37 Los(e)/Seite
Ölgemälde auf Leinwand "Waldlichtung", links unten undeutliche Signatur. Gerahmt. Maße mit Rahmen:
Ölgemälde auf Leinwand "Waldlichtung", links unten undeutliche Signatur. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 51 cm, Breite ca. 61 cm
Ölgemälde auf Platte, Mohnblumenstrauß. Unsigniert. Gerahmt. Maße: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 32 cm
W. Richter, Ölgemälde auf Leinwand "Sonnenblumen", gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 61 cm,
W. Richter, Ölgemälde auf Leinwand "Sonnenblumen", gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 61 cm, Breite ca. 50,5 cm
unbekannter Künstler, Dorfstrasse, gerahmt. Maße mit Rahmen 51,5 x 42 cm
R. Schaur ? Ölgemälde auf Platte, "Steinstreppe im mediteranen Garten". gerahmt. Maße mit Rahmen:
R. Schaur ? Ölgemälde auf Platte, "Steinstreppe im mediteranen Garten". gerahmt. Maße mit Rahmen: 56,5 x 41,5 cm
van Zon, Ölgemälde auf Platte "Bergdorf in Tirol", rehts unten signiert van Zon, gerahmt. Bild mit
Panini ?? Ölgemälde auf Leinwand "Küste mit Boot", gerahmt. Rechts unten signiert. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 29 cm, Breite ca. 41 cm.
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Karton "Bauernhaus am Bach", aufwendig im goldenen Rahmen.
Bleistiftzeichnung, ungedeuteter Künstler, mit Signatur "Neuleiningen mit 3 Ansichten" Blattgröße
Bleistiftzeichnung, ungedeuteter Künstler, mit Signatur "Neuleiningen mit 3 Ansichten" Blattgröße Höhe ca. 32 cm, Breite ca. 23,5 cm
Ölgemälde auf Leinwand "Bauernhaus mit spielenden Kindern", rechts unten signiert. Gerahmt. Maße mit
Ölgemälde auf Leinwand "Bauernhaus mit spielenden Kindern", rechts unten signiert. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 78,5 cm, Breite ca. 68 cm
Druck Rosina Wachtmeister, hinter Glas gerahmt , im golden Rahmen, unten Signatur, ca. 62 x 82cm.
Druck Rosina Wachtmeister, "Vollmond", hinter Glas gerahmt , im golden Rahmen, unten Signatur, ca.
Druck Rosina Wachtmeister, "Vollmond", hinter Glas gerahmt , im golden Rahmen, unten Signatur, ca. 63 x 95 cm.
Ölgemälde auf Holz, "kleines Dorf auf dem Land", im goldenen Rahmen, rechts unten Signatur J. Mayer,
Ölgemälde auf Holz, "kleines Dorf auf dem Land", im goldenen Rahmen, rechts unten Signatur J. Mayer, ca 60 cm hoch, ca 81 cm breit.
Ölgemälde auf Leinwand, " am Flußufer ", im goldenen Stuckrahmen, rechts unten Signatur Gebhardt,
Ziegler, Ölgemälde auf Leinwand " Flußufer ", Signatur unten rechts Ziegler, im Holzrahmen, Maße
Ziegler, Ölgemälde auf Leinwand " Flußufer ", Signatur unten rechts Ziegler, im Holzrahmen, Maße incl. Rahmen ca. 70 cm breit, ca 80 cm hoch.
J. Uriot, Ölgemälde auf Leinwand " Segelboot auf dem See ", mit Farbverlust, im Holzrahmen (dieser
Jansen. Ölgemälde auf Leinwand "Bergbauernhof" rechts unten Signatur, Bild muss gesäubert werden.
Jansen. Ölgemälde auf Leinwand "Bergbauernhof" rechts unten Signatur, Bild muss gesäubert werden. gerahmt. Maße: höhe ca. 61 cm, breite ca. 51 cm
K.Kolanda, Ölgemälde auf Leinwand "Bergbauernhof" mit Farbverlusten, gerahmt. Gesamtmaße: höhe ca.
K.Kolanda, Ölgemälde auf Leinwand "Bergbauernhof" mit Farbverlusten, gerahmt. Gesamtmaße: höhe ca. 86,5 cm, breite ca. 115,5 cm
F.B. Ölgemälde auf Leinwand "Reh auf Waldlichtung" gerahmt, links unten Monogramm. Maße: höhe ca. 68
F.B. Ölgemälde auf Leinwand "Reh auf Waldlichtung" gerahmt, links unten Monogramm. Maße: höhe ca. 68 cm, breite ca. 91 cm
H.Knaf? Ölgemälde auf Leinwand "Bergsee", in goldenen Rahmen, dieser leicht beschädigt, rechts unten
H. Heerklotz, Ölgemälde auf Leinwand "Hirschkampf" gerahmt. Links unten signert H.Heerklotz 22.
H. Heerklotz, Ölgemälde auf Leinwand "Hirschkampf" gerahmt. Links unten signert H.Heerklotz 22. Maße: Länge ca. 1,13 m, Höhe ca. 92 cm
Volkwein, Ölgemälde auf Leinwand "Sonnenblumenstrauß" rechts unten Signatur H.A. Volkwein, gerahmtm,
Ölgemälde auf Leinwand "Bauernhof in den Bergen" unsigniert, gerahmt. Maße: länge ca. 92,5 cm,
Ölgemälde auf Leinwand "Bauernhof in den Bergen" unsigniert, gerahmt. Maße: länge ca. 92,5 cm, höhe ca. 74,5 cm
Franz Köberl. Ölgemälde auf Leinwand "Bergdorf", links unten Signatur Franz Köberl 1972. Gerahmt.
Franz Köberl. Ölgemälde auf Leinwand "Bergdorf", links unten Signatur Franz Köberl 1972. Gerahmt. Maße: Höhe ca. 93 cm, Breite ca. 1,12 m
Monogrammist SL, Ölgemälde auf Karton "Burgfeste", mittig Monogramm. Im altem Goldrahmen. Bildgröße:
Aquarell Alois Wettstein, " Der Gitarrenspieler " mit Frauenakt, links unten signiert Wettstein
M.E.L.K. Ölgemälde auf Leinwand "Zugspitze" im Holzrahmen, dieser teilweise beschädigt. Rechts unten
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand "Blumenstilleben", gerahmt. Maße: Höhe ca. 30 cm,
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand "Blumenstilleben", gerahmt. Maße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 18 cm. Kleines Loch in der Leinwand
3 Drucke, gerahmt, dabei Hummelbild, verschiedene Größen
Zwei Aquarelle on Elisabeth Ludicke, Maße ca.36,5 cm x ca. 20 cm und Erika Weckerle, Maße: ca. 22 cm
alter Druck "Maria mit Kind" mit Farbverlust, hinter Glas gerahmt, Maße: höhe ca. 60,5 cm, breite
alter Druck "Maria mit Kind" mit Farbverlust, hinter Glas gerahmt, Maße: höhe ca. 60,5 cm, breite ca. 109 cm
37 Los(e)/Seite