100 Los(e)/Seite
Hermmann Teuber (1894-1985), Holzschnitt "Beim Spaziergang", rechts unter signiert H.Teuber,
Hermmann Teuber (1894-1985), Holzschnitt "Beim Spaziergang", rechts unter signiert H.Teuber, Blattmaße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 24 cm
Hermann Teuber (1894-1985), Holzschnitt "ohne Titel", rechts unten Signatur H.Teuber. Gesamtmaße des
Hermann Teuber (1894-1985), Holzschnitt "ohne Titel", rechts unten Signatur H.Teuber. Gesamtmaße des Blattes: Höhe ca. 21 cm, Breite ca. 28 cm
Theo Rörig, Original Grafik, Eisenberg Erdekaut, rechts unten signiert Th. Rörig 1977. Hinter Glas
Theo Rörig, Original Grafik, Eisenberg Erdekaut, rechts unten signiert Th. Rörig 1977. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 35 cm, Länge ca. 48,3 cm
Original Plakat Automobilclub von Deutschland " 16./17. Nürburgring III. Int. Rennen für historische
Original Plakat Automobilclub von Deutschland " 16./17. Nürburgring III. Int. Rennen für historische Renn- und Sportwagen sowie Motorräder"
Schwester Christamaria Schröter, Graphik Lot von 7 Radierungen. Bitte besichtigen!
Stadthaus Franeker, Radierung, hinter Glas gerahmt, ca. 26,5 x ca. 16,5 cm. Dazu Stiftskirsche St.
Claudia Ancilotti, Stillleben, Kunstdruck, hinter Glas gerahmt. rechts unten signiert. Maße: ca.
Claudia Ancilotti, Stillleben, Kunstdruck, hinter Glas gerahmt. rechts unten signiert. Maße: ca. 55 cm x ca. 45 cm.
Papyrus - Malerei, Nofretete und Pharaonenmaske. Hinter Glas gerahmt. Rahmenmaß: ca. 54 cm x ca.
Papyrus - Malerei, Nofretete und Pharaonenmaske. Hinter Glas gerahmt. Rahmenmaß: ca. 54 cm x ca. 43,5 cm.
Papyrus - Malerei, Pharaonenszene. Hinter Glas gerahmt. Rahmenmaß: ca. 66,5 cm x ca. 56 cm.
Ernst Geissdörfer (* 1908 - + 1993), "St. Georgs - Brunnen", orig. Radierung. Hinter Glas gerahmt.
Ernst Geissdörfer (* 1908 - + 1993), "St. Georgs - Brunnen", orig. Radierung. Hinter Glas gerahmt. Ca. 30 cm x ca. 22 cm.
Rudolf Schlichter (1890-1950), Ausstellungsplakat von 1965 P. Hartmann, München. Mit 4 Klebe-
Rudolf Schlichter (1890-1950), Ausstellungsplakat von 1965 P. Hartmann, München. Mit 4 Klebe-Hinterlegungen. Maße: Höhe ca. 64 cm, Breite ca. 50 cm
Max Lacher (1905-1988), Ausstellungsplakat Max Lacher, mit Gebrauchsspuren. Maße: Höhe ca. 73 cm,
Max Lacher (1905-1988), Ausstellungsplakat Max Lacher, mit Gebrauchsspuren. Maße: Höhe ca. 73 cm, Breite ca. 60 cm
Plakat "Große Kunstausstellung München 1976", mit Gebrauchsspuren. Maße: Höhe ca. 84 cm, Breite
Plakat "Große Kunstausstellung München 1976", mit Gebrauchsspuren. Maße: Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 59 cm
Plakat "Große Kunstausstellung München 1978", mit Gebrauchsspuren. Maße: Höhe ca. 84 cm, Breite
Plakat "Große Kunstausstellung München 1978", mit Gebrauchsspuren. Maße: Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 59 cm
Plakat "Große Kunstausstellung München 1983", mit Gebrauchsspuren. Maße: Höhe ca. 84 cm, Breite
Plakat "Große Kunstausstellung München 1983", mit Gebrauchsspuren. Maße: Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 59 cm
Paul Klee "Head of a Man 1922", 1233 Reproduktions-Druck von Shorewood Reproductions Inc. New York
Mairrice Utrillo "V.La Place Ravignan", Copyright by Die Pipperdrucke Verlgas GmbH München. Hohe
Paul Klee "Rosa-gelb", Copyright by Die Piperdrucke Verlags GmbH München. Höhe Druckqualität.
