68 Los(e)/Seite
Steiff Suggy, Frischling. Webpelz. Mit Knopf und Fahne. Nr. 26677/30, 1982-1986. Sehr guter Zustand.
Steiff Molly Raggy, Waschbär. Mit Knopf und Fahne. Nr. 348/22, 1977-1982. Sehr guter Zustand.
Steiff Molly Pfiff, Murmeltier. Mit Schild, ohne Knopf und Fahne. Sehr guter Zustand.
Steiff Junior Peky, Pekinese. Mit Schild, Knopf und Fahne. Nr. 2890/22. 1977-1987. Sehr guter
Steiff Junior Peky, Pekinese. Mit Schild, Knopf und Fahne. Nr. 2890/22. 1977-1987. Sehr guter Zustand.
2 Mecki Figuren "Pärchen". Steiff. Höhe ca. 11 cm.
große Mecki Figur, Steiff?, Höhe ca. 26 cm. Altersgemäßer Zustand.
Mecki Figur, Steiff?, Höhe ca. 16 cm. Altersgemäßer Zustand.
Lot Barbiepuppen mit Zubehör, dabei auch Ken, Skipper, etc.
Schildkröt Puppe "Bärbel", am Kopf gemarkt mit Schildkröt in Raute 34, am Körper gemarkt mit
Schildkröt Puppe "Bärbel", am Kopf gemarkt mit Schildkröt in Raute 34, am Körper gemarkt mit Schildkröt in Raute 1135. Repro. Guter Zustand.
Lot alte Schildkrötpuppen, alle defekt - als Ersatzteilspender. Verschiedene Modelle. Insgesamt 4
Lot alte Schildkrötpuppen, alle defekt - als Ersatzteilspender. Verschiedene Modelle. Insgesamt 4 Stück.
antikes Schildkröt Puppenpaar, beide gemarkt mit Schildkröt in Raute 16, 1x Mädchen mit Zöpfen, 1x
Märklin, Konvolut Schienen für Lokomotiven mit Uhrwerkantrieb, Spur 0. Inhalt: 12 Kurven, 7 Geraden,
Alte batteriebetriebene Lokomotive Spielzeug Japan. Patent Nr. 557116,701170,24962. Rammschutz sowie
Alte batteriebetriebene Lokomotive Spielzeug Japan. Patent Nr. 557116,701170,24962. Rammschutz sowie gelbes Licht fehlt.
Schuco Studio "Für den kleinen Rennwagen-Monteuer", Aus Anlaß des 100jährigen Automobil-Jubiläums.
Schuco Studio "Für den kleinen Rennwagen-Monteuer", Aus Anlaß des 100jährigen Automobil-Jubiläums. Original verpackt. Art.Nr. 1055
Gebr. Märklin & Cie., Fabrik feiner Metallspielwaren, Göppingen: Elex Märklin - Elektrischer
Metall Baukasten Märklin, Ergänzungs-Kasten, Nr. 1 A, mit Bedienungsanleitung. Erscheinungsjahr
Metall Baukasten Märklin, Ergänzungs-Kasten, Nr. 1 A, mit Bedienungsanleitung. Erscheinungsjahr 1937/1938. Auf Vollständigkeit nicht geprüft.
Märklin Metallbaukasten 1. Gebrüder Märklin & Cie. Göppingen Württ. Fabrik, feiner Metallspielwaren.
Märklin Metallbaukasten Ergänzungskasten 2A. Gebrüder Märklin & Cie. Göppingen Württ. Fabrik, feiner
Lot von Märklin Baukasten sowie verschiedene Metallteile von Märklin. Dabei auch Bedienungsanleitung. Stark bespielter Zustand.
Lot von 3 Modellfahrzeugen: alter Kellermann Mercedes Bus Nr. 381, Blech, Länge 17 cm, Bodenplatte
3 alte Puppen "Schwarzwaldmädel", verschiedene Größen. Bitte besichtigen!
5 alte Püppchen für die Puppenstube, dabei auch Schildkröt. Teilweise Gummi lose. Altersgemäßer
5 alte Püppchen für die Puppenstube, dabei auch Schildkröt. Teilweise Gummi lose. Altersgemäßer Zustand, bitte besichtigen!
Lot Legos aus Auflösung, bitte besichtigen!
