29 Los(e)/Seite
Porzellan Teller China, Durchmesser ca. 18 cm, mit Schriftzeichen (mit Rißbildung)
Silberfigur China, gemarkt mit WH90, Wang Hing. Silberschmied um 1880
Silberaschenbecher China, gemarkt mit SF, Sing Fat. Silberschmied Kanton Shanghai.
Silberfigur, gemarkt mit SF90, Sing Fat, Silberschmied Kanton Shanghai.
China Silberschale, gemarkt mit SF90, Sing-Fat, Silberschmied Kanton Shanghai. Durchmesser ca. 16
China Silberschale, gemarkt mit SF90, Sing-Fat, Silberschmied Kanton Shanghai. Durchmesser ca. 16 cm
ältere China Vase mit Lotusblüten Dekor, creme-beigefarben, mit Brandriß (kaum störend), 5 Seiten,
Craquele-China Vase mit plastischen eingelassenen Münzen aus China. Am Stand Bodenmarke, guter
Keramikvase, wohl China, ungemarkt, mit irisierend Glasur. Guter Zustand. Höhe ca. 15 cm
kleine China Vase, markiert mit Artemisia-Blatt. Blau und weiß, guter Zustand. Höhe ca. 15 cm
kleine China Vase, handbemalt mit roter Unterglasurmarke, recht guter Zustand. Höhe ca. 15,2 cm
China Porzellanvase, blau/weiss, "Apfelvase", mit blauer Unterglasurmarke. Höhe ca. 9 cm
kleine Chinavase, blau/weiss, mit roter Unterglasurmarke. Höhe ca.12,8 cm. Bitte besichtigen!
China Keramikvase, ungemarkt, mit Verlaufglasur. Höhe ca. 12 cm. Guter Zustand.
3 antike chinesische Speckstein Figuren, teilweise mit Beschädigungen. 1x krabbelndes Baby, 1x
3 antike chinesische Speckstein Figuren, teilweise mit Beschädigungen. 1x krabbelndes Baby, 1x Weiser, 1x lachender Drachenkopf. Bitte besichtigen!
Cizhou Sgraffito Vase China, am Boden gemarkt. Guter Zustand. Ritzdekor. Grauer Fond mit heller
4 Keramik Drachenköpfe China, bitte besichtigen!
älteres China Bronze Tang Pferd, stehend. Maße: Höhe ca. 16 cm, Länge ca. 15 cm
China Terrakotta Figur, Höhe ca. 42 cm. Bitte besichtigen!
große doppelwandige Schale China/Japan, große Ausführung. Ritzdekor mehrfarbig. Recht guter Zustand.
große doppelwandige Schale China/Japan, große Ausführung. Ritzdekor mehrfarbig. Recht guter Zustand. Durchmesser ca. 40 cm
3 Teile Asiatika, dabei 2 Specksteinschnitzereien, sowie 1 Jade Amulett. ...[more]
Lot aus Auflösung, dabei Bronzefigur Asiatika, Vase, etc. Bitte besichtigen!
Figurenpaar "Tempellöwen", Jade. Bei einer Figur fehlt das Schwanzendstück. Höhe: ca. 19 cm und
Figurenpaar "Tempellöwen", Jade. Bei einer Figur fehlt das Schwanzendstück. Höhe: ca. 19 cm und ca. 12 cm.
2 kleine Schälchen China, blaue Unterglasurmarke in der Schale. Durchmesser ca. 9 cm
Chinesische Schale, Familie Rose, am Boden gemarkt. Durchmesser ca. 19 cm
Cloisonne Schale China, Höhe ca. 8 cm, Durchmesser ca. 11 cm. Altes Stück.
Elfenbeinfigur auf Holzsockel China, älteres Stück. Höhe ca. 7,5 cm
Holzelefant "China", Höhe ca. 38 cm, Länge ca. 37 cm, Breite ca. 20 cm
Ein großer älterer chinesischer Gong mit handgeschlagenem Gond ung geschnitztem Gestell. Aus
29 Los(e)/Seite