14 Los(e)/Seite
F.Welty Spieluhr Hausaltar "Ave Maria", Spieluhr läuft nicht an. Hausaltar zum restaurieren.
3 Ikonen, Nachbildungen, auf Holzplatte. Maße: 12x9,5 cm. Guter Zustand, verschiedene Motive.
2 Ikonen, Nachbildungen, auf Holzplatte. Maße: 1x Höhe 17,5 cm, Breite ca. 13,5 cm, 1x Maße: Höhe
Ikone, bezeichnet: Byzantinische Silberikonen mit Respekt für die Tradition und Qualität. unsere
Ikone, St. George slaying the Dragon, 1667 Sofia, 30x24 cm, Jivko Kostadinov. Nachbildung.
Ikone, bezeichnet: Byzantinische Silberikonen mit Respekt für die Tradition und Qualität. Unsere
Lot Elefanten aus Auflösung, dabei Holz und Bein, erc. teilweise aufwendig geschnitzt. Bitte
Lot Elefanten aus Auflösung, dabei Holz und Bein, erc. teilweise aufwendig geschnitzt. Bitte besichtigen. Kleine Fehlteile (Stoßzähne) vorhanden.
Lot Afrikana, dabei Straußenei, Holzschale, Vase, etc.
Altes Kreuz auf Holzsockel, Elfenbein, um 1860. Kleine Fehlteile. Höhe ca. 28,5 cm
Bein Schnitzerei "Jesu Geburt" hinter Glas gerahmt. Höhe ca. 17 cm, Breite ca. 13 cm
Inri aus Elfenbein. Teilweise mit beschädigungen. Höhe ca. 34 cm, Breite ca. 29 cm. Bitte besichtigen
Lot alter Weihnachtsschmuck. Bitte besichtigen
Wandrelief, Holz "Raucher", Maße: ca. 38 cm x ca. 30 cm.
14 Los(e)/Seite