65 Los(e)/Seite
Lot Drucke aus Auflösung, verschiedene Motive. Bitte besichtigen!
Lot Besteck, dabei 6 St. Kuchengabeln, Marke Auerhahn "Teneriffa", 5 St. Kaffeelöffel, Marke
Lot alte Taschenromane, dabei "Der Weg zum Glück" vom Verfaser des Waldröschen, Nr. 1-65 (Nr. 52),
"Handbuch für Militär-Anwärter" welche sich durch Selbst-Unterricht auf Anstellung oder Avancement
Lot Marmoreier, verschiedene Sorten. Höhe ca. 4,5 cm
Aus Sammlung - Lot Versteinerungen, dabei Muscheln, Schnecken, etc. Bitte besichtigen!
Lot Geldbörsen, Echtleder, aus Auflösung. Meist unbenutzter Zustand.
Pelikan Kolbenfüller, Feder 14 Karat Gold.
Lot ausgefallene ältere Feuerzeuge. Bitte besichtigen
Lot Jagdliches, dabei Hauer, Teller, etc. Bitte besichtigen!
Großes Lot aus Auflösung, dabei Glasschale, Edelsteinblume, Tabletts, etc. Bitte besichtigen!
alte Waage mit 2 Schalen und Porzellanfuß. Länge ca. 38 cm
mechanische Schnellrechenmaschine "Walther" WSR 16 mit Bedienungsanleitung, Guter Zustand mit
mechanische Schnellrechenmaschine "Walther" WSR 16 mit Bedienungsanleitung, Guter Zustand mit Abdeckhaube
1 Pinselbecher aus Holz. Höhe ca. 21,5 cm, Durchmesser ca. 10 cm
3 Schmetterlinge, hinter Glas gerahmt. Dabei Papilio phorcas, Papilio lormieri, Papilio thoas
3 Schmetterlinge, hinter Glas gerahmt. Dabei Papilio phorcas, Papilio lormieri, Papilio thoas cinyras. Guter Zustand.
Schnupftabakdose um 1800 mit ausgefallener Öffnung. Maße: Länge ca. 10 cm, Breite ca. 5 cm, Höhe ca.
Schnupftabakdose um 1800 mit ausgefallener Öffnung. Maße: Länge ca. 10 cm, Breite ca. 5 cm, Höhe ca. 3 cm
antiker Zirkelkasten, ausgefallenes Stück. Bitte besichtigen!
Lot aus Auflösung zum Thema Jagd, dabei Vase, Kerzenleuchter, etc.
Pulvehorn aus Kupfer sowie eine alte Leder Motorradhaube.
kleine alte Holztruhe mit teilweise erhaltenen Silberblatteinlagen. Stark restaurationsbedürftig.
BMF Kaffeegarnitur 18/8, 16 tlg. im Kasten. Sehr guter Zustand.
BMF Kaffeegarnitur 18/8, 15 tlg. im Kasten. Sehr guter Zustand.
Lot Religiöses, dabei Metallplakette und Kreuz
Lot aus Auflösung, dabei 9 Serviettenringe, Sahnelöffel, 100 gr Feinsilberauflage, etc. Bitte
Lot aus Auflösung, dabei 9 Serviettenringe, Sahnelöffel, 100 gr Feinsilberauflage, etc. Bitte besichtigen!
Froddotherm by Turnwald, Eisbehälter "Ananas", 60/70er Jahre Vintage. Design by Hans Turnwald.
Lot aus Auflösung, dabei Werbeschild König Pilsner, Bücher, Y&K Damenuhr, etc. Bitte besichtigen!
Lot aus Auflösung, dabei Werbeschild König Pilsner, Bücher, Y&K Damenuhr, etc. Bitte besichtigen! ...[more]
Ein altes Schloss mit handgearbeitetem Schlüssel. Schlüssellänge ca. 20 cm, Maße des Schlosses:
Ein altes Schloss mit handgearbeitetem Schlüssel. Schlüssellänge ca. 20 cm, Maße des Schlosses: Breite ca. 21 cm, Höhe ca. 18 cm. Funktion geprüft
Thale´s Rechenmaschine, bezeichnet Thale´s Patent. Funktion nicht geprüft. Bitte besichtigen!
Historismus Kupfersäule, in Kupfer ausgetriebene, sehr detailreiche Ausführung. Seltenes Stück.
1 älteres Pelikan Schreibset "Pelikan Günther Wagner Hannover und Wien" im Original Kasten. Repro
1 älteres Pelikan Schreibset "Pelikan Günther Wagner Hannover und Wien" im Original Kasten. Repro vom Motiv 1897
1 uralte Holzschatulle mit Gravur "Marie Freifrau von Degenfeld" mit Wappenintarsien. Maße: Breite
1 uralte Holzschatulle mit Gravur "Marie Freifrau von Degenfeld" mit Wappenintarsien. Maße: Breite ca. 22 cm, Höhe ca. 11 cm, Tiefe ca. 13 cm
1 Lot Räumungsgut, dabei: 1 ausgefallene Metallplatte, Kerzenständer, Otto Dill Ausstellungskatalog,
kleines Lot Räumungsgut aus Auflösung, dabei eine Kaffeemühle, Datumsanzeige, etc.
