21 Los(e)/Seite
J. Hohl, Aquarell auf Leinwand "Almhütte", rechts unten gemarkt J. Hohl53. Im goldenen Rahmen.
J. Hohl, Aquarell auf Leinwand "Almhütte", rechts unten gemarkt J. Hohl53. Im goldenen Rahmen. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 35 cm, Breite ca.47,5 cm
Zeichnung hinter Glas, Häuseransicht, unten rechts Signatur Römer 1978, 122/200, Gesamtmaße ca 60 x 50 cm.
v.der Velde, wohl Louis van de Velde (1872- ) "Den Haag", Radierung, rechts unten Signatur v.de
Hans-Günther von Bomhard (1904-1984), Aquarell auf Papier "Am Westwall 1941". Hinter Glas gerahmt.
McIntyre (1923-2009), Aquarell auf Papier, Landschaft mit Häusern. Hinter Glas gerahmt. Teilweise
Erwin Pfefferle (1880-1962), Aquarell "EuleZweig mit Granatäpfeln", hinter Glas gerahmt, ca 20 x
Erwin Pfefferle (1880-1962), Aquarell "EuleZweig mit Granatäpfeln", hinter Glas gerahmt, ca 20 x 41 cm.
Lithographie "Baum", Nr. 26/60, rechts unten unleserliche Signatur. Hinter Glas gerahmt. Maße:
Lithographie "Baum", Nr. 26/60, rechts unten unleserliche Signatur. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 35,8 cm, Länge ca. 29,8 cm
Shahay? Zeichnung "Reh" rechts unten Signiert, hinter Glas gerahmt. Maße: höhe ca. 56 cm, breite ca.
Shahay? Zeichnung "Reh" rechts unten Signiert, hinter Glas gerahmt. Maße: höhe ca. 56 cm, breite ca. 46 cm
Hans Werner. Bleistiftzeichnung "evangelische Kirche Hettenleidelheim" rechts unten signiert H.
Erich Prüfer, Zeichnung "Frau", rechts unten Signatur Erich Prüfer 1944. Hinter Glas gerahmt.
Erich Prüfer, Zeichnung "Frau", rechts unten Signatur Erich Prüfer 1944. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 58 cm, Breite ca. 43,5 cm
Sternzeichen Kalender, Rüdiger Keuth " Das Zeichen ", 12 Radierungen und Federzeichnungen zum
Emil Krieger (1902-1979), Kaltnadelradierung, Frauenakt, hinter Glas gerahmt, links unten Signatur. Maße ca. 31 cm breit, ca 44 cm hoch.
Bleistiftzeichnung Frauenbildnis, hinter Glas gerahmt, unleserliche Signatur, Maße ca. 41 cm
Bleistiftzeichnung Frauenbildnis, hinter Glas gerahmt, unleserliche Signatur, Maße ca. 41 cm breit, ca 50 cm hoch.
Monogramm F.P., Bleistiftzeichnung auf Papier, "Studierstube Tübingen", stockfleckig, Monogramm F.P.
Monogrammist A.K., wohl Anne Krohn, Aquarell auf Papier, "Blumenboquett". Hinter Glas gerahmt. Maße:
Monogrammist A.K., wohl Anne Krohn, Aquarell auf Papier, "Blumenboquett". Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 65 cm, Breite ca. 84 cm
Monogrammist, Aquarell auf Papier "Waldlandschaft", rechts unten Monogramm 1962. Hinter Glas
Monogrammist, Aquarell auf Papier "Waldlandschaft", rechts unten Monogramm 1962. Hinter Glas gerahmt. Maße; Höhe ca. 18 cm, Breite ca. 24 cm
R. Schillen? Aquarell auf Papier "Wasserfall", links unten Signatur. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe
R. Schillen? Aquarell auf Papier "Wasserfall", links unten Signatur. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 19 cm
21 Los(e)/Seite