32 Los(e)/Seite
Ölgemälde auf Leinwand "Heuernte", rechts unten unleserliche Signatur. Gerahmt. Rahmen teilweise mit
W. Griesheimer, "Rosen in heller Vase", Ölgemälde, signiert W. Griesheimer 1999. Maße: ca. 40,5 cm x
W. Griesheimer, "Rosen in heller Vase", Ölgemälde, signiert W. Griesheimer 1999. Maße: ca. 40,5 cm x ca. 32 cm.
A. Giel, "Heidelandschaft", Ölgemälde. Rechts unten signiert.
Hans Rolf Peter (1926 - 2020), " Tulpen in Vase mit Katze", Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten
Leonardo de Magistris (1933 - 2010), "Am Seeufer", Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, signiert und
Luis Baur (1919-1975), Ölgemälde auf Platte "Selbstporträt IV", Maße ca. 57cm, Breite ca. 48cm,
Rombews?? Ölgemälde auf Leinwand, "Haus im Gebirge". Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höh ca. 62,5 cm,
Rombews?? Ölgemälde auf Leinwand, "Haus im Gebirge". Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höh ca. 62,5 cm, Länge ca. 82,5 cm
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand "Blumenstrauß", gerahmt. Länge ca. 79 cm, Höhe ca. 59
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand "Blumenstrauß", gerahmt. Länge ca. 79 cm, Höhe ca. 59 cm
Ölgemälde auf Leinwand, "Blumen", gerahmt. Links unten Signatur. Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 50 cm
Richard Throll (1880-1961), Ölgemälde auf Platte "Stadteinfahrt", links unten Signatur, teilweise
Ernst Pfau (1879-1965), "Pfälzer Landschaft mit Fischweihern", Ölgemälde auf Malkarton, rechts unten
J. Wissmann, Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten Signatur JW, hinten bezeichenet Wismann66. Maße:
J. Wissmann, Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten Signatur JW, hinten bezeichenet Wismann66. Maße: Höhe ca. 91 cm, Breite ca. 1,00 m
K. Lang??, Ölgemälde auf Malkarton "Sommerlandschaft", rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca.
K. Lang??, Ölgemälde auf Malkarton "Sommerlandschaft", rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 67 cm, Breite ca. 84 cm
Afrikanisches Gemälde in 3-D Optik, Maße: Höhe ca. 102 cm, Breite ca. 50 cm.
K. Frey, Ölgemälde auf Leinwand "Herbstlandschaft", rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 48
K. Frey, Ölgemälde auf Leinwand "Herbstlandschaft", rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 60 cm
Lot kleine Ölgemälde. Alle signiert. Gerahmt.
Anne Krohn-Wolgast b. Usedom. Mischtechnik auf Papier "Winterland", links unten Signatur Anne
Aus süddeutscher Sammlung! Anonymer Maler, Ölgemälde auf Malkarton "Hochgebirge im Herbst". Maße:
Aus süddeutscher Sammlung! Anonymer Maler, Ölgemälde auf Malkarton "Hochgebirge im Herbst". Maße: Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 57 cm
Axel Larson, Ölgemälde auf Leinwand "Herrenportrait", rechts unten Signatur Axel Larson Foto. Maße
Axel Larson, Ölgemälde auf Leinwand "Herrenportrait", rechts unten Signatur Axel Larson Foto. Maße gesamt: Höhe ca. 49 cm, Breite ca. 40 cm
Gating, Ölgemälde auf Leinwand "Südländische Landschaft", rechts unten Signatur. Links oben
Aus süddeutscher Sammlung!, wohl Eric Danne (1947- ?), Aquarell auf Papier, "Dorffriedhof in Rollo-
Ölgemälde auf Leinwand, signiert Jonas, "Pferd mit kleinem Anhänger", Maße: 70x50, ohne Rahmen. Bild
Ölgemälde auf Leinwand, signiert Jonas, "Pferd mit kleinem Anhänger", Maße: 70x50, ohne Rahmen. Bild stark beschädigt, 2 Löcher in der Leinwand.
J. Kleinschrodl, Ölgemälde auf Holzplatte, Häuser mit Bergkulisse. Gerahmt. Maße: Höhe ca. 45 cm,
J. Kleinschrodl, Ölgemälde auf Holzplatte, Häuser mit Bergkulisse. Gerahmt. Maße: Höhe ca. 45 cm, Länge ca. 45 cm
M. Uhrig, Ölgemälde auf Holzplatte, See mit Bergkulisse", rechts unten Signatur M.Uhrig56. Gerahmt. Maße: Höhe ca. 57 cm, Breite ca. 71 cm
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand, abstrakte Kunst. Links unten undeutliche Signatur.
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand, abstrakte Kunst. Links unten undeutliche Signatur. Höhe ca. 59 cm, Breite ca. 50 cm
32 Los(e)/Seite