60 Los(e)/Seite
WMF Besteck Patent 90 er Silberauflage für 6 Personen im Besteckkasten.
Auerhahn Besteckkasten, Modell Louis XV. 150er versilbert. 6-teilig, sowie Soßenlöffel, Suppenkelle,
Auerhahn Besteckkasten, Modell Louis XV. 150er versilbert. 6-teilig, sowie Soßenlöffel, Suppenkelle, etc. Unbenutzt.
Imperial Besteckkasten. 18/10, 23/24 hartvergoldet, 6-teilig, mit Vorlagelöffel, Soßenlöffel, etc.
Imperial Besteckkasten. 18/10, 23/24 hartvergoldet, 6-teilig, mit Vorlagelöffel, Soßenlöffel, etc. Bitte besichtigen!
Großer Besteckkoffer von sBs Solingen, Solingen 18/10, 23/24 hartvergoldet. 12-teilig, mit Suppenkelle,Tortenheber, etc.
Silber - Plakette 1. Mondlandung Juli 1969. Silber 999. Maße: ca. 40 mm x ca. 35 mm. Gewicht ca.
Silber - Plakette 1. Mondlandung Juli 1969. Silber 999. Maße: ca. 40 mm x ca. 35 mm. Gewicht ca. 12,5 g.
Drei Silberbarren, Motive von Albrecht Dürer. Gesamtgewicht: ca. 45 g.
Vier Silberbarren, 150 Jahre Skat Jubiläumsprägung nach Kartenbildern der vereinigten Altenburger u.
Kugelschreiber, Gehäuse Silber 925. Im Holzetui.
3 Silber Stifte. 2x 800er, 1x Alpacca mit Gebrauchsspuren
Silberbesteckteile, Hildesheimer Rose. Gesamtgewicht: ca. 134 g.
Grosses Silbertablett, gepunzt 835er Punze, Deutsch. Mit Gebrauchsspuren. Länge ca. 45 cm, Breite
Grosses Silbertablett, gepunzt 835er Punze, Deutsch. Mit Gebrauchsspuren. Länge ca. 45 cm, Breite ca. 35 cm
Silbertablett, 835er Silber, Deutsch. Länge ca. 33 cm, Breite ca. 24 cm. Mit Gebrauchsspuren.
ausgefallenes Silberbesteckset, 750er Silberpunze im Original Etui mit Monogramm. Etui bezeichnet
3 Teile Silber China, gemarkt SF90, Salz & Pfeffergefäß sowie 1 Gebäckzange. ...[more]
10 Suppenlöffel, 800er Silber, mit Gebrauchsspuren. Gewicht ca. 244 gr.
Silber, Kaffeekern mit Tablett, alle Teile gepunzt. Punze 835 Mond Krone UC, Handarbeit. Gewicht ca.
Silber, Kaffeekern mit Tablett, alle Teile gepunzt. Punze 835 Mond Krone UC, Handarbeit. Gewicht ca. 3,6 kg
Henkelschale, 800er Silber, im Jugendstil. Glaseinsatz fehlt. 800er Punze. Gravur 1874 15/5 1899 800
Henkelschale, 800er Silber, im Jugendstil. Glaseinsatz fehlt. 800er Punze. Gravur 1874 15/5 1899 800 WiR o.B. Gesamthöhe ca. 24 cm
Versilbertes Besteck von BG 100 Silberauflage für 6 Personen, bestehend aus 5 Messer, 6 Gabeln, 6
Versilbertes Besteck von BG 100 Silberauflage für 6 Personen, bestehend aus 5 Messer, 6 Gabeln, 6 Suppenlöffel und 6 Dessertlöffel
WMF Besteck PATENT 90, 12-teilig, sowie 4 verschiedene Vorlagelöffel, 1 Salatbesteck, 1 Zuckerzange,
Suppenkelle, 800er Silber, teilweise vergoldet. 800er Punze. Länge ca. 35 cm. Gewicht ca. 613 gr
Lot versilbertes Besteck, mehrteilig. Bitte besichtigen
4 Teile 800er Silber im Kasten, dabei 3 Löffel sowie 1 Soßenlöffel. Alle 800er Punze
Antiker russischer Wodkabecher, gepunzt BC 84, AB1868, mit floralem Design und Rautenmuster. Höhe
Antiker russischer Wodkabecher, gepunzt BC 84, AB1868, mit floralem Design und Rautenmuster. Höhe ca. 5,3 cm
Antiker russischer Wodkabecher, gepunzt BN 84, 1896, Zolotniki, mit floralem Design, teilweise
Antiker russischer Wodkabecher, gepunzt BN 84, 1896, Zolotniki, mit floralem Design, teilweise noch vergoldet. Höhe ca. 8,3 cm
Antiker russischer Wodkabecher, gepunzt 84, 1877, mit Gebäudeabbildungen. Teilweise noch vergoldet. Höhe ca. 7,3 cm
