56 Los(e)/Seite
Lot Herrenarmbanduhren, dabei Stowa, Junghans, etc. Starke Gebrauchsspuren. Insgesamt 5 Stück.
Taschenuhr, 800er Silber, mit Uhrenkette. Wohl um 1880, beide Innendeckel 800er Punze. Funktion
Taschenuhr, 800er Silber, mit Uhrenkette. Wohl um 1880, beide Innendeckel 800er Punze. Funktion geprüft.
Lot Bastler Taschenuhren, insgesamt 9 Stück, dabei auch Silber. Für den Uhrmacher.
Herrenarmbanduhr BWC, 17 Jewels, mechanisch, guter gebrauchter Zustand. Funktion geprüft.
Taschenuhr, 800er Silber. Funktion geprüft.
große silberne Taschenuhr, beide Innendeckel 800er Silber. Durchmesser ca. 5,5 cm. Ohne Funktion,
große silberne Taschenuhr, beide Innendeckel 800er Silber. Durchmesser ca. 5,5 cm. Ohne Funktion, mit Uhrenkette.
3 Teile für den Uhrmacher zur Ergänzung
Lot von 3 Herrenarmbanduhren, dabei 1x Meister Anker Quartz, 1x Buler Royal mechanisch sowie 1 Tempa
2 Taschenuhren für den Uhrmacher. 1x Silber, dabei 1 Angersoll USA
Herrenarmbanduhr Seiko 5 mechanisch, 21 Jewels Crystall. Guter, getragener Zustand.
Herrenarmbandbuhr Haas u. Lie Swiss 1848, Quartzwerk mit Saphirglas. Guter Zustand. Funktion nicht
Herrenarmbandbuhr Haas u. Lie Swiss 1848, Quartzwerk mit Saphirglas. Guter Zustand. Funktion nicht geprüft.
Lot von 3 Herrenarmband, dabei 2 mechanische 1 Junghans, 1x Sanco sowie 1 Junghans Quartz mit
Lot von 3 Herrenarmband, dabei 2 mechanische 1 Junghans, 1x Sanco sowie 1 Junghans Quartz mit Gebrauchsspuren. Funktion geprüft
2 Herrenarmbanduhren, 1x Terlastic von Junghans sowie 1x Kienzle Swiss. Beide mechanisch, Funktion
2 Herrenarmbanduhren, 1x Terlastic von Junghans sowie 1x Kienzle Swiss. Beide mechanisch, Funktion geprüft. Guter, getragener Zustand.
Damenarmbanduhr Zentra, 835er Silber, mit Punze. Mechanisch, Funktion geprüft. Länge ca. 18 cm
4 ältere Herrenarmbanduhren, dabei 2x Dugena, 1x Ducado sowie 1x Pirat, 25 Rubi, mit Tragespuren.
4 ältere Herrenarmbanduhren, dabei 2x Dugena, 1x Ducado sowie 1x Pirat, 25 Rubi, mit Tragespuren. Funktion geprüft.
3 Herrenarmbanduhren Quartz, sehr guter Zustand. Bitte besichtigen!
Lot Quartzuhren, bitte besichtigen!
Schöne Anker Taschenuhr an alter Gold Double Uhrenkette, sichtbares Werk. Guter Zustand.
Lot Herrenarmbanduhren Quartz, meist guter Zustand. Funktion nicht geprüft.
Lot Damenarmbanduhren Quartz. Insgesamt 4 Stück, dabei Lorus, Timex, etc. Funktion nicht geprüft.
Lot Damenarmbanduhren Quartz. Insgesamt 4 Stück, dabei Lorus, Timex, etc. Funktion nicht geprüft. Meist guter, getragener Zustand.
Herrenarmbanduhr Jacques Lemans mit Datumsanzeige. Guter Zustand
Lot Uhren für den Bastler, dabei auch 1x Tissot Seastar, etc. Bitte besichtigen!
Lot von 4 Herrenarmbandunhren Quartz + mechanisch. Mit Tragespuren. Bitte besichtigen!
Lot von 3 Damenarmbanduhren, alle mechanisch. Funktion geprüft. Mit Tragespuren.
Damenarmbanduhr Ardmin, 585er Weißgold, mechanisch, Funktion geprüft. Gewicht ca. 23,6 gr.
alte Uhrenkette, 585er Gelbgold, um 1870. Sehr guter Zustand. Länge ca. 45 cm. Gewicht ca. 17 gr
Lot Uhren, dabei 2 Damenarmbanduhren Quartz, sowie 1 Herrenarmbanduhr Finonva, mechanisch. Guter,
Lot Uhren, dabei 2 Damenarmbanduhren Quartz, sowie 1 Herrenarmbanduhr Finonva, mechanisch. Guter, gebrauchter Zustand.
