48 Los(e)/Seite
Stadthaus Franeker, Radierung, hinter Glas gerahmt, ca. 26,5 x ca. 16,5 cm. Dazu Stiftskirsche St.
Drei Kunstmappen: "700 Jahre Kölner Dom", "Böcklin Mappe" und Friedrich Prellers des Älteren - "
Drei Kunstmappen: "700 Jahre Kölner Dom", "Böcklin Mappe" und Friedrich Prellers des Älteren - "Odyssee - Landschaften".
Claudia Ancilotti, Stillleben, Kunstdruck, hinter Glas gerahmt. rechts unten signiert. Maße: ca.
Claudia Ancilotti, Stillleben, Kunstdruck, hinter Glas gerahmt. rechts unten signiert. Maße: ca. 55 cm x ca. 45 cm.
Papyrus - Malerei, Nofretete und Pharaonenmaske. Hinter Glas gerahmt. Rahmenmaß: ca. 54 cm x ca.
Papyrus - Malerei, Nofretete und Pharaonenmaske. Hinter Glas gerahmt. Rahmenmaß: ca. 54 cm x ca. 43,5 cm.
Papyrus - Malerei, Pharaonenszene. Hinter Glas gerahmt. Rahmenmaß: ca. 66,5 cm x ca. 56 cm.
Ernst Geissdörfer (* 1908 - + 1993), "St. Georgs - Brunnen", orig. Radierung. Hinter Glas gerahmt.
Ernst Geissdörfer (* 1908 - + 1993), "St. Georgs - Brunnen", orig. Radierung. Hinter Glas gerahmt. Ca. 30 cm x ca. 22 cm.
Lot Grafiken, dabei vieles handsigniert. Insgesamt über 15 Stück. Bitte besichtigen!
Schwester Christamaria Schröter, Graphik Lot von 7 Radierungen. Bitte besichtigen!
Hermmann Teuber (1894-1985), Holzschnitt "Beim Spaziergang", rechts unter signiert H.Teuber,
Hermmann Teuber (1894-1985), Holzschnitt "Beim Spaziergang", rechts unter signiert H.Teuber, Blattmaße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 24 cm
Hermann Teuber (1894-1985), Holzschnitt "ohne Titel", rechts unten Signatur H.Teuber. Gesamtmaße des
Hermann Teuber (1894-1985), Holzschnitt "ohne Titel", rechts unten Signatur H.Teuber. Gesamtmaße des Blattes: Höhe ca. 21 cm, Breite ca. 28 cm
Johannes Ignaz Kohler (1908-1994), Farbholzschnitt "Tänzerin und Nonne", rechts unten Signatur.
Johannes Ignaz Kohler (1908-1994), Farbholzschnitt "Tänzerin und Nonne", rechts unten Signatur. Blattmaße: Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 18 cm
Johannes Ignaz Kohler (1908-1994), Farbholzschnitt "Der Stadtpfeiffer", rechts unten Signatur.
Johannes Ignaz Kohler (1908-1994), Farbholzschnitt "Der Stadtpfeiffer", rechts unten Signatur. Blattmaße: Höhe ca. 35 cm, Breite ca. 25 cm
Werner Brand (1933-), Radierung E.A., "Geborgen", rechts unten W.Brand77, Blattgröße: Höhe: 37 cm,
Werner Brand (1933-), Radierung E.A., "Geborgen", rechts unten W.Brand77, Blattgröße: Höhe: 37 cm, Breite: 31 cm
Bele Bachem (1916-2005), Farblithographie "Frivole Interieur", rechts unten Signatur Bele Bachem.
Bele Bachem (1916-2005), Farblithographie "Frivole Interieur", rechts unten Signatur Bele Bachem. Blattgröße: Höhe: ca. 31 cm, Breite: ca. 22 cm
Herbert Schneider (1924-1983), Farbsergraphie "Die Heilige Familie", rechts unten Signatur. Blattgröße: Höhe ca. 21 cm, Breite ca. 29,5 cm
Winfried Tonner (1937-2002), Lithographie 6/30, rechts unten Signatur W. Tonner 80. Blattmaße:
Winfried Tonner (1937-2002), Lithographie 6/30, rechts unten Signatur W. Tonner 80. Blattmaße: Höhe ca. 29 cm, Breite ca. 22 cm
Winfried Tonner (1937-2002), Lithographie "Der Beobachter", mittig Signatur W. Tonner 77. Blattmaße:
Winfried Tonner (1937-2002), Lithographie "Der Beobachter", mittig Signatur W. Tonner 77. Blattmaße: Höhe ca. 27,5 cm, Breite ca. 22 cm
Winfried Tonner (1937-2002), Farblithographie/Glückwünsche rechts unten Signatur 79. Blattmaße: Höhe
Winfried Tonner (1937-2002), Farblithographie/Glückwünsche rechts unten Signatur 79. Blattmaße: Höhe ca. 27,5 cm, Breite ca. 22 cm
Winfried Tonner (1937-2002), Farblithographie 21/50 "Piroschka", rechts unten Signatur W.Tonner
Winfried Tonner (1937-2002), Farblithographie 21/50 "Piroschka", rechts unten Signatur W.Tonner 78. Blattmaße: Höhe ca. 27,5 cm, Breite ca. 22 cm
Winfried Tonner (1937-2002), Lithographie mit Glückwünsche, rechts unten Signatur W.Tonner 81.
Winfried Tonner (1937-2002), Lithographie mit Glückwünsche, rechts unten Signatur W.Tonner 81. Blattmaße: Höhe ca. 29,5 cm, Breite ca. 21 cm
Winfried Tonner (1937-2002), Lithographie "Die Schnecke und der Regenbogen", rechts unten Signatur
Hal Busse (1923-2018), Farblithographie 33/60, rechts unten Signatur Hal Busse. Blattgröße: Höhe ca.
