge ca. 6,6 cm,
Kleine Zinndeckeldose in Herzform mit floralem Design. Mit Punze am Boden. Länge ca. 6,6 cm, Breite ca. 7 cm, Höhe ca. 1,9 cm. Im Jugendstil.
1 Bronzelampe, ohne Schirm, Höhe ca. 75 cm, ohne Leuchtmittel, Funktion nicht geprüft.
Lot Zinn, insgesamt ca. 8,25 kg, dabei: Teller, Becher, Wanduhr, Kerzenständer etc.
Dekorative Schachfiguren aus Zinn ?, vollständig - insgesamt 32 Figuren.
Bronze Plakette, feuervergoldet, oval. Länge ca. 17 cm, Höhe ca. 14,3 cm
2 Metallreliefs AG 1914. 1x Höhe ca. 12 cm, Breite ca. 5 cm. 1x Höhe ca. 11,5 cm, Breite ca. 4 cm
Bronze Peru? wohl Bodenfund. Bitte besichtigen
3 Metallreliefs. Verschiedene Größen und Ausführungen. Bitte besichtigen
Tintenfaß 2 Frösche auf Marmorsockel. Jugendstil
Lot Zinn, dabei Teller, Becher, etc. Insgesamt ca. 7,4 kg
Metallkonvolut, dabei 2 Kannen. Bitte besichtigen
14 Los(e)/Seite