18 Los(e)/Seite
2 Fußschälchen, 800er Silber, Innen vergoldet.
Schale, 925er Silber, Durchmesser ca. 13 cm, Höhe ca. 5 cm
DDR ABS Fischbesteck, 18-10, rostfrei. 6-teilig. Im Etui,
Silberkanne & Milchkännchen im Bambusdekor. Höhe ca. 23 cm. Gemarkt mit Punze SF 90, bekannter
Silberfigur China "Silberschmied" WH90 Wang Hin, um 1880.
3 Teile Silber China, gemarkt SF90, Salz & Pfeffergefäß sowie 1 Gebäckzange. ...[more]
großes China Silberset, dabei 3 Schalen sowie 5 Unterteller. Alle gemarkt mit SF90 Sing Fat,
großes China Silberset, dabei 3 Schalen sowie 5 Unterteller. Alle gemarkt mit SF90 Sing Fat, Silberschmied, Kanton Shanghai.
Ein Lorgon mit Silberkette in Silber, Funktion o.k.
China Zahnreinigungsset, silber, mit Hongkong Münze, aufwendige Handarbeit, selten.
Silbervase 800er Punze, Greggio Stern 29 PD, Battuto-A-Mano ( Taschentuchvase), ca. 11,5 cm hoch,
Silbervase 800er Punze, Greggio Stern 29 PD, Battuto-A-Mano ( Taschentuchvase), ca. 11,5 cm hoch, Durchmesser ca. 8cm
Lot Besteckteile, 100er -Auflage, dazu Tortenheber, Edelstahl. Gewicht insgesamt: 1,4 kg.
2 Teile Silberbesteck, 800er Silber, Hildesheimer Rose.
3-flammiger Kerzenleuchter, Punze Silver on Copper, abnehmbar zum einflammigen Ständer. Recht guter,
3-flammiger Kerzenleuchter, Punze Silver on Copper, abnehmbar zum einflammigen Ständer. Recht guter, gebrauchter Zustand.
Deckelservierplatte, 800er Silber, gepunzt 800 GK = Gebrüder Köberlin, Art Deco. Guter Zustand.
elegantes altes Kaviargefäß, Metall versilbert, mit plastischem Dekor, wohl Persien.
schöne ausgefallene Silberschale, Punze 800 DK, aufwendige Arbeit, antikes Stück.
schöne ausgefallene Silberschale, Punze 800 DK, aufwendige Arbeit, antikes Stück. An einem Griff
schöne ausgefallene Silberschale, Punze 800 DK, aufwendige Arbeit, antikes Stück. An einem Griff kleiner Riß
Lot Besteckteile versilbert, dabei 3 große Suppenkellen, mehrere Tortenheber, kleine Schale, etc.
Lot Besteckteile versilbert, dabei 3 große Suppenkellen, mehrere Tortenheber, kleine Schale, etc. Vieles von WMF.
18 Los(e)/Seite