Paul Klee "Rosa-gelb", Copyright by Die Piperdrucke Verlags GmbH München. Höhe Druckqualität. Maße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 50 cm
Cezanne, Das Sainte Victoire Gebirge. Copyright by Die Piperdrucke Verlags GmbH München. Höhe
Cezanne, Das Sainte Victoire Gebirge. Copyright by Die Piperdrucke Verlags GmbH München. Höhe Druckqualität. Maße: Höhe ca. 52 cm, Breite ca. 62 cm
Stahlstich Limburg am Kaiserstuhl. Mit Stockflecken
Stahlstich Ruinen von Limbirg. London Published by Tombleson & C° 11 Paternoster Row. Maße breite
Stahlstich SPONECK von J. Riegel. Maße höhe ca. 15 cm, breite ca. 21 cm
Stahlstich Altbreisach von L. Rohbock. Maße höhe ca. 15 cm, breite ca. 19 cm. Stockfleckig
Stahlstich Breisach von J. Rolph. Maße breite ca. 22 cm, höhe ca. 13,5 cm
Stahlstich von Tombleson, Kloster bei Istein. Maße höhe ca. 147 cm, breite ca. 23 cm. Stockfleckig
Stahlstisch von J. Riegel, Isteiner Klotz. Maße: höhe ca. 18 cm, breite ca. 24 cm
Stahlstich von Fr. Hablitscheck. Unter - Elzthal. Gez. von R. Hofle. Maße: höhe ca.15 cm, breite ca.
Stahlstich von Fr. Hablitscheck. Unter - Elzthal. Gez. von R. Hofle. Maße: höhe ca.15 cm, breite ca. 22 cm. Stockfleckig
Stahlstich von J. Varrall. Ruinen zu Sponeck. Maße: höhe ca.14 cm, breite ca. 22,5 cm. Stockfleckig
Stahlstich von J.Richter. LÖRBACH. Gez. v. K.Corradi. Maße: höhe ca. 15 cm, breite ca. 22,5 cm
Stahlstich LA FAVORITE. Tony Johannot pinx. Stockfleckig. Maße: höhe ca.14 cm, breite ca. 21,5 cm
Stahlstich von Joh.Poppel. Schloss Eberstein bei Baden Baden. Gez. v. R.Höfle. Stockfleckig. Maße:
Stahlstich von Joh.Poppel. Schloss Eberstein bei Baden Baden. Gez. v. R.Höfle. Stockfleckig. Maße: höhe ca. 14,5 cm breite ca. 22 cm
Stahlstich von W.Kelsall. Das alte Schloss Baden. Gez. von L.Mayer. Maße: höhe ca.14,5 cm, breite
Stahlstich von W.Kelsall. Das alte Schloss Baden. Gez. von L.Mayer. Maße: höhe ca.14,5 cm, breite ca. 23 cm
Stahlstich von J.Poppel. Das alte Schloss Baden Baden. Gez. von H.Schönfeld. Maße: höhe ca. 18,5 cm,
Stahlstich von J.Poppel. Das alte Schloss Baden Baden. Gez. von H.Schönfeld. Maße: höhe ca. 18,5 cm, breite ca. 25 cm
Stahlstich von J.Umbach. RASTADT. Gez. von K.Corradi. Maße: höhe ca.15 cm, breite ca. 23,5 cm
Stahlstich von L.Mayer, J.Armann. Forbach im Murgthale. Maße: höhe ca.15 cm, breite ca. 23,5 cm
Stahlstich von H.Emden. Schloss Eberstein bei Baden-Baden. Gez. von H.Schönfeld. Maße: breite ca. 27
Stahlstich von H.Emden. Schloss Eberstein bei Baden-Baden. Gez. von H.Schönfeld. Maße: breite ca. 27 cm, höhe ca.17,5 cm
Stahlstich von L.Rohbock. Neustadt auf dem Schwarzwald. Gez. von K.Corradi. Stockfleckig. Maße: höhe
Stahlstich von L.Rohbock. Neustadt auf dem Schwarzwald. Gez. von K.Corradi. Stockfleckig. Maße: höhe ca. 22 cm, breite ca. 27,5 cm
Stahlstich DONAU-ESCHINGEN. Stockfleckig. Maße: höhe ca. 15 cm, breite ca.23 cm
Stahlstich von Joh.Poppel. MÜLLHEIM. Gez. von K.Corradi. Maße: höhe ca.15 cm, breite ca. 23 cm
