20 Los(e)/Seite
unbekannter Künstler, " Komotau, Oberer Markt", Radierung, rechts unten signiert, Maße inneres Blatt
2 Grafiken, unleserliche Signatur rechts unten, 6d und 5b, hinter Glas gerahmt. 1x 6/100 und 2/
Grafik,Hundertwasser, hinter Glas gerahmt, Blattmaße: Breite ca.10 cm, Höhe ca. 14 cm, Gesamtmaße:
Grafik,Hundertwasser, hinter Glas gerahmt, Blattmaße: Breite ca.10 cm, Höhe ca. 14 cm, Gesamtmaße: Breite ca. 27,5 cm, Höhe ca. 33,5 cm.
Druckgrafik "Ein Gespräch über Bäume", Helmut Andreas Paul GRIESHABER (1909-1981), ohne Signatur,
Lot Miniatur-Radierungen/Lithografien, farbig und schwarz-weiß, insgesamt 11 Stück, meist im Holz-
Lot Miniatur-Radierungen/Lithografien, farbig und schwarz-weiß, insgesamt 13 Stück, meist im Holz-
Wolfgang SCHLICK (1941), Druckgrafik "Melampus", 46/75, rechts unten signiert Schlick83. Hinter Glas
Johann Baptist Pflug (1785 - 1865), "Das Marenstecken", handcolorierte Lithographie, altes Original,
Johann Baptist Pflug (1785 - 1865), "Die Heimkehr", handcolorierte Lithographie, altes Original,
Ferdinand Dörr (1880 - 1968) , Spenden Dank. Lithographie, ca. 21,5 cm breit, ca. 27 cm hoch
Werbeaufsteller aus Pappe "Blendax" Im Leben kommt es darauf an dass man die Zähne zeigen kann!
altes Andachtsbild mit Vergoldung. Hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 26,5 cm, Breite
altes Andachtsbild mit Vergoldung. Hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 26,5 cm, Breite ca. 21,5 cm
Carsten Johan N. Ravn (1859-1914) "Beim Strassenantiquar" handcoloriert hinter Glas gerahmt. Prag
Johann D. Preisler 1666-1737 "Rose" Stich Handcoloriert, hinter Glas gerahmt. Maße im Rahmen: Höhe
Johann D. Preisler 1666-1737 "Rose" Stich Handcoloriert, hinter Glas gerahmt. Maße im Rahmen: Höhe ca. 32 cm, Breite ca. 22,5 cm
Hanfried Streit (1914-1993) "grüner Baum" Tempera hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca.
Hanfried Streit (1914-1993) "grüner Baum" Tempera hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 24,5 cm, Breite ca. 30 cm
Hanfried Streit (1914-1993) Karlsruhe Tempera "Stillleben" Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca.28 cm,
Hanfried Streit (1914-1993) Karlsruhe Tempera "Stillleben" Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca.28 cm, Breite ca. 18,5 cm
Farblithografie "Weihnachtsbücherschau 1940" hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 23 cm, Breite ca.
Farblithografie "Weihnachtsbücherschau 1940" hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 23 cm, Breite ca. 17,5 cm
3 uralte Strassenbahn Tickets "Karlsruhe" Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 26,5 cm, Breite ca. 14
3 uralte Strassenbahn Tickets "Karlsruhe" Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 26,5 cm, Breite ca. 14 cm
Kunstmappe "Große deutsche Kunstausstellung 1942" - 16 Gemälde aus der Sonderschau Karl Leopold.
20 Los(e)/Seite