82 Los(e)/Seite
Kaffeeservice Hutschenreuther Selb, Serie Favorit, bestehend aus 12 Kuchenteller, 12 Unterteller, 11
Porzellanfigur, kniende Badende, farbig ausstaffiert. Höhe: ca. 23 cm.. Form - Nr. 1801.
Schaubach Kunst, liegende Ballerina. Länge: ca. 20 cm.
VEB Porzellanmanufaktur Unterweissbach, Dame im Abendkleid. Höhe: ca. 23 cm.
Rosenthal Classic Rose Collection, zwei Fuß - Schalen. Durchmesser: ca. 16,5 cm und ca. 18,5 cm.
Rosenthal Classic Rose Collection, zwei Fuß - Schalen. Durchmesser: ca. 16,5 cm und ca. 18,5 cm. Vitrinenstücke.
2 Zierteller Limoges France, Kobaltblau/Gold mit floralem Design. Durchmesser ca. 26 cm. Guter
2 Zierteller Limoges France, Kobaltblau/Gold mit floralem Design. Durchmesser ca. 26 cm. Guter Zustand.
Porzellanfigur "Die 3 Grazien", blaue Unterglasurmarke "RB", Malernr. 1078, Höhe ca. 25 cm. Guter
Porzellanfigur "Die 3 Grazien", blaue Unterglasurmarke "RB", Malernr. 1078, Höhe ca. 25 cm. Guter Zustand.
Royal Kopenhagen, 5 Wandteller, Serie Hans Christian Anderssen. Durchmesser ca. 19 cm. Original
Royal Kopenhagen, 5 Wandteller, Serie Hans Christian Anderssen. Durchmesser ca. 19 cm. Original verpackt mit Aufsteller.
Lot Hutschenreuther Weihnachtsglocken, Porzellan, 2000 - 2004. Neuwertig in OVP.
Lot Hutschenreuther Weihnachtsglocken, Porzellan, 1995 - 1988. Neuwertig in OVP.
Lot Hutschenreuther Weihnachtsglocken, Porzellan, 1993, limitierte Auflage, Design Ole Winther,
Lot Hutschenreuther Weihnachtsglocken, Porzellan, 2003, 2005 - 2008. Neuwertig in OVP.
Hutschenreuther Porzellanfigur "Ballettanz", grüne Unterglasurmarke. Höhe ca. 23 cm. Sehr guter
Hutschenreuther Porzellanfigur "Ballettanz", grüne Unterglasurmarke. Höhe ca. 23 cm. Sehr guter Zustand.
Porzellanfigur Gräfenthal / Sitzendorff, Höhe ca. 15 cm. Recht guter Zustand.
Meissen Prunkschale Goldrelief Blumenmalerei 1924/1934. 1 Wahl. Sehr guter Zustand. Maße: Breite ca.
Meissen Prunkschale Goldrelief Blumenmalerei 1924/1934. 1 Wahl. Sehr guter Zustand. Maße: Breite ca. 35 cm, Tiefe ca. 20 cm, Höhe ca. 7,5 cm
Prunk - Wandteller, AK Kaiser, Bauernmalerei nach Cornelius de Heem. Reichlich mit Gold ausstaffiert. Durchmesser ca. 31 cm
Meissen Zwiebelmuster Besteck - Messer - um 1880. Insgesamt 9 Stück, Porzellan meist geklebt. Höhe
Lot Porzellan, dabei Rosenthal Kerzenleuchter. 3-armig, 1 "Blumenherz" mit Putto sowie Graefenthal
Lot Porzellan, dabei Rosenthal Kerzenleuchter. 3-armig, 1 "Blumenherz" mit Putto sowie Graefenthal Figur "2 Pferde". Alle Teile guter Zustand.
Lot Porzellan & Keramik aus Auflösung, dabei 1 Set "Amadeus Mozart", 2 Wandteller "Villeroy & Boch -
Setzkasten aus Holz für Hummelfiguren. Höhe ca. 67 cm, Länge ca. 48 cm, Tiefe ca. 11 cm ...[more]
Rosenthal Porzellanvase, Design: Björn Wiinblad. Höhe: ca. 26 cm. Dazu Rosenthal Zuckerdose, Classic
Rosenthal Porzellanvase, Design: Björn Wiinblad. Höhe: ca. 26 cm. Dazu Rosenthal Zuckerdose, Classic Rose Collection.
