66 Los(e)/Seite
ausgefallene Messingdeckeltruhe, Handarbeit, fein detailliert. Höhe ca. 4,7 cm, Breite ca. 8 cm,
ausgefallene Messingdeckeltruhe, Handarbeit, fein detailliert. Höhe ca. 4,7 cm, Breite ca. 8 cm, Tiefe ca. 5 cm
Mont Blanc Füller 4810 Masterpiece Montblanc. 585er Goldfeder, ca. 50er Jahre. Sehr guter, gebrauchter Zustand. Mit Namensgravur.
Holzfigur Adler. Höhe: ca. 14 cm.
Biedermaier Nähkissen, Elfenbeinschnitzerei. Höhe ca. 7 cm. Mehrfach bestossen.
Flak - Suchscheinwerfer, vermutlich von Hauser. reparaturbedürftig.
Antiker bäuerlicher Stubenwagen / Kinderwagen, um 1900, original. Korbgeflecht, Korpus und Räder
Korbkinderwagen, Nachkriegsmodell, ca. 1945. Mit Sommerklappe.
Hellgelber Kinderwagen mit Stauklappe von Frankonia. Ca. 1935. Liebevoll restauriert.
Alter Kinder - Sportwagen, ca. 1915, faltbar. Einer der ersten faltbaren Sportwagen für den praktischen Transport in Kutschen. Mit Puppe.
Naether, großer schwarzer Kinderwagen, ca. 1910, teilrestauriert, mit antiker Wäsche. Mit Puppe Gaby
Naether, großer schwarzer Kinderwagen, ca. 1910, teilrestauriert, mit antiker Wäsche. Mit Puppe Gaby Jaques 2004 (1750).
Hoher Korbkinderwagen, ca. 1900, mit Lederverdeck (erneuert). Bäuerliches Modell. Fast original. Mit
Hoher Korbkinderwagen, ca. 1900, mit Lederverdeck (erneuert). Bäuerliches Modell. Fast original. Mit Puppe.
Brennabor Kinderwagen, ca. 1910, schwarz, Rattan. Das textile Innenleben wurde erneuert, sonst
Brennabor Kinderwagen, ca. 1910, schwarz, Rattan. Das textile Innenleben wurde erneuert, sonst original mit Farbanstrich. Mit alter Spitzenwäsche.
Großer grüner Kinderwagen. Ca. 1920. Modell der gehobenen Klasse. Mit Bodenfach für eine Wärmequelle. Mit Porzellankopf - Puppe.
Rattan - Kinderwagen / Sportwagen, ca. 1880. Mit langen Schubstangen. Original. Die Kissen sind
Rattan - Kinderwagen / Sportwagen, ca. 1880. Mit langen Schubstangen. Original. Die Kissen sind von ca. 1910. Mit Puppe WS 08.
Schreibtischgarnitur aus grünem Marmor, 3teilig, mit 2 Glaseinsätzen. Komplett.
2 Wachsfiguren "Mann mit Pfeife", 1x Höhe ca. 15,5 cm, Gesicht in Baum, 1x Höhe ca. 21 cm
Art Deco Likörbecher von WMF. Insgesamt 6 Stück. Höhe ca. 11,5 cm
Lot aus Haushaltsauflösungen, dabei alter Lampenschirm, Zinnteller, etc. Bitte besichtigen!
S.T. Dupont Feuerzeug in Originalschachtel. Mit Garantiekarte und Bedienungsleitung.Guter Zustand.
2 Wachsfiguren "Mädchen", 1x Höhe ca. 28 cm, 1x Höhe ca. 15 cm
Schneiderpuppe, Torso, höhenverstellbar.
Ihelo Monopol Raucherset, Super Constellation, 50er Jahre. Zigarettenetui und Feuerzeug.
Kleines Lot Räumungsgut, dabei Porzellaneier, Serviettenringe, etc. Bitte besichtigen!
2 Gürtelschnallen, 1x The State of Texas, 1x Great Buffalo Trading Co. Dakota
Gürtelschnalle "Harley-Davidson", Made in USA
Gürtelschnalle "Harley-Davidson", Great American Freedom Machine, Motor Harley-Davidson Cycles.
