16 Los(e)/Seite
Lot von 3 Silberbesteckteile China, Punze SF90 = Sing Fat, Silberschmied, Kanton Shanghai.
6 Moccalöffel, Silber, 800er Punze Deutsch, im Etui.
4 kleine Teile Silber, dabei 2 Schälchen sowie 2 Flaschenuntersetzer.
WMF Tafelbesteck, Patent 90 hartversilbert, spülmaschinen-fest. Bitte besichtigen!
Kaffeelöffel, 6 Stück, 800er Silber. Im Originalkasten, deutsche Punze, im Jugendstil.
Jugendstil Döschen, Metall versilbert, Innen vergoldet. Mit Spiegel. Durchmesser ca. 4,5 cm. Min
Jugendstil Döschen, Metall versilbert, Innen vergoldet. Mit Spiegel. Durchmesser ca. 4,5 cm. Min Anhängeröse.
Jazz Trompeten Mundstück, Meister Hablowetz, Mundstückbau Bruno Tilz, Modell R 2 M, versilbert.
Kleines Jugendstil Silberdöschen, Innen vergoldet. Silber geprüft. Durchmesser ca. 5 cm
WMF Besteck, versilbert, 90er Auflage, für 12 Personen. Dazu Suppenkelle. Gesamtgewicht: ca. 3460
WMF Besteck, versilbert, 90er Auflage, für 12 Personen. Dazu Suppenkelle. Gesamtgewicht: ca. 3460 g.
Versilbertes Besteck, 100er Auflage, für 12 Personen. Zwei Kuchengabeln fehlen.. Gesamtgewicht:
Versilbertes Besteck, 100er Auflage, für 12 Personen. Zwei Kuchengabeln fehlen.. Gesamtgewicht: ca. 3058 g.
Lot Besteckteile, teilweise versilbert, 90er Auflage.
Silberbesteckteile, Hildesheimer Rose. Gesamtgewicht: ca. 134 g.
Besteck, 6teilig, von Hepp Privat-Besteck-Versand. Im Original Besteckkasten, 90er versilbert.
Taufbecher, mit Inschrift "Zur Erinnerung an deine Confirmation 12. April 1901" Höhe ca. 9 cm,
Taufbecher, mit Inschrift "Zur Erinnerung an deine Confirmation 12. April 1901" Höhe ca. 9 cm, Durchmesser oben ca. 6,5 cm
Becher "Die Staffel 34 Ihrem lieben Herrmann". Höhe ca. 10 cm, Durchmesser ca. 5,5 cm
16 Los(e)/Seite