18 Los(e)/Seite
KPM Berlin Bildplatte von A. Scherf. Plattennr. 336/200. Maße der Platte Höhe ca. 35 cm, Breite
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Platte, "Haus in den Bergen". Gerahmt. Maße mit Rahmen 30,5 x 26
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Platte, "Haus in den Bergen". Gerahmt. Maße mit Rahmen 30,5 x 26 cm
Monogammist AM, Ölgemälde auf Platte, "Dorfkirche", rechts unten Signatur AM77. Gerahmt. Maße mit
Monogammist AM, Ölgemälde auf Platte, "Dorfkirche", rechts unten Signatur AM77. Gerahmt. Maße mit Rahmen 34 x 27,5 cm.
unbekannter Künstler, Dorfstrasse, gerahmt. Maße mit Rahmen 51,5 x 42 cm
R. Schaur ? Ölgemälde auf Platte, "Steinstreppe im mediteranen Garten". gerahmt. Maße mit Rahmen:
R. Schaur ? Ölgemälde auf Platte, "Steinstreppe im mediteranen Garten". gerahmt. Maße mit Rahmen: 56,5 x 41,5 cm
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Pappe, "Bärtiger Mann mit roter Kappe", gerahmt, Maße: ca.
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Pappe, "Bärtiger Mann mit roter Kappe", gerahmt, Maße: ca. 37cm hoch, ca. 25cm breit
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Karton "Bauernhaus am Bach", aufwendig im goldenen Rahmen.
Monogrammist SL, Ölgemälde auf Karton "Burgfeste", mittig Monogramm. Im altem Goldrahmen. Bildgröße:
Aquarell Alois Wettstein, " Der Gitarrenspieler " mit Frauenakt, links unten signiert Wettstein
ungedeuter Künstler "verschneite Winterlandschaft" auf Holzplatte. Rechts unten Signatur. Maße: Höhe
ungedeuter Künstler "verschneite Winterlandschaft" auf Holzplatte. Rechts unten Signatur. Maße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 30 cm
Bleistiftzeichnung, ungedeuteter Künstler, mit Signatur "Neuleiningen mit 3 Ansichten" Blattgröße
Bleistiftzeichnung, ungedeuteter Künstler, mit Signatur "Neuleiningen mit 3 Ansichten" Blattgröße Höhe ca. 32 cm, Breite ca. 23,5 cm
Lot Bilder, meist Drucke, dabei Max Bergmann als Zeichner von Pfälzer Ansichten, Neuleiningen,
Lot Bilder, meist Drucke, dabei Max Bergmann als Zeichner von Pfälzer Ansichten, Neuleiningen, etc. Bitte besichtigen!
Christian Johann KRÖNER (1838-1911), Öl auf Platte, Rotwildrudel mit Hirsch. Links unten signiert
Christian Johann KRÖNER (1838-1911), Öl auf Platte, Hirschkampf. Links unten signiert Ch. Kröner.
2 kleine Ölgemälde auf Platte, 1x Waldlichtung mit Rehen, gerahmt, Maße: Höhe ca. 25 cm, Breite
W. Griesheimer, "Rosen in heller Vase", Ölgemälde, signiert W. Griesheimer 1999. Maße: ca. 40,5 cm x
W. Griesheimer, "Rosen in heller Vase", Ölgemälde, signiert W. Griesheimer 1999. Maße: ca. 40,5 cm x ca. 32 cm.
Stahlstich "Passau" Stockfleckig. Maße: höhe ca. 18 cm, breite ca. 26 cm
18 Los(e)/Seite