Porzellanfigur "Duddelsackspieler mit Schafen", am Stand blaue Unterglasurmarke. Kopf geklebt,
Herend Porzellan Muschelschale mit floralem Design und Goldapplikationen. Sehr guter Zustand.
Herend Porzellan Muschelschale mit floralem Design und Goldapplikationen. Sehr guter Zustand. Länge ca. 24 cm, Breite ca. 22 cm
2 Hummelfiguren, 1x Gänselliesel, Höhe ca. 10,5 cm sowie 1x Der Gratulant, Höhe ca. 14,5 cm
Rosenthal, Maria weiß, große Servierplatte, mit floralem Design und Goldrand. Sehr guter Zustand.
Rosenthal, Maria weiß, große Servierplatte, mit floralem Design und Goldrand. Sehr guter Zustand. Länge ca. 47,8 cm, Breite ca. 34 cm
Ens Porzellanfigur Kanarienvogel/Wellensittich blau. Höhe ca. 10,6 cm. Blaue Unterglasurmarke Ens.
Goebel Porzellanfigur Greifvogel. Gemarkt mit Goebel W-Germany, Nr. 38 364/8. Höhe ca. 17 cm. Sehr
Goebel Porzellanfigur Greifvogel. Gemarkt mit Goebel W-Germany, Nr. 38 364/8. Höhe ca. 17 cm. Sehr guter Zustand.
NAO LLADRO Porzellan Figur Geisha mit Porzellanschirm. Höhe ca. 28,5 cm. Sehr guter Zustand.
Schumann Porzellan Trichtervase mit Veilchen und Goldrand. Guter Zustand.
Royal Meridian - Deutsche Noritake, Rokoko - Figurengruppe Têtê á têtê . Länge ca. 19 cm. Sehr guter
Royal Meridian - Deutsche Noritake, Rokoko - Figurengruppe Têtê á têtê . Länge ca. 19 cm. Sehr guter Zustand.
Grosse Porzellan Deckelvase, Firma Kaiser, Modell Plantagne, Dekor K. Nossek. Höhe ca. 40 cm
Konvolut Porzellanvasen, Royal KPM, insgesamt 5 Stück. Verschiedene Modelle. Guter Zustand.
Porzellanfigur "Reisigsammlerin", Flavia, signiert. Höhe ca. 20 cm. Am Kopf saubere Klebestelle.
Meissen, Porzellanzierteller mit floralem Design. Mit Gold ausstaffiert. Durchmesser ca. 25 cm.
Meissen, Porzellanzierteller mit floralem Design. Mit Gold ausstaffiert. Durchmesser ca. 25 cm. Guter Zustand.
Porzellanfigur Rosenthal Germany, Kunstabteilung SELB "Spielkameraden", Porzellanfigur, Entwurf
Hummelfigur 1. Schulgang, , guter Zustand
2 Porzellanvögel, gemarkt "Germany". Guter Zustand
Porzellandose mit Klappdeckel und Messingmontur. Polychrome Malerei, am Stand gemarkt mit Waldershof
Porzellandose mit Klappdeckel und Messingmontur. Polychrome Malerei, am Stand gemarkt mit Waldershof VN. Durchmesser ca. 14 cm
Porzellanfigur "Jüngling mit Blumenkorb", Blumen teilweise bestossen. Höhe ca. 23 cm. Gemarkt mit
Porzellanfigur "Jüngling mit Blumenkorb", Blumen teilweise bestossen. Höhe ca. 23 cm. Gemarkt mit Potschappel Dresden.