Lot alte Lurchi Figuren von Salamander, dabei 2x Lurchi, 1x Frosch Hopps, 1x Zwerg Piping, 1x
Die Mainzelmännchen sind sechs (hier sieben) Trickfiguren, die im ZDF vor allem als Werbetrenner
Konvolut Schlümpfe (insgesamt 6 Stück), dabei 5 x Werbegeschenke, sowie eine Biene Maja (Bully)
Konvolut Schlümpfe (insgesamt 6 Stück), dabei 5 x Werbegeschenke, sowie eine Biene Maja (Bully) und zwei Mainzelmännchen von 1994 (Bullyland - ZDF)
"Wum"-Figur von Goebel (Riss am Ohr), Höhe ca. 16 cm, sowie 3 Figuren "Onkel Otto" vom Hessischen
Schuco Oldtimer"Mercedes Simplex" Original um 1960. Etwas staubig, Schlüssel fehlt, sonst guter
Schuco Oldtimer"Mercedes Simplex" Original um 1960. Etwas staubig, Schlüssel fehlt, sonst guter Zustand
3 Kfz Modelle - Mercedes Benz 220SE Cabrio von Faller Memory Cars und Borgward BO 4000 Reisebus
Konvolut Puppenstubenmöbel und Zubehör, dabei Tisch mit Stühlen, Buffetschrank, Porzellan Töpfchen
altes Puppenstubenmöbel aus Holz, dabei Sofa, Betten, Schränke, Stühle, etc. Mit Gebrauchspuren.
altes Puppenstubenmöbel aus Holz, dabei Sofa, Betten, Schränke, Stühle, etc. Mit Gebrauchspuren. Bitte besichtigen
4 Miniatur Bäume / Masse Bäume in verschiedenen Formen und Größen. Gekennzeichnet mit 1x 108, 2x
4 Miniatur Bäume / Masse Bäume in verschiedenen Formen und Größen. Gekennzeichnet mit 1x 108, 2x 121, 1x nicht lesbar. Bitte besichtigen
Puppenhaus miniatur Glaswaren um 1900. Insgesamt 3 Teile
Puppenstuben Möbel "Art Deco" um 1930/40. Insgesamt 3 Teile, teilweise mit beschädigung oder
Puppenstubenmöbel Gründerzeit, dabei 1 Tisch Höhe ca. 7 cm, 1 Schrank Höhe ca. 22 cm und 1 Buffet
kleine Puppen für die Puppenstube, ab 1870 insgesamt 8 Stück. 3 aus Porzellan. Verschiedene Größen
kleine Puppen für die Puppenstube, ab 1870 insgesamt 8 Stück. 3 aus Porzellan. Verschiedene Größen und Ausführungen
alte Vitrine von "Rock & Graner" Blechspielzeug mit altersbedingten Gebrauchsspuren und teilweise
Rock & Graner Konsolentisch mit Schlangenstützen für die Puppenstube, um ca. 1890. Blechspielzeug
4 Miniatur Tiere für die Puppenstube, bestehend aus 2 Vögel aus Holz und 2 Hunde aus Zinn
altes Sofa von "Rock & Graner" Blechspielzeug mit altersbedingten Gebrauchsspuren und teilweise
antikes Puppenbett von "Rock & Graner" Blechspielzeug mit altersbedingten Gebrauchsspuren. Maße H
antikes Puppenbett von "Rock & Graner" Blechspielzeug mit altersbedingten Gebrauchsspuren. Maße H x B x T ca. 7 x 11,5 x 6 cm ...[more]
2 antike Puppenbetten von "Rock & Graner" Blechspielzeug mit altersbedingten Gebrauchsspuren. Maße H
2 antike Puppenbetten von "Rock & Graner" Blechspielzeug mit altersbedingten Gebrauchsspuren. Maße H x B x T ca. 10 x 16 x 8,5 cm ...[more]
Korbmöbel für die Puppenstube, bestehend aus Sofa, 2 Sessel und einen Tisch. 60/70er Jahre
Miniatur Schminktisch für die Puppenstube. 60/70er Jahre. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Höhe ca.
Miniatur Schminktisch für die Puppenstube. 60/70er Jahre. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Höhe ca. 17 cm, Breite ca. 8,5 cm
Paravent aus Holz für die Puppenstube mit echtem Ölgemälde. Maße Höhe ca. 15 cm, Breite ca. 8 cm
Lot altes Puppenstubenmöbel dabei Bett, 2 Schaukelstühle, 2 Stühle und 1 Sofa. Bitte besichtigen
altes Aufstellbuch , aufklappbuch, NINI mit Wechselkleidung
Modellschiff "Scharnhorst" aus Holz, Länge ca. 70 cm, zum restaurieren, sowie 1 Buch "Schlachtschiff
Konvolut Faller, dabei Schienen etc. Dazu Märklin Sprint Porsche zum Reparieren oder als Ersatzteilspender.
Trix Ersatzteilbuch, Ausgabe Mai 1971. Guter Zustand.
CKO Nr. 404 Raketenwagen. Blech.
DOMA - Das große, zeitgemäße, interessante Unterhaltungsspiel für Jung und Alt, sowie Gesellschaften! Auf Vollständigkeit nicht geprüft.
altes Niederländisches Gesellschaftsspiel. J. Vlieger Uitgever, Amsterdam.
68 Los(e)/Seite