166 Los(e)/Seite
Deutschland, dickes Schwaneberger Briefmarken Album 1964, dabei Altdeutschland, Deutsches Reich,
Briefmarkenalbum alle Welt, dabei auch Blöcke, ZD, etc. Auch ältere Stücke. Bitte besichtigen!
Lot von Versandstellenkuverts BRD/DDR mit Inhalt. Postfrisch. 70-90er Jahre.
Lot Briefumschläge DDR mit Briefmarken, postfrisch.
Deutsches Reich, 15 Briefmarken General Gouverment mit extra Stempel.
BRD Wohlfahrt 1952, Michel Nr. 156-159. Postfrisch, im einwandfreiem Zustand.
Deutsches Reich, Block 8, 1937, mit Sonderstempel Hamburg und blauem Zusatzstempel, der Kraft
Lot Telefonkarten , dabei Korea, Hongkong, Olympia Atlanta, etc. Bitte besichtigen
Deutsches Reich, Block 10, Braunes Band, München 1937. Roter Überdruck. Sonderstempel München 1937
80 Erstflugbelege, meist Lufthansa BRD und Berliner Frankaturen. Alle Belege in einem Lindner ETB
80 Erstflugbelege, meist Lufthansa BRD und Berliner Frankaturen. Alle Belege in einem Lindner ETB Album mit Schutzhüllen.
56 Belege BRD, Berlin und 6 postfrische Blöcke. Plus 2x DDR, 1x Spiderman Telefonkartenreklame, 1x
90 Ansichtspostkarten, meist Deutschland. Alt und Neu. Plus kleine Fotoserie Rhein / Kanu etc.
Buntes Bogenlot und mehr: Deutsches Reich Einkommensteuermarke 3000 Mark, Bogen von 50. Poststreik
BRD , diverse Kleinbögen, Freimarken postfrisch, dabei viele hohe Werte, hoher Michelwert
Authentische Sammlung offizieller Erinnerungswerte, Fußball WM Mexico 1986, dabei Original Erde
Authentische Sammlung offizieller Erinnerungswerte, Fußball WM Mexico 1986, dabei Original Erde aus dem Azteken Stadion, etc. , selten
Lot Philatelie, dabei Offsetdrucke DDR, etc. Bitte besichtigen
5 Alben mit Ersttagsblättern BRD, meist 90er Jahre. Bitte besichtigen.
kleines Lot Philatelie, dabei z.B. Blindenbrief, etc. , Bitte besichtigen
DDR , kleines Lot Briefe, dabei auch bessere
Schweiz Plattenfehler Vergleichswerke MI 373y, 425 IV, 815I
Schweiz Mi Nr 550 - 554, postfrisch und gestempelt
40 Ansichtskarten Spanien, Südfrankreich, 8 Belege "Weihnachten" Liechtenstein und Goldblock Papst
Allgemeine Ausgabe, allierte Besetzung 1945, Michel Nr. 1-13. Gestempelt.
Allierte Besetzung Württemberg 1948, Michel Nr. 28-37. Gestempelt.
BRD 1949, Michel Nr. 117-120. Gestempelt.
BRD 1951, Michel Nr. 123-138. Hohe Werte, tiefst geprüft, Schlegel. Postfrisch
Schweiz 1945, Block 12. Gestempelt.
Schweiz 1937, Michel Nr. 318-19, Block 2. Pro Juventute. Gestempelt.
Baden, 1853/58, Michel Nr. 6-8. Gestempelt.
Baden 1862, Michel Nr. 13. Gestempelt.
Baden, 1862, Land Postmarken. Michel Nr. 2x. Gestempelt.
Bayern 1849, Michel Nr. 2, 2 Stück. Gestempelt.
Bayern, 1850, Michel Nr. 6. Gestempelt.
Lot Württemberg, 6 Werte, gestempelt.
Lot Postkarten aus Auflösung, dabei auch kleinformatige. Über 70 Stück
Lot Ganzsachen und Briefe aus Auflösung dabei auch bessere
Markenheftchen USA Frankaturwert 24.19$
BRD Jahrgang aus 2010 / 2011, 81 echt gelaufene FDC, Dresden Block Sport, 5 Euro Freimarke, Jugend -
Schaubek Klemmbinder um 1940, goldener Reichsadler und Hoheitsabzeichen in den Fängen, Etwas
Schaubek Klemmbinder um 1940, goldener Reichsadler und Hoheitsabzeichen in den Fängen, Etwas Bedarfsspuren
BRD Potpouri von 67 Belegen meist BRD, Berlin, viele Satzbriefe, Jugendausgaben der frühen 60er,
16 seitiges volles Einsteckbuch mit Inhalt DDR, Besatzungszonen, Deutsches Reich, kleiner Anteil
Lot von 29 Ansichtspostkarten aus der Zeit des 1. Weltkrieges. Flugzeuge, Schlachtszenen, Wilhelm
kleines DDR Spezial Lot: Transpress DDR Universalkatalog 1986, Folder "Postalisches von Marx und
Briefmarken Nachlass , bestehend aus: 1) Einsteckbuch mit 60 Seiten, gut gefüllt meist Europa, 2)
Interessante Versandkuvert der Firma Gebrüder Stollwerck AG, beklebt mit 10 Pfennig Germania
Interessante Versandkuvert der Firma Gebrüder Stollwerck AG, beklebt mit 10 Pfennig Germania Marken diese mit Firmenlochung. Bitte besichtigen
Postkarte " Entlausung mit Maschine", gelaufen nach Eisenberg / Pfalz
Postkarte "Maschinenfabrik von Wilhelm Barfuß in Apolda", ungelaufen
Postkarte "Gruss aus Kartenhütte", versch. Ansichten, gelaufen
Lot von 38 Postkarten / Ansichtskarten, meist 40-60er Jahre. Bitte besichtigen!
Taufmarke des Luftschiffes Graf Zeppelin "Schloß Wachenheim Sekt"
Album mit folgenden Inhalten: Österreich 1979 Briefmarken postfrisch, Briefmarken gestempelt,
Postkarte, " Türkische Marine unter Führung deutscher Offiziere", ungelaufen
Postkarte, " Unsere Helden" Die glücklich zurück gekehrte Mannschaft des Unterseebootes U9 mit ihren
Postkarte, "Frisches Löwenbräu im Feld", coloriert, gelaufen 7.3.1916 nach Eisenberg / Pfalz
166 Los(e)/Seite