57 Los(e)/Seite
Georg Engst (1930-2021), Glückwunschkarte für das Neue Jahr 84 "Bronzebrille mit zwei Einradfahrern.
Georg Engst (1930-2021), Glückwunschkarte für das Neue Jahr 84 "Bronzebrille mit zwei Einradfahrern. Signiert G. Engst.
Lot aus Auflösung, dabei 1 Serviettenring, 800er Silber, Kompass, etc.
7 Kartenwerke, meist 1940er Jahre: Ravensteins Weltkarte, Spezialkarte von Spanien und Portugal,
Lot Autogrammkarten, dabei Willy Brand, Helmut Schmidt, Pat + Paul sowie Luis Trenker.
Dolland London, 3-teiliges Fernrohr in Aufbewahrungsbox. Erstes Glas innen leicht beschädigt.
ausgefallener Brieföffner, wohl Handarbeit. Messing-Holz. Länge ca. 15 cm
3 alte Messerbänkchen, 1x defekt. Aus Auflösung.
Koziol Babelle Etagere, Design Hints, Wien. ...[more]
Koziol Babelle Etagere, Design Hints, Wien. 3 - lagig. ...[more]
Metall - Konvolut, bestehend aus Schale, ca. 19,5 cm x ca. 13 cm, Öllämpchen, Heiligenfigur,
Metall - Konvolut, bestehend aus Schale, ca. 19,5 cm x ca. 13 cm, Öllämpchen, Heiligenfigur, Anstecknadel "NDC 1913, Silber 800, etc.
Künstlerarbeit, Holz / Stein. Höhe: ca. 30 cm.
Konvolut Christbaum - Kugeln. Rot und Silber. Dazu Christbaum - Ständer und diverses Dekomaterial.
Opernglas mit Etui. Iveco - Lux. Perlmutteinlage.
Schreibtisch - Set, Marmor. Briefhalter mit Abplatzung. Dazu diverse Quarzsteine.
Koks / Kohlenschütte, Porzellangriff. Kupfer.
Kupferpfanne mit langem Holzstiel.
Konvolut aus Haushaltsauflösung.
Kerzenständer, Metall, Höhe: ca. 75 cm (ohne Kerze).
Cachepot, Kupfer, Durchmesser: ca. 38 cm.
alter Werkzeugkasten gefüllt mit Werkzeugen. Verschiedene Teile, dabei Zangen, Schraubenzieher, etc.
alter Werkzeugkasten gefüllt mit Werkzeugen. Verschiedene Teile, dabei Zangen, Schraubenzieher, etc. Bitte besichtigen!
Altes Radio Mende Super Typ 289, Funktion nicht geprüft. ...[more]
Lot aus Haushaltsauflösung, dabei Sammlerpuppeb, Bilderrahmen, Lederhosen. Bitte besichtigen!
20 kleine und 2 große Uniformknöpfe der Stadt Worms. Feuerwehr, Bus, etc. Vernickelt? Drache hält
Cerruti 1881, Schreibset, in Original Verpackung. Minen müssen gewechselt werden. Stark gebrauchter Zustand.
Lot aus Haushaltsauflösung, dabei Bierkrug (Replika), alte Agfa Kamera, Telefonkarten, etc. Bitte
Lot aus Haushaltsauflösung, dabei Bierkrug (Replika), alte Agfa Kamera, Telefonkarten, etc. Bitte besichtigen!
Jundes 7911 Konstantieruhr für Brieftauben, Holzgehäuse, Schlüssel nicht vorhanden, Funktion nicht
Jundes 7911 Konstantieruhr für Brieftauben, Holzgehäuse, Schlüssel nicht vorhanden, Funktion nicht geprüft.
sehr grosse Deko Schwert, handgearbeitet. Spanien. Massive Verarbeitung. Länge ca. 1,38 m.
Kasetten Höhe ca. 14 cm, Breite ca. 9 cm, Länge ca 16 cm
Schlüsselkasten mit Zinneinlage. Maße: ca. 29 cm x ca. 29 cm.
Jagd - Fernglas, Auriol, 8 x 60. In OVP.
Wolff - Kaffee - Besteck für 8 Personen, goldfarben. Dazu Fußschale mit Keramikeinlage, Porzellan - Pfeffermühle, Schnapsset mit Metallmontur etc.
Lot Gobelin - Bilder, davon 1 x als Uhr.
Lot Messingobjekte, dabei Kerzenleuchter, Vase, etc.
Lot Räumungsgut, dabei Maler-Bedarf, Bilderrahmen, Bürobedarf, erc.
sehr alte Aufschnittmaschine, Alexanderwerk Westfalia 4010 A, in Jugendstilmit Gebrauchsspuren,
sehr alte Aufschnittmaschine, Alexanderwerk Westfalia 4010 A, in Jugendstilmit Gebrauchsspuren, Metall Emaille, selten.
Alte Lineol -Druckplatte, ca. 35 cm x ca. 21 cm. Mit Beschädigungen.
Alter Spazierstock mit Metallgriff, Spitze zu ergänzen.
unbekannter Künstler, Holz-Intarsienbild, hinten bezeichnet "High Tor, Matlock", Gesamtmaße: Höhe
unbekannter Künstler, Holz-Intarsienbild, hinten bezeichnet "High Tor, Matlock", Gesamtmaße: Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 35 cm
unbekannter Künstler, Holz-Intarsienbild, hinten bezeichnet "Kirkstone Paß and Brothers Water",
unbekannter Künstler, Holz-Intarsienbild, hinten bezeichnet "Kirkstone Paß and Brothers Water", Gesamtmaße: Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 35 cm
Lot Bettflaschen, bitte besichtigen!
Andrees Allgemeiner Handatlas in 126 Haupt- und 137 Nebenkarten. 1899. Stark gebraucht.
Kaffee - Prospekt und Preisliste von J.G. Strothoff & Sohn, Bremen. Bremen - Der Schlüssel zu den
Kaffee - Prospekt und Preisliste von J.G. Strothoff & Sohn, Bremen. Bremen - Der Schlüssel zu den Kaffeeländern. ...[more]
Metallschale, durchbrochener Rand, mittig mit Kaufmannszene. Länge ca. 19 cm, Breite ca. 14 cm
Lot Räumungsgut, bitte besichtigen!
2 alte Haushaltsgeräte aus Auflösung, dabei 1 schweres Guß-Waffeleisen.
Wandmaske Ton "Frau", braun bemalt. Höhe ca. 26 cm. Teilweise leichter Farbabrieb.
Zwei Ehren - Schützenscheiben, Holz, bemalt, Durchmesser: ca. 35 cm.
57 Los(e)/Seite