23 Los(e)/Seite
Erotik Art Nouveau, Messing ?? Skulptur Figur Mädchen Badeanzug Bertaux Leon, signiert. Maße Länge
Erotik Art Nouveau, Messing ?? Skulptur Figur Mädchen Badeanzug Bertaux Leon, signiert. Maße Länge ca. 29 cm, Tiefe ca. 14 cm, Höhe ca. 25 cm
Bronzefigur Erotika, seltene Ausführung. Ausgefallenes Stück. Höhe ca. 17,5 cm
A. Fullborn (XIX-XX), Bronzeskulptur "Wetterprophet". Pfeiffe wohl fehlend. Höhe ca. 12,5 cm. Auf
A. Fullborn (XIX-XX), Bronzeskulptur "Wetterprophet". Pfeiffe wohl fehlend. Höhe ca. 12,5 cm. Auf Sockel.
Bronzeskulptur "Flötenspielerin", unbekannter Künstler. Höhe ca. 14,5 cm, Sockelbreite ca. 6 cm.
Metallskulptur, dunkel bronziert, Signatur B.V. SMH "Athlet". Höhe ca. 28 cm, Breite ca. 21 cm
Moderne Bronzeskulptur, wohl Gernot Rumpf, Pfalz. "Frau", Höhe ca. 18 cm, Sockelbreite ca. 5,5 cm
1 massive Messingfigur "mythologische Szene", massive Ausarbeitung, Höhe ca. 20 cm, Breite ca 16
1 massive Messingfigur "mythologische Szene", massive Ausarbeitung, Höhe ca. 20 cm, Breite ca 16 cm.
Bronze Figur " Junge mit Ball in der Hand",gemarkt mit J.B. Deposee Garanti Paris, auf Sockel
Bronze Figur " Justizia ", Waage fehlend, gemarkt Mayer, ca. 24 cm hoch.
Bronze Figur " Junge auf Sockel stehend",gemarkt mit J.B. Deposee Garanti Paris, Gesamthöhe incl.
Bronze Figur " Mädchen beim Trauben ernten",gemarkt mit J.B. Deposee Garanti Paris, Gesamthöhe incl.
schwere Bronze " Löwin ", gemarkt mit Milo (Miguel Fernando Lopez), auf Sockel, Gesamthöhe incl.
große schwere Männer Büste, wohl Gips lackiert, ca. 50 cm hoch, ca 30 cm tief, ca. 34 cm breit. Sehr
große schwere Männer Büste, wohl Gips lackiert, ca. 50 cm hoch, ca 30 cm tief, ca. 34 cm breit. Sehr schwer, ABHOLUNG
Künstlerarbeit, Holz Skulptur, bitte besichtigen. ca. 46 cm hoch, ca 27 cm breit, ca 13 cm tief (
Künstlerarbeit, Holz Skulptur, bitte besichtigen. ca. 46 cm hoch, ca 27 cm breit, ca 13 cm tief (Sockel).
Skulptur Tempeltänzerin auf Holzsockel, wohl Thailand. Höhe ca. 37 cm.
Künstler Skulptur "Venus" mit Signatur Jean Como 1991 Nr. 11/499. Guter Zustand. Maße: Höhe ca. 45
Künstler Skulptur "Venus" mit Signatur Jean Como 1991 Nr. 11/499. Guter Zustand. Maße: Höhe ca. 45 cm, Sockel Maße ca. 13x15x5 cm
wohl Carl Barks (1901-2000), bekannter Zeichner & Autor der Disney Comics, hier besonders Familie
Granat Skulptur "Frau" höhe ca. 28 cm
23 Los(e)/Seite