16 Los(e)/Seite
Fuchs 1964, Segelschiff vor dem Wind. Öl auf Platte. Maße: ca. 120 cm x ca. 94 cm. Im Prunkrahmen.
Fuchs 1964, Segelschiff vor dem Wind. Öl auf Platte. Maße: ca. 120 cm x ca. 94 cm. Im Prunkrahmen. Rechts unten Signatur. Versand: SPERRGUT!!!
Fuchs 1932, Stillleben, Öl auf Platte. Maße: ca. 92 cm x ca. 70 cm. Im Prunkrahmen. Rechts unten
Fuchs 1932, Stillleben, Öl auf Platte. Maße: ca. 92 cm x ca. 70 cm. Im Prunkrahmen. Rechts unten Signatur.
Willy WEBER (1895-1959), Pfälzer Maler, Ölgemälde auf Platte, "Mandelblüte". Rechts unten Signatur. Gerahmt. Gesamtmaße: 89,3 x 70 cm
Dörr, Blumenstillleben. Ölgemälde, hinter Glas gerahmt. Rahmenmaß: ca. 55 cm x ca. 45 cm. Rechts
Dörr, Blumenstillleben. Ölgemälde, hinter Glas gerahmt. Rahmenmaß: ca. 55 cm x ca. 45 cm. Rechts unten signiert.
Dörr, Kirche im Dorf, Ölgemälde auf Platte. Rechts unten signiert. Rahmenmaß: ca. 68 cm x ca. 55 cm.
Dörr, Kirche im Dorf, Ölgemälde auf Platte. Rechts unten signiert. Rahmenmaß: ca. 68 cm x ca. 55 cm. Rahmen mit leichter Beschädigung.
F. Rostock, Ölgemälde auf Hartfaserplatte, "Lüneburger Heide" Gesamtmaße: Höhe ca. 54 cm, Breite ca.
F. Rostock, Ölgemälde auf Hartfaserplatte, "Lüneburger Heide" Gesamtmaße: Höhe ca. 54 cm, Breite ca. 58 cm. Rechts unten Signatur F. Rostock.
Zwei Aquarelle on Elisabeth Ludicke, Maße ca.36,5 cm x ca. 20 cm und Erika Weckerle, Maße: ca. 22 cm
Christian Johann Kröner (1838 - 1911), Ölgemälde auf Holzplatte, 2 erlegte Rehböcke links unten
Christian Johann Kröner (1838 - 1911), Ölgemälde auf Holzfaserplatte, "Abend am Waldbach" mit
R. Wick, Ölgemälde auf Sperrholzplatte, rechts unten signiert, Dorf mit Kirche in Voralpenlandschaft
Arthur Grimm (1883-1948), Ölgemälde auf Leinwand "Heumarkt Eberbach am Neckar", rechts unten
3 Drucke, gerahmt, dabei Hummelbild, verschiedene Größen
Hinterglasmalerei, zwei Bilder, Maße: ca. 31 cm x ca. 28 cm und ca. 30 cm x ca. 17,5 cm.
Ölgemälde "Bauernhof", Holzrahmen reparaturbedürftig. Rechts unten signiert. Maße: ca. 47 cm x ca.
Ölgemälde "Bauernhof", Holzrahmen reparaturbedürftig. Rechts unten signiert. Maße: ca. 47 cm x ca. 38 cm.
16 Los(e)/Seite