95 Los(e)/Seite
Lot Damen-Armbanduhren, 10 Stück, verschiedene Hersteller, dabei z.B. Dugena etc.,bitte besichtigen.
Lot von 3 Herren-Armbanduhren, dabei SEIKO, Dugena, Skagen, bitte besichtigen.
Lot Herren-Armbanduhren, alle Erhaltungen, bitte besichtigen.
GEF Herren-Armbanduhr Chronograph, neu im Etui.
Lot von 3 Taschenuhren, dabei eine ältere.
2 Damen-Taschenuhren, 800er Silber, Funktion geprüft, mit Gebrauchsspuren.
ältere Uhrenkette, Silber, um 1880, gepunzt
Silber-Taschenuhren, Bastlerlot
Silber-Taschenuhr Feldzug 1914/15, Funktion geprüft
Illinois Taschenuhr, Keystone Watchcase, Guaranteed J. Boss 25 years, The Springfield Watch.
Illinois Taschenuhr, Keystone Watchcase, Guaranteed J. Boss 25 years, The Springfield Watch. Vergoldet. Uhr läuft an.
Zwei Taschenuhren, 1 x Silber 800 1 x Pferdemotiv. Beide Uhren laufen an.
Laco Armbanduhr, mechanisch, 17 Jewels, Lederarmband, Die Uhr läuft an.
Lot Armbanduhren, für den Bastler.
Zwei Armbanduhren, mechanisch, 1 x Mauthe 1 x Citizen. Beide Uhren laufen an.
Thiel Taschenuhr, Silber 800. Die Uhr läuft nicht an.
Lot Herren Armbanduhren mit starken Gebrauchsspuren. Insgesamt 4 Stück
Omega Damen Armbanduhr. Funktion geprüft
Lot Damen Armbanduhren insgesamt 8 Stück, dabei z.b Seiko, Anker etc. Bitte besichtigen
Kultuhr, 70er Jahre, Fa. Storm REG.Nr. 1374971 in OVP.
Lot Herrenarmbanduhren, verschiedene Ausführungen, mit Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen!
Chronograph Akzent, diese defekt, Zeiger fehlt.
Herrenarmbanduhr, Automatic Buchner & Bovalier. Guter Zustand, Lederarmband defekt. ...[more]
2 Herrenarmbanduhren, 1x Fossil Quartz sowie 1 Dugena Tropica, mechanisch, guter Zustand.
2 Damenarmbanduhren, dabei 1x Regent
Wieland Chronograph, fast ungetragener Zustand.
Damenarmbanduhr Dugena, 835er Silber, mechanisch, Funktion geprüft.
Bulova Armbanduhr, schwarzes Zifferblatt, goldene Zeiger. Die Uhr läuft an.
Zwei Herrenarmbanduhren, Chronographen, 1 x Patrick Arnaud und 1 x Atrium. Beide mit Lederarmband.
Roamer Rockshell Mark V, Herrenarmbanduhr. Automatik. Die Uhr läuft an. Gebrauchsspuren.
Jean Jacot Taschenuhr, 18 Jewels, kleine Sekunde. Die Uhr läuft an. Mit Uhrenkette.
Elgin Giant Taschenuhr, Gold Filled 14 Kt, kleine Sekunde, die Uhr läuft an.
Seiko Armbanduhr, Automatik, blaues Zifferblatt, Tag / Datum, Edelstahlarmband. Die Uhr läuft an.
Drei Armbanduhren, mechanischer Aufzug, zwei Uhren laufen an. Gebrauchsspuren
Pallas Para Damen - Armbanduhr, Gehäuse und Armband 835er Silber. Die Uhr läuft an.
Primat Armbanduhr, Diver, bis 4 ATÜ. Mechanischer Aufzug. Gebrauchsspuren. Die Uhr läuft an.
Kienzle Herren . Armbanduhr, Automatic, 21 Jewels, Die Uhr läuft an.
Stowa Taschenuhr, mechanischer Aufzug. Die Uhr läuft an. Mit Uhrenkette.
Damentaschenuhr, mechanischer Aufzug, die Uhr läuft an.
Zwei Taschenuhren, davon 1 x Silber, reparaturbedürftig.
Lot aus Bastleruhren, dabei auch 1x Silber
Lot Uhren, meist Quartz aus Auflösung
Allianz Damenarmbanduhr, mechanisch. 835er Silber. Funktion geprüft
Herrenarmbanduhr Anker 100, 17 Rubis, neuwertiger Zustand.
1 Eterna Damen Armbanduhr Titan Quartz mit Tragespuren
1 Herren Armbanduhr TISSOT Fasination 1853 Quartz, mit Tragespuren. T845
Drei Armbanduhren, mechanisch, davon 1 x Automatic. Alle Uhren laufen an. Mit Gebrauchsspuren.
Lot Armbanduhren, überwiegend Quartz. Mit starken Gebrauchsspuren.
Zwei Taschenuhren, mechanischer Aufzug. 1 x Junghans, Zifferblatt beschädigt, Aufzug muss revidiert werden. 1 x Kienzle. Beide Uhren laufen an.
Junghans Taschenuhr mit Biedermaier, Echthaar Uhrenkette. Guter Zustand, Funktion geprüft.
3 Herrenarmbanduhren, 2x Diehl, 1x Kienzle, für den Uhrmacher. 50/60er Jahre.
Wohl Omega Chrono 18, The First Omega Wrist Chronograph. Ohne Omega - Bezeichnung, doppelte Punze,
Y & K, Yaki, ausgefallene Armbanduhr, Quartz. Länge ca. 17,5 cm. Getragener, recht guter Zustand.
Y & K, Yaki, ausgefallene Armbanduhr, Quartz. Länge ca. 17,5 cm. Getragener, recht guter Zustand. ...[more]
Lot Damenarmbanduhren, meist Quartz. Alle getragener Zustand. Funktion nicht geprüft.
Lot Herrenarmbanduhren, verschiedene Modelle. Quartz. Funktion nicht geprüft. Getragener Zustand.
Kleines Lot Armbanduhren, bestehend 2 Damenarmbanduhren und 1 Herrenarmbanduhr. Dabei 2x Citizien.
Lot Herrenarmbanduhren, insgesamt 4 Stück. Dabei Puma, Akzent, etc. 1x mit Widmung. Quartz. Sehr
Lot Herrenarmbanduhren, insgesamt 4 Stück. Dabei Puma, Akzent, etc. 1x mit Widmung. Quartz. Sehr guter, getragener Zustand. Funktion nicht geprüft.
Taschenuhrenständer handgedrechselt, Höhe ca. 17 cm
Herrenarmbanduhr Junghans Automatic, 585er Gelbgold, Junghans Meister, Funktion geprüft, mit
Herrenarmbanduhr Junghans Automatic, 585er Gelbgold, Junghans Meister, Funktion geprüft, mit Gebrauchsspuren.
Kleine Damentaschenuhr, 800er Silber, Funktion geprüft.
Lot Uhren für den Uhrmacher, dabei auch bessere Stücke.
95 Los(e)/Seite