12 Los(e)/Seite
1 seltene Bronzeplatte Main - Metall, Altenglan - Pfalz. Schwere Ausführung
Lot Versilbertes aus Auflösung, dabei Serviettenringe etc. Bitte besichtigen.
Zinnkanne, Höhe ca. 50 cm. Gewicht 4,5 kg
Zinnflasche mit Schraubverschluss von 1820. Höhe ca. 25 cm, 1,7 kg
Metallkonvolut bestehend aus, Kerzenständer, Pferdefigur, etc.
Messing Dose, fein ziseliert. Höhe ca. 7,5 cm, Breite ca. 16 cm
Lot versilbertes dabei 1 runde Platte sowie Besteckteile. Bitte besichtigen
1 Eierbecherset mit 6 Bechern, Silberfarben innen vergoldet, sowie Besteckteile mit Horngriff,
1 Eierbecherset mit 6 Bechern, Silberfarben innen vergoldet, sowie Besteckteile mit Horngriff, gebrauchsspuren vorhanden
Lot Zinn, dabei Becher, Teller, etc. ca. 3,3 kg
I.B. Finck London J.F. Engel Blockzinn Schale mit 3 Punzen, um 1860. Maße: Höhe ca. 11 cm, Durchmesser ca. 37 cm. Gebrauchter Zustand.
alter Bronze Mörser mit Stößel. Gravur NFX 1903. Höhe ca. 17 cm
Wiener Bronze, ein großer Hahn, teilweise bemalt, auf einem ausgefallenen Wurzelholzsockel. Höhe des
12 Los(e)/Seite