Stahlstich von Philäbrown. PIRNA. Gez. von R.Robert. Maße: höhe ca.15cm, breite ca. 23,5 cm
Stahlstich TÖPLITZ. Maße: höhe ca. 17,5 cm, breite ca. 26,5 cm
Stahlstich von C.Reiss. HOHENSTAUFEN. Maße: höhe ca.18,5 cm, breite ca. 26 cm. Stockfleckig
Stahlstich "Bremen" Stockfleckig. Maße: höhe ca. 15,5 cm, breite ca. 23,5 cm
Stahlstich von F. Poppel. Schloss Ortenberg in der Ortenau. Gezeichnet von A. Müller. Maße: höhe
Stahlstich von F. Poppel. Schloss Ortenberg in der Ortenau. Gezeichnet von A. Müller. Maße: höhe ca.16 cm, breite ca.23,5 cm
Stahlstich von J. Richter. Freiburg im Breisgau, von oben gesehen. Gezeichnet von R. Höfle. Maße:
Stahlstich von J. Richter. Freiburg im Breisgau, von oben gesehen. Gezeichnet von R. Höfle. Maße: höhe ca.15 cm, breite ca. 23,5 cm
Stahlstich von T. Barber. Freyburg. Stockfleckig. Maße: höhe ca.13,5 cm, breite ca. 22,5 cm
Stahlstich von J. Poppel, K. Rosee. Freiburg. Gezeichnet von M. v. Ring. Maße: höhe ca. 16 cm,
Stahlstich von J. Poppel, K. Rosee. Freiburg. Gezeichnet von M. v. Ring. Maße: höhe ca. 16 cm, breite ca. 23,5 cm
Stahlstich, Der Münster in Freiburg, aus der Kunstanstalt d. Bibl. Inst. in Hildbh. Maße : höhe
Stahlstich, Der Münster in Freiburg, aus der Kunstanstalt d. Bibl. Inst. in Hildbh. Maße : höhe ca. 24,5 cm, breite ca. 18 cm
Stahlstich von Joh. Poppel. Kloster Güntherstahl bei Freiburg. Gezeichnet von R. Höfle. Maße. höhe
Stahlstich von Joh. Poppel. Kloster Güntherstahl bei Freiburg. Gezeichnet von R. Höfle. Maße. höhe ca. 16 cm, breite ca. 24 cm
Stahlstich aus der Kunstanstalt d. Bibl. Inst. in Hildbh. Freiburg im Breisgau. Maße: höhe ca. 18,
Stahlstich aus der Kunstanstalt d. Bibl. Inst. in Hildbh. Freiburg im Breisgau. Maße: höhe ca. 18,5 cm, breite ca. 27 cm
Stahlstich von F. Foltz. Schloss Zähringen bei Freiburg. Gezeichnet von R. Höfle. Maße: höhe ca.
Stahlstich von F. Foltz. Schloss Zähringen bei Freiburg. Gezeichnet von R. Höfle. Maße: höhe ca. 20,5 cm, breite ca. 29 cm
Stahlstich von Joh. Poppel. Der Hirschsprung im Höllenthal. Gezeichnet von R. Höfle. Maße: höhe
Stahlstich von Joh. Poppel. Der Hirschsprung im Höllenthal. Gezeichnet von R. Höfle. Maße: höhe ca. 18,5 cm, breite ca. 26,5 cm
Stahlstich gezeichnet von Mayer. Höllenthal. Gest. v. Umbach. Stockfleckig. Maße: höhe ca.15 cm,
Stahlstich gezeichnet von Mayer. Höllenthal. Gest. v. Umbach. Stockfleckig. Maße: höhe ca.15 cm, breite ca. 24 cm
Stahlstich von L. Rohbock. Neustadt auf dem Schwarzwald. Gez. von K.Corradi. Maße: höhe ca.18,5
Stahlstich von L. Rohbock. Neustadt auf dem Schwarzwald. Gez. von K.Corradi. Maße: höhe ca.18,5 cm, breite ca. 25,5 cm
Stahlstich SPONECK, L. Kunstverlag. Stockfleckig. Maße: höhe ca. 14 cm, breite ca. 23 cm
Stahlstich Donau - Eschingen. Stockfleckig. Maße: höhe ca. 17 cm, breite ca. 26,5 cm
Stahlstich, Schloss und Stadt Siegmaringen (Hohensollern). Maße: höhe ca. 15 cm, breite ca. 23 cm
Stahlstich "Hamburg" Stockfleckig. Maße: höhe ca. 21 cm, breite ca. 28 cm
100 Los(e)/Seite