Gürtelschnalle "Harley-Davidson", EST. 1903
2 Gürtelschnallen, 1x Death Valley California, 1x American Trucker
Lot Feuerzeuge aus Auflösung, meist Sturmfeuerzeuge. Bitte besichtigen!
2 Putten mit Schale, Messing auf Porzellansockel. Gemarkt mit Neundorf Germany. Maße: Breite ca.
2 Putten mit Schale, Messing auf Porzellansockel. Gemarkt mit Neundorf Germany. Maße: Breite ca. 24 cm, Höhe ca. 21 cm
Metallvase handgetrieben, Höhe ca. 17 cm. Emaille gerissen, Silber??
Lot Räumungsgut, dabei 1 Steiff Mecki mit Schild, beschädigt, alte Metalldose sowie eine Emailleschale Wien.
Ein Paar Buchstützen. Motiv aus der ägyptischen Mythologie, mit Hieroglyphen. Ein Ohr unwesentlich
Ein Paar Buchstützen. Motiv aus der ägyptischen Mythologie, mit Hieroglyphen. Ein Ohr unwesentlich bestoßen. Höhe: ca. 26 cm und ca. 30 cm. Granit.
Messing - Konvolut, bestehend aus neun Kerzenständern und einer Mokkamühle.
Sanduhr, Messing/Glas. Höhe: ca. 27 cm.
Nostalgischer Christbaumständer, Guss.
Lot Kupfer / Messing, dabei Kelche, Becher, etc. Gewicht ca. 4,9 kg
Rahmenkonvolut mit 5 Drucken. Maße: ca. 31,5 x ca. 25,5 cm. Alle hinter Glas gerahmt.
Lexon Schreibset, bestehend aus Pen und Roller - Pen, Tintenfass. Neuwertig in OVP.
1 altes Feuerzeug "Mylflam Frankfurt" im Etui, sowie 1 altes Spielkartenset, Modell Diplomat,
1 altes Feuerzeug "Mylflam Frankfurt" im Etui, sowie 1 altes Spielkartenset, Modell Diplomat, bitte besichtigen.
alter Zahlenstempel Printator 250 im Holzkasten
2 Feinwerkzeuge, sowie medizinisches Gerät im Holzkasten. um 1930 - 1950 Bitte besichtigen.
Ernst Leitz Wetzlar Haemactometer Thoma Perfecto, funda cuero um 1930, Original
Augenspiegel im alten Holzkasten, medizinisches Untersuchungsgerät für den Augenarzt um 1900
Porzellankopf - Pfeife, Länge: ca. 66 cm.
Porzellankopf - Pfeife, Länge: ca. 69 cm.
Zwei Pfeifen, 1 x Porzellankopf - Pfeife, Länge: ca. 71 cm und 1 x Holz, Länge: ca. 32 cm.
Lot Spazierstöcke, Handstücke teilweise Hirschhorn bzw. Bein. Länge: ca. 82 cm - ca. 90 cm.
Mikro - Döft Waage. Tragkraft 6 kg. Funktion geprüft.
Bettflasche, Zink und Kaffeemühle
Besteckkasten für 12 Personen, Edelstahl, Griff vergoldet.
Urania / Piccolo mechanische Schreibmaschine, Clemens Müller AG, Dresden. Im Koffer.
Lot Feuerzeuge, dazu Fossil Damenuhr Rock Watch, Karten - Maßstabsmesser und ein kleines Taschenmesser.
Ein paar ältere Messing Kerzenständer, Höhe ca. 28 cm
Emaille - Schild USA, 40er Jahre PAN AMERICAN - AIRWAYS System. Am Rand mit Abplatzungen. Durchmesser ca. 30 cm
Alter Lenkroller zum Sitzen, mit Lenkfunktion an den Füßen. Mit Handstangenantrieb. Sehr schöne,
Alter Lenkroller zum Sitzen, mit Lenkfunktion an den Füßen. Mit Handstangenantrieb. Sehr schöne, seltene Ausführung. Bitte besichtigen!
66 Los(e)/Seite