Antiker russischer Wodkabecher, gepunzt AK 84, ca. 1870er, mit floralem Design, teilweise noch
Antiker russischer Wodkabecher, gepunzt AK 84, ca. 1870er, mit floralem Design, teilweise noch vergoldet. Höhe ca. 6,6 cm
Metalldose versilbert, Glükher & Lang, Art Deco. Form Nr. 1949/16. Höhe ca. 7,4 cm, Durchmesser
Metalldose versilbert, Glükher & Lang, Art Deco. Form Nr. 1949/16. Höhe ca. 7,4 cm, Durchmesser ca. 12 cm ...[more]
kleine Silberschale mit floralem Design. Punze PD 800. Durchmesser ca. 14,5 cm
Große Porzellan - Silberbowle, Firma Königliche Majolika - und Terrakottenwerkstätten Cadinen,
Wodka Schöpfkelle, Punze 84 Zolotniki, EG 1847. Mehrfach gepunzt. Länge ca. 40 cm
Jugendstil Schützenbecher Silber, Punze Mond Krone 800 Foehr. Gravur: Festschiessen zur Feier des
Jugendstil Silberbecher, Punzierung Foehr 800. Gravur: Der l. kleinen Maria von Grosspapa Ostern
Jugendstil Silberbecher, Punzierung Foehr 800. Gravur: Der l. kleinen Maria von Grosspapa Ostern 1895. Höhe ca. 8 cm
Kleine Silberdose, Silber geprüft. Durchmesser ca. 6,5 cm, Höhe ca. 3,5 cm
ausgefallener russischer Silberlöffel, Punze 84 Zolotniki A.M. 1854 CCE. Länge ca. 18 cm
russisches Salzgefäß, Silber. Feinste Gravurarbeit. Punze 84 Zolotniki HAC. Maße: Höhe ca. 6 cm,
russisches Salzgefäß, Silber. Feinste Gravurarbeit. Punze 84 Zolotniki HAC. Maße: Höhe ca. 6 cm, Breite ca. 6 cm, Tiefe ca. 4,5 cm
russisches Salzgefäß, Silber. Feinste Gravurarbeit. Punze 84 Zolotniki 1884 B.C. russisch beschriebe
Milchkännchen russisch, Silber, Punze 84 EC M.K. 1850. Gravur PM. Maße Höhe ca. 12,5 cm, Breite
Milchkännchen russisch, Silber, Punze 84 EC M.K. 1850. Gravur PM. Maße Höhe ca. 12,5 cm, Breite ca. 15 cm
massive Silberdose, Punze Schlüssel 925 Mond Krone. Gravur Deurag Hannover. Mit Deckel, dieser
russisches Besteckset im Kasten, feinste Gravur. Punze bei Messer, Gabel und Suppenlöffel 84 A.K.
älterer Silberbecher, dieser Silber geprüft. Am Stand Monogramm RM. Durchmesser 8 cm, Höhe ca. 8,5
älterer Silberbecher, dieser Silber geprüft. Am Stand Monogramm RM. Durchmesser 8 cm, Höhe ca. 8,5 cm
alte Abendhandtasche Leder mit Metallschließe, teilweise versilbert.
Jugendstil Pokalvase versilbert. Höhe ca. 27 cm. Sehr guter Zustand.
Lorgnon, 800er Silberpunze, emailliert. Im Original Lederetui.
2 Suppenlöffel, 800er Silber, 1x bezeichnet Foehr.
2 russische Silber Trichtervasen, Punze 84, 1896 K. Höhe ca. 15,5 cm. Mit Gebrauchsspuren.
4 Kaffeelöffel, Spatenmuster, alle 800er Punze.
3 russische Besteckteile, Löffel, alle mit 84 Punze, Meistermarke. Bitte besichtigen!
Kleines Glasdose mit 800er Silberdeckel. Starke Gebrauchsspuren.
Kleine Silberdose in Form eines Koffers, Silber geprüft. Maße: Länge ca. 4,7 cm, Höhe ca. 3,2 cm,
Kleine Silberdose in Form eines Koffers, Silber geprüft. Maße: Länge ca. 4,7 cm, Höhe ca. 3,2 cm, Tiefe ca. 3,5 cm
Kleine Silberdeckeldose mit Gravur. Länge ca. 5 cm, Breite ca. 3,7 cm
Kleine Silberdeckeldose mit Gravur. Länge ca. 4 cm, Breite ca. 4 cm, Höhe ca. 2,2 cm
Kleine Silberhenkelschale, Silber geprüft. Durchmesser ca. 14 cm
4 Teile Silber, dabei 3 kleine Kerzenständer, sowie ein Serviettenring
Glasschüssel mit versilbertem Deckel und versilbertem Unterteller.
Jazz Trompeten Mundstück, Meister Hablowetz, Mundstückbau Bruno Tilz, Modell R 2 M, versilbert.
60 Los(e)/Seite