10 Los(e)/Seite
Zeichnung hinter Glas, Häuseransicht, unten rechts Signatur Römer 1978, 122/200, Gesamtmaße ca 60 x 50 cm.
Eduard Aigner (1903-1978), Aquarell auf Papier "Flußufer", rechts unten 72. Blattmaße: Höhe ca. 40
Eduard Aigner (1903-1978), Aquarell auf Papier "Flußufer", rechts unten 72. Blattmaße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 47 cm
Eduard Aigner (1903-1978), Aquarell auf Papier "Altes Scheunentor", rechts unten 70. Blattmaße: Höhe
Eduard Aigner (1903-1978), Aquarell auf Papier "Altes Scheunentor", rechts unten 70. Blattmaße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 50 cm
Rudolf Wachter (1923-2011), Bleistift/Papier "Baumstämme", links unten Signatur Rud.Wachter1978.
Rudolf Wachter (1923-2011), Bleistift/Papier "Baumstämme", links unten Signatur Rud.Wachter1978. Blattmaße: Höhe ca. 32 cm, Breite ca. 50 cm
Hans-Günther von Bomhard (1904-1984), Aquarell auf Papier "Am Westwall 1940". Hinter Glas gerahmt.
Hans-Günther von Bomhard (1904-1984), Aquarell auf Papier "Am Westwall 1941". Hinter Glas gerahmt.
McIntyre (1923-2009), Aquarell auf Papier, Landschaft mit Häusern. Hinter Glas gerahmt. Teilweise
Jutta Weckerle, Aquarell auf Papier "Blumenstrauß", links unten Signatur. Hinter Glas gerahmt.
Lithographie "Baum", Nr. 26/60, rechts unten unleserliche Signatur. Hinter Glas gerahmt. Maße:
Lithographie "Baum", Nr. 26/60, rechts unten unleserliche Signatur. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 35,8 cm, Länge ca. 29,8 cm
Rudolf Kriesch (1904-1992), Aquarell auf Papier, gemalte Glückwunschkarte "Einen Strauss", mit
10 Los(e)/Seite