Porzellanfigur "Die Blumenfrau", am Stand gemarkt mit Meissenschwertern ????. Formnummer 214. Höhe
Porzellanfigur "Die Blumenfrau", am Stand gemarkt mit Meissenschwertern ????. Formnummer 214. Höhe ca. 26 cm
Porzellanfigur "Blumenmädchen", am Stand gemarkt mit Schwertermarke Meissen???. Höhe ca. 24 cm. Chip
Porzellanfigur "Blumenmädchen", am Stand gemarkt mit Schwertermarke Meissen???. Höhe ca. 24 cm. Chip an einem Ast.
Porzellanfigur "Mädchen mit Schaf und Hund", gemarkt mit Schwertermarke Meissen?? Formnr. 447.
Porzellanfigur "Mädchen mit Schaf und Hund", gemarkt mit Schwertermarke Meissen?? Formnr. 447. Höhe ca. 17 cm
Porzellanfigur "Dudelsackspieler", gemarkt am Boden mit Schwertermarke Meissen??? Höhe ca. 18 cm.
Rauchverzehrer aus Porzellan "zum Tanz", gemarkt mit blauer Glasurmarke, wohl Dresden. Elektrik zu
Rauchverzehrer aus Porzellan "zum Tanz", gemarkt mit blauer Glasurmarke, wohl Dresden. Elektrik zu ergänzen. Höhe ca. 17 cm
Porzellanfigur "Jüngling", ungemarkt, am Finger bestossen. Höhe ca. 20 cm
Porzellanfigur "Papagei auf Sockel", wohl Neutetau. Weiße Glasur mit Goldbemalung. Gemarkt mit ATP
Porzellanfigur "Papagei auf Sockel", wohl Neutetau. Weiße Glasur mit Goldbemalung. Gemarkt mit ATP FN 3082. Höhe ca. 23 cm
Porzellanfigur "Vogel", gemarkt am Stand mit Pressmarke FN 362/40. Schnabelspitze bestossen. Höhe
Porzellanfigur "Vogel", gemarkt am Stand mit Pressmarke FN 362/40. Schnabelspitze bestossen. Höhe ca. 17 cm.
Porzellan Rauchverzehrer "Affe beim Grübeln", mit Glasaugen. Höhe ca. 13,5 cm
Jugendstil Porzellanvase, am Stand gemarkt FrauReuth, Malernr. 31/945. An der Mündung leicht
Jugendstil Porzellanvase, am Stand gemarkt FrauReuth, Malernr. 31/945. An der Mündung leicht bestossen. Höhe ca. 20 cm
Goebel Porzellanfigur "Bambi & Klopfer", Bodenplatte gerissen und geklebt (nicht störend). Länge ca.
Goebel Porzellanfigur "Bambi & Klopfer", Bodenplatte gerissen und geklebt (nicht störend). Länge ca. 15 cm. Alte Hummelmarke. ...[more]
4 kleine alte Hummel-Engel mit Kerzen. Alte Hummelmarke. Guter Zustand.
große Porzellanfigur Firma Heubach, Maodell Frau Reuth. Entwurf Hermann Fritz. Gemarkt Heubach "
Porzellanfigur Royal Dux "Galantes Paar im Rokkoko-Stil", polychrom Koblalt-blau, Modell Nr. FN
Porzellanfigur Royal Dux "Galantes Paar im Rokkoko-Stil", polychrom Koblalt-blau, Modell Nr. FN 3802. Höhe ca. 21 cm
Ein Porzellan Fink auf plastischem Baumsockel. Am Boden Porzellanmarke Royal Adderley, England. Höhe
Ein Porzellan Fink auf plastischem Baumsockel. Am Boden Porzellanmarke Royal Adderley, England. Höhe ca. 10 cm
Großes Porzellan Reh, Royal Dux. Länge ca. 24 cm, Höhe ca. 20 cm. Guter Zustand.
Porzellanfigur Ungarn, gemarkt mit Ungarn Aquincum (Nase bestossen). Höhe ca. 24 cm
Porzellan Rauchverzehrer Papagai, mit Elektrik. Ein Glasauge fehlend Höhe ca. 22 cm
Lindner Porzellan - Vase, echt Kobalt, mit goldenen floralen Ornamenten. Höhe: ca. 20,5 cm, Durchmesser: ca. 14 cm.
82 Los(e)/Seite