74 Los(e)/Seite
Lot Porzellanvasen, dabei auch Bisquittporzellan. Insgesamt 6 Stück. Höhe bis 21 cm
Lot Sammeltassen + Moccatassen, verschiedene Modelle. Auf Vollständigkeit nicht geprüft
Kaffeeservice Tirschenreuth, 6-teilig, minimale Chips vorhanden
3 Sammelgedecke, verschiedene Modelle.
3 Sammelgedecke, verschiedene Hersteller, guter Zustand.
2 Kaffeegedecke, 1x Rosenthal Maria Weiss mit floralem Design, 1x Pirkenhammer Bavaria Germany.
Waschlavoir Steingutfabrik Colditz AG, 1023, Modell Konstanz. Schüssel mit kleinen Chips und Sprung.
Waschlavoir Steingutfabrik Colditz AG, 1023, Modell Konstanz. Schüssel mit kleinen Chips und Sprung. Gebrauchter Zustand.
Waschlavoir Villeroy & Boch Saxony, 5872, Modell Wartburg. Goldrand bei Schüssel leicht berieben.
Waschlavoir Villeroy & Boch Saxony, 5872, Modell Wartburg. Goldrand bei Schüssel leicht berieben. Altersgemäßer, guter Zustand.
Zwiebelbehälter von Villeroy & Boch Mettlach, Made in Germany, Guter Zustand, sowie ein Untersetzter
Zwiebelbehälter von Villeroy & Boch Mettlach, Made in Germany, Guter Zustand, sowie ein Untersetzter Echt Keramik Grünstadt., Guter Zustand.
Jugendstil Teilservice mit Goldrand und fliederfarbenen Blumen, bestehend aus 6 Tassen, Kaffeekanne,
Winterling "Kirchenlamitz", Kaffee - Service für 12 Personen, bestehend aus: 2 x Kaffee - Kannen, 12
1 Hutschenreuther Porzellanfigur Vogel mit 2 Jungvögeln beim Füttern, auf einem Ast sitzend, weiß
K&A Krautheim Selb Bavaria, Serie Wiesengrund & Bergeshön, Kaffee/Moccaservice 6-teilig. Sehr
K&A Krautheim Selb Bavaria, Serie Wiesengrund & Bergeshön, Kaffee/Moccaservice 6-teilig. Sehr guter Zustand.
Porzellanaufsteller "Meissen", hinten gemarkt mit 2 Schwertern. 1 Wahl. Höhe ca. 5 cm, Breite ca.
Porzellanaufsteller "Meissen", hinten gemarkt mit