Urkunde von 12 Gau Sportfest Unterenah 1921 sowie die Satzung des Turnvereins Frankenthal von
Urkunde von 12 Gau Sportfest Unterenah 1921 sowie die Satzung des Turnvereins Frankenthal von 1923, mit gebrauchsspuren
Kleines Lot Singles dabei z.B. the Camp sweet, etc. aus Auflösung
Lot alte Speisekarten, dabei Gasthof "Schwarzer Adler"', Schweiz, "Zum Dormunder", Hannover,
Lot alte Speisekarten, dabei Gasthof "Schwarzer Adler"', Schweiz, "Zum Dormunder", Hannover, Restaurant Kornhaus, Hahnhof, Deidesheim, etc.
Lot aus Auflösung, dabei Keramikrose, 1 Glasschale sowie 1 Porzellanbecher. Bitte besichtigen!
Lot Besteckteile, dabei 6 alte Obstmesser Stahl/Bronze, verschiedene Andenkenlöffel, etc. Bitte
Lot Besteckteile, dabei 6 alte Obstmesser Stahl/Bronze, verschiedene Andenkenlöffel, etc. Bitte besichtigen!
Lot Bilderrahmen, verschiedene Modelle, meist gebraucht. Bitte besichtigen!
Lot alte Landkarten, dabei Westdeutschland, Paris, etc. Bitte besichtigen!
Wandteller, Berliner Eisen, Durchmesser ca. 21 cm. Punzierung Buderus 1731.
uralte massive Backformen, dabei Erdbeeren, Blume, Rose, Ei, Füllhorn sowie ein Huhn (dieses
uralte massive Backformen, dabei Erdbeeren, Blume, Rose, Ei, Füllhorn sowie ein Huhn (dieses beschädigt). Bitte besichtigen!
Sehr großes Lot Geweihe auf Holzplatten. Verschiedene Modelle. Bitte besichtigen!
Antiker bäuerlicher Stubenwagen / Kinderwagen, um 1900, original. Korbgeflecht, Korpus und Räder
Korbkinderwagen, Nachkriegsmodell, ca. 1945. Mit Sommerklappe.
Hellgelber Kinderwagen mit Stauklappe von Frankonia. Ca. 1935. Liebevoll restauriert.
Alter Kinder - Sportwagen, ca. 1915, faltbar. Einer der ersten faltbaren Sportwagen für den
Alter Kinder - Sportwagen, ca. 1915, faltbar. Einer der ersten faltbaren Sportwagen für den praktischen Transport in Kutschen. Mit Puppe.
Naether, großer schwarzer Kinderwagen, ca. 1910, teilrestauriert, mit antiker Wäsche. Mit Puppe Gaby
Naether, großer schwarzer Kinderwagen, ca. 1910, teilrestauriert, mit antiker Wäsche. Mit Puppe Gaby Jaques 2004 (1750).
Hoher Korbkinderwagen, ca. 1900, mit Lederverdeck (erneuert). Bäuerliches Modell. Fast original. Mit
Hoher Korbkinderwagen, ca. 1900, mit Lederverdeck (erneuert). Bäuerliches Modell. Fast original. Mit Puppe.
Brennabor Kinderwagen, ca. 1910, schwarz, Rattan. Das textile Innenleben wurde erneuert, sonst
Brennabor Kinderwagen, ca. 1910, schwarz, Rattan. Das textile Innenleben wurde erneuert, sonst original mit Farbanstrich. Mit alter Spitzenwäsche.
Großer grüner Kinderwagen. Ca. 1920. Modell der gehobenen Klasse. Mit Bodenfach für eine Wärmequelle. Mit Porzellankopf - Puppe.
Georg Engst (1930-2021), Glückwunschkarte für das Neue Jahr 84 "Bronzebrille mit zwei Einradfahrern.
Georg Engst (1930-2021), Glückwunschkarte für das Neue Jahr 84 "Bronzebrille mit zwei Einradfahrern. Signiert G. Engst.
Lot Orden, meist Fastnacht. Bitte besichtigen!
Künstlerarbeit, Holz / Stein. Höhe: ca. 30 cm.
Rattan - Kinderwagen / Sportwagen, ca. 1880. Mit langen Schubstangen. Original. Die Kissen sind
Rattan - Kinderwagen / Sportwagen, ca. 1880. Mit langen Schubstangen. Original. Die Kissen sind von ca. 1910. Mit Puppe WS 08.
65 Los(e)/Seite