47 Los(e)/Seite
Lot Besteckteile versilbert, dabei 3 große Suppenkellen, mehrere Tortenheber, kleine Schale, etc.
Lot Besteckteile versilbert, dabei 3 große Suppenkellen, mehrere Tortenheber, kleine Schale, etc. Vieles von WMF.
elegantes altes Kaviargefäß, Metall versilbert, mit plastischem Dekor, wohl Persien.
Auerhahn Besteckkasten, Modell Louis XV. 150er versilbert. 6-teilig, sowie Soßenlöffel, Suppenkelle,
Auerhahn Besteckkasten, Modell Louis XV. 150er versilbert. 6-teilig, sowie Soßenlöffel, Suppenkelle, etc. Unbenutzt.
Großer Besteckkoffer von sBs Solingen, Solingen 18/10, 23/24 hartvergoldet. 12-teilig, mit Suppenkelle,Tortenheber, etc.
1 Kaffeekern Silber, Rußland, mit Innenvergoldung. Passend dazu eine Silberschale um 1900, ebenfalls
1 Kaffeekern Silber, Rußland, mit Innenvergoldung. Passend dazu eine Silberschale um 1900, ebenfalls Rußland. Sehr guter Zustand.
Wasserpfeife, Burma, rein silber, sehr altes Stück.
Vier Silberbarren, 150 Jahre Skat Jubiläumsprägung nach Kartenbildern der vereinigten Altenburger u.
Kugelschreiber, Gehäuse Silber 925. Im Holzetui.
Silber Schöpflöffel, wohl Rußland
Lot Besteckteile, 800er Silber, dabei Zuckerzangen, Sahnelöffel, etc. Gesamtgewicht ca. 70,5 gr
Silberbesteckteile, Hildesheimer Rose. Gesamtgewicht: ca. 134 g.
Grosses Silbertablett, gepunzt 835er Punze, Deutsch. Mit Gebrauchsspuren. Länge ca. 45 cm, Breite
Grosses Silbertablett, gepunzt 835er Punze, Deutsch. Mit Gebrauchsspuren. Länge ca. 45 cm, Breite ca. 35 cm
6 Krabbengabeln , Christofle, Gewicht ca. 114 g.
Vorspeisenbesteck, OKA, 90er Auflage, jeweils 10 Gabeln und Messer, Gewicht ca. 633 g.
Sehr altes Kristallglas Gefäß mit Silberdeckel, dieser punziert mit englischem Löwen, Silberpunze.
10 Suppenlöffel, 800er Silber, mit Gebrauchsspuren. Gewicht ca. 244 gr.
Silber, Kaffeekern mit Tablett, alle Teile gepunzt. Punze 835 Mond Krone UC, Handarbeit. Gewicht ca.
Silber, Kaffeekern mit Tablett, alle Teile gepunzt. Punze 835 Mond Krone UC, Handarbeit. Gewicht ca. 3,6 kg
Lot Silberlöffel, Andenken- und Kaffeelöffel sowie eine Gabel. Gewicht ca. 74 gr.
Schälchen, 800er Silber gepunzt. Länge ca. 9 cm, Breite ca. 6 cm
Zwei Silber - Becher, Silber 835. Dazu WMF Untersetzer und Schalen / Untersetzer, Kupfer, emailliert.
Suppenkelle, 800er Silber, teilweise vergoldet. 800er Punze. Länge ca. 35 cm. Gewicht ca. 613 gr
Lot Silber & versilbertes, dabei Tortenheber 835er Silber, sowie etliches versilbertes. Bitte
Lot Silber & versilbertes, dabei Tortenheber 835er Silber, sowie etliches versilbertes. Bitte besichtigen! ...[more]
2 Silberfische, verschiedene Größen
Großer Silberfisch, bitte besichtigen!
Versilbertes Besteck. 90er bzw. 100er - Auflage. Dabei auch Kinderbesteck.
Versilbertes Besteck. Kasten für 6 Personen. 90er bzw. 100er - Auflage.
Wenz Besteckkasten für 6 Personen, dazu Tranchierbesteck, Barzange, Gebäckzange, Vorlegebesteck etc.
Wenz Besteckkasten für 6 Personen, dazu Tranchierbesteck, Barzange, Gebäckzange, Vorlegebesteck etc. Teilweise versilbert.
Metalldose versilbert, Glükher & Lang, Art Deco. Form Nr. 1949/16. Höhe ca. 7,4 cm, Durchmesser
Metalldose versilbert, Glükher & Lang, Art Deco. Form Nr. 1949/16. Höhe ca. 7,4 cm, Durchmesser ca. 12 cm ...[more]
kleine Silberschale mit floralem Design. Punze PD 800. Durchmesser ca. 14,5 cm
Große Porzellan - Silberbowle, Firma Königliche Majolika - und Terrakottenwerkstätten Cadinen,
Wodka Schöpfkelle, Punze 84 Zolotniki, EG 1847. Mehrfach gepunzt. Länge ca. 40 cm
5 flammiger Leuchter, versilbert ?, ca. 34 cm hoch (ohne Kerzen)
Silberschale, gepunzt Sterling 1667, Theodore B. Starr. Durchmesser ca. 14,5 cm.
Jugendstil Silberbecher, Punzierung Foehr 800. Gravur: Der l. kleinen Maria von Grosspapa Ostern
Jugendstil Silberbecher, Punzierung Foehr 800. Gravur: Der l. kleinen Maria von Grosspapa Ostern 1895. Höhe ca. 8 cm
Sehr hochwertig gearbeitete Silberdose (Echtsilber). Maße: Höhe ca. 7 cm, Breite ca. 16,5 cm,
Sehr hochwertig gearbeitete Silberdose (Echtsilber). Maße: Höhe ca. 7 cm, Breite ca. 16,5 cm, Länge ca. 25,5 cm. Gewicht ca. 1556 gr
Silberbecher, 800er Silber, mehrfach gepunzt. Mit Monogramm. Höhe ca. 7 cm, Durchmesser ca. 6 cm
2 Teile Silber, Historisums, dabei 1 Kännchen sowie 1 Schale. Tolle Optik !
Kleiner Art Deco Teekern, Kanne Punze "G.L & Co. E.P.P.M. F46" ...[more]
5 verschiedene große Kerzenleuchter, versilbert. Strenge Form. Mit Gebrauchsspuren.
Schale, 835er Silber. Punze Krone 835er Steinbock. Gewicht ca. 350 gr. Länge ca. 33 cm, Breite ca.
Schale, 835er Silber. Punze Krone 835er Steinbock. Gewicht ca. 350 gr. Länge ca. 33 cm, Breite ca. 23,5 cm
3 versilberte Schalen, dabei eine Schale datiert 1894, sowie eine WMF, etc. Bitte besichtigen!
Schale, 800er Silber Punze. Punze 39 PA, 800, St. Durchmesser ca. 25 cm
Silber, 4-teiliger Kaffeekern, bestehend aus 1 Kaffeekanne, 1 Mocca/Teekanne sowie Milchdose und
Jugendstil Pokalvase versilbert. Höhe ca. 27 cm. Sehr guter Zustand.
47 Los(e)/Seite