19 Los(e)/Seite
Petroliumlampe USA, ca. Höhe ca. 35 cm
Decken - Glaslampe mit Porzellan - Gegengewicht. Durchmesser: ca. 28 cm.
Drei Vintage - Lampen, dabei ein Wärmestrahler.
Tischlampe, Stoffschirm, hinten abgeflacht für Halbtisch.
Deckenlampe, Glas / Messing, Höhe: ca. 53 cm.
WOFI Ständerlampe, Firma Wortmann Filz GmbH, 70er Jahre. 2-strahlig mit Fußschalter, verchromt.
Handgetriebene Kupferlampe, massive Ausführung. Durchmesser ca. 46 cm, Höhe ca. 25 cm
Industrielampe emaliert, Durchmesser ca. 35 cm, mit Gebrauchsspuren.
Meyer Lampe, Modell 0557, 210/220 W. Zulässige Belastung, max 10 A Gleichstrom, 16 A Wechselstrom.
DDR Schreibtischlampe von VEB Leuchtenbau Arnstadt 1960er Jahre. Guter, gebrauchter Zustand,
DDR Schreibtischlampe von VEB Leuchtenbau Arnstadt 1960er Jahre. Guter, gebrauchter Zustand, Schalter zu ergänzen. Höhe ca. 50 cm
2 Jugendstil Bronze Wandlampen, feuervergoldet, 2-flammig, elektrifiziert. Höhe ca. 30 cm
Florentiner Lampe, 2-flammig für Kerzen sowie 1 Wandhalterung.
2 Florentiner Wandlampen, 2-flammig, elektrifiziert. Höhe ca. 40 cm
Ein paar KPM Berlin Tischlampen mit Säulenfuß, guter Zustand, schlichte Form. Entwurf: Friedrich
Ein paar KPM Berlin Tischlampen mit Säulenfuß, guter Zustand, schlichte Form. Entwurf: Friedrich Schinkel. Höhe ca. 70 cm
3 Wandlampen im Tiffany-Stil, 2x Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 37 cm, sowie 1x Höhe ca. 27 cm, Breite
3 Wandlampen im Tiffany-Stil, 2x Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 37 cm, sowie 1x Höhe ca. 27 cm, Breite ca. 30 cm. Guter Zustand.
große Hängelampe im Tiffany Stil. Durchmesser ca. 55 cm, Höhe ca. 40 cm. Oben an Spitze kleiner
große Hängelampe im Tiffany Stil. Durchmesser ca. 55 cm, Höhe ca. 40 cm. Oben an Spitze kleiner Chip, nicht störend. Sehr dekoratives Stück
Jagdliche Tischlampe mit Geweihapplikationen
Eine Vintage - Deckenlampe, Durchmesser: ca. 25 cm. Bestoßen.
19 Los(e)/Seite