Hal Busse (1923-2018), Farblithographie 33/60, rechts unten Signatur Hal Busse. Blattgröße: Höhe ca. 810 cm, Breite ca. 65 cm
Rudolf Schlichter (1890-1950), Ausstellungsplakat von 1965 P. Hartmann, München. Mit 4 Klebe-
Rudolf Schlichter (1890-1950), Ausstellungsplakat von 1965 P. Hartmann, München. Mit 4 Klebe-Hinterlegungen. Maße: Höhe ca. 64 cm, Breite ca. 50 cm
Simon Dittrich (1940 - ), Farblithographie "Der Falkner", E.A., rechts unten Signatur Dittrich77,
Simon Dittrich (1940 - ), Farblithographie "Der Falkner", E.A., rechts unten Signatur Dittrich77, Blattmaße: Höhe ca. 64 cm, Breite ca. 50 cm
Max-Pfeiffer-Wattenphul (1886-1976), Farblithographie "Küstenlandschaften", Signatur Max Pfeiffer-
Max-Pfeiffer-Wattenphul (1886-1976), Farblithographie "Venedig auf der Lagune", Signatur Max
Max-Pfeiffer-Wattenphul (1886-1976), Farblithographie "Artischocken", Signatur Max Pfeiffer-
Max-Pfeiffer-Wattenphul (1886-1976), Farblithographie "Artischocken", Signatur Max Pfeiffer-Wattenphul. Blattmaße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 50 cm
Eduard Aigner (1903-1978), Lithographie "Deutsche Bank München", rechts unten E.Aigner. Blattmaße:
Eduard Aigner (1903-1978), Lithographie "Deutsche Bank München", rechts unten E.Aigner. Blattmaße: Höhe ca. 57 cm, Breite ca. 39 cm
Plakat "Große Kunstausstellunbg München 1979", Maße: Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 59 cm
Max Lacher (1905-1988), Ausstellungsplakat Max Lacher, mit Gebrauchsspuren. Maße: Höhe ca. 73 cm,
Max Lacher (1905-1988), Ausstellungsplakat Max Lacher, mit Gebrauchsspuren. Maße: Höhe ca. 73 cm, Breite ca. 60 cm
Herbert Schneider (1924-1983), Farberigraphie 53/100 "Die Liebenden", rechts unten Signatur Herb.
Robert Förch (1931 - ), Farbholzschnitt "Finistere" 1972, handsigniert X/XXX. Blattmaße: Höhe ca. 41
Robert Förch (1931 - ), Farbholzschnitt "Finistere" 1972, handsigniert X/XXX. Blattmaße: Höhe ca. 41 cm, Breite ca. 58 cm
Hal Busse (1923-2018), Farbseriegraphie (Probeabzug 3), rechts unten Signatur Hal Busse 71. Blattgröße: Höhe ca. 61 cm, Breite ca. 85 cm
Plakat "Große Kunstausstellung München 1976", mit Gebrauchsspuren. Maße: Höhe ca. 84 cm, Breite
Plakat "Große Kunstausstellung München 1976", mit Gebrauchsspuren. Maße: Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 59 cm
Plakat "Große Kunstausstellung München 1978", mit Gebrauchsspuren. Maße: Höhe ca. 84 cm, Breite
Plakat "Große Kunstausstellung München 1978", mit Gebrauchsspuren. Maße: Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 59 cm
Plakat "Große Kunstausstellung München 1983", mit Gebrauchsspuren. Maße: Höhe ca. 84 cm, Breite
Plakat "Große Kunstausstellung München 1983", mit Gebrauchsspuren. Maße: Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 59 cm
Paul Klee "Head of a Man 1922", 1233 Reproduktions-Druck von Shorewood Reproductions Inc. New York
Mairrice Utrillo "V.La Place Ravignan", Copyright by Die Pipperdrucke Verlgas GmbH München. Hohe
Paul Klee "Rosa-gelb", Copyright by Die Piperdrucke Verlags GmbH München. Höhe Druckqualität.
Paul Klee "Rosa-gelb", Copyright by Die Piperdrucke Verlags GmbH München. Höhe Druckqualität. Maße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 50 cm
Cezanne, Das Sainte Victoire Gebirge. Copyright by Die Piperdrucke Verlags GmbH München. Höhe
Cezanne, Das Sainte Victoire Gebirge. Copyright by Die Piperdrucke Verlags GmbH München. Höhe Druckqualität. Maße: Höhe ca. 52 cm, Breite ca. 62 cm
Joan Miro (1893-1983), "Oiseaux dans un paysoge", Farb-Pochoir-Siebdruck, Daniel Jacoment, Paris
Joan Miro (1893-1983), "Oiseaux dans un paysoge", Farb-Pochoir-Siebdruck, Daniel Jacoment, Paris 1965. Blattmaße: ca. 22x31,5 cm
Maurice de Vlaminck (1876-1958), "Nature morte aux citrons", Lichtdruck. Andre Sauret, Mourlot Paris
Maurice de Vlaminck (1876-1958), "Nature morte aux citrons", Lichtdruck. Andre Sauret, Mourlot Paris 1958. Blattmaße: 20x22,5 cm
Werner Holz (1948-1991) 'Die Hamlet-Folge', Mappenwerk mit einer Folge von 9 Lithographien, 1977.
Lot Echtpflanzenbilder. Hinter Glas gerahmt. Gesamt: 5 Stück.
Lot Intarsien Bilder / Papyrusbild.
Lot Emaillbilder. Dabei 1 x Seidenmalerei.
48 Los(e)/Seite