3 ausgefallene Herrenarmbanduhren, bestehend aus 1 Poljot 17 Jewels, 1x Benrus Selfwinding und 1x
Taschenuhr, 585er Gelbgold, Innendeckel Metall. Gesamtgewicht ca. 22 gr
Herrenarmbanduhr Dugena Jongster Calender, mechanisch. Sehr guter Zustand. Hinten mit Gravur:
3 Damenarmbanduhren, mechanisch, Funktion geprüft.
Herrenarmbanduhr Bulova Accutron Vintage Space Uhr, Funktion nicht geprüft. Guter getragener
Herrenarmbanduhr Bulova Accutron Vintage Space Uhr, Funktion nicht geprüft. Guter getragener Zustand.
Jugendstil Gold-Double Uhrenkette, Länge ca. 25 cm
Lot Uhren für den Uhrmacher, dabei 2x Silber
800er Silber Sprungdeckeltaschenuhr (muss überholt werden), Uhr läuft, Funktion geprüft. Mit
800er Silber Sprungdeckeltaschenuhr (muss überholt werden), Uhr läuft, Funktion geprüft. Mit Tragespuren.
Lot Bastleruhren, bitte besichtigen!
Pallas Stowa Herrenarmbanduhr Automatic, Funktion geprüft, mit Tragespuren. Armband defekt. Hinten
SEIKO Automatic, recht guter Zustand. Uhr läuft an, bleibt dann stehen. Muss überholt werden.
SEIKO Automatic, recht guter Zustand. Uhr läuft an, bleibt dann stehen. Muss überholt werden. Vintage Uhr mit Datumsanzeige.
Lot Uhrenzubehör und 1 Taschenuhr. Funktion geprüft. Leider fehlt der hintere Deckel.
Lot Bastleruhren für den Uhrmacher, dabei Marken Zentra, Ruhla, Junghans, etc. Insgesamt 6 Stück
Taschenuhr, 800er Silber, mit Tragespuren. Funktion geprüft.
3 Herrenarmbanduhren mechanisch, dabei 1x Amlerte, 1x Pioneer, 1x Bifora. Funktion geprüft, mit
3 Herrenarmbanduhren mechanisch, dabei 1x Amlerte, 1x Pioneer, 1x Bifora. Funktion geprüft, mit Tragespuren.
Lot von 4 mechanische Herrenarmbanduhren, dabei z.B. Primato, Kienzle, etc. Funktion geprüft, mit
Lot von 4 mechanische Herrenarmbanduhren, dabei z.B. Primato, Kienzle, etc. Funktion geprüft, mit Tragespuren.
ausgefallene moderne Damenarmbanduhr, 835er Silber, Marke Cito, mechanische Funktion. Geprüft.
Lot Herren- und Damenarmbanduhren, dabei ausgefallene Stücke sowie 1 Taucheruhr.
grosses Lot Damen- und Herrenarmbanduhren, bitte besichtigen!
mechanische Taschenuhr mit sichtbarem Uhrwerk, neuwertig mit Uhrenkette
Damenarmbanduhr, 800er Silber, mechanisch. Funktion geprüft
älteres Uhrenmedaillion an einer Uhrenkette. Funktion geprüft.
Damenarmbanduhr. 835er Silber, Arctos Quarz, Funktion nicht geprüft. Länge ca. 17,5cm. Gewicht ca.
Damenarmbanduhr. 835er Silber, Arctos Quarz, Funktion nicht geprüft. Länge ca. 17,5cm. Gewicht ca. 28,6g.
Lot Taschenuhren und Uhrenketten. Bitte besichtigen!
Herrenarmbanduhr Tissot 1853 Couturier GMT, Quarzwerk. Funktion nicht geprüft. Guter Zustand.
Lot Uhrenzubehör, bitte besichtigen!
Eine alte Taschenuhr, ohne Funktion, in Original Schachtel für den Uhrmacher.
KOHA Herren Armbanduhr, mechanische Funktion, geprüft, guter getragener Zustand
Herrenarmbanduhr SEIKO 5 Automatic, mit starken Gebrauchsspuren. Funktion geprüft, ok.
56 Los(e)/Seite