19 Los(e)/Seite
Zwei Spieluhren, Weihnachten, Holz. Funktion geprüft.
Holzkunst, geschnitzte Aktfigur "Die Unvollendete". Höhe ca. 43 cm
alter Weihnachtsengel. Höhe ca. 27 cm
2 Blumenkinder sowie 1 Glasfigur "2 Hunde auf Jagd", hier ein Hund abgebrochen.
Inri aus hellem Holz. Höhe ca. 39,5 cm, Breite ca. 22 cm
3 Holzfiguren, verschiedene Modelle. Höhe bis 22,5 cm
Holzfigur "Mönch mit Schlüssel und Buch", Höhe ca. 35 cm
Holzfigur "Mann mit Trompete", Höhe ca. 38 cm
Holzfigur "Junge mit Flöte", Höhe ca. 37 cm
Holzbild "Winzer im Keller", Höhe ca. 51 cm, Breite ca. 26 cm
Holzfigur "Wanderer mit Hund", Höhe ca. 36,5 cm
Holzfigur "Mann mit Kind", Höhe ca. 47,5 cm
Großer Osterhäschen, Erzgebirge, alte Ausführung. Höhe ca. 23 cm
2 Weihnachtssinger, Pappmachée & Textil, Höhe ca. 25 cm, guter Zustand. ...[more]
Räuchermännchen, Höhe: ca. 22 cm. Dazu Eule, Holz und kleine Holzeisenbahn und gerahmtes Bild, Maße:
Räuchermännchen, Höhe: ca. 22 cm. Dazu Eule, Holz und kleine Holzeisenbahn und gerahmtes Bild, Maße: ca. 20 cm x ca. 13 cm.
Holzfigur, Hl. Petrus mit zwei Schlüssel, farblich ausstaffiert. Höhe: ca. 35 cm.
Holzfigur, farblich ausstaffiert. Höhe: ca. 44 cm.
Ein älterer Nußknacker "Wachmann", Höhe ca. 33 cm
Ein alter Nußknacker "Waldmann", schöne Ausführung, frühes Stück. Höhe ca. 29 cm.
19 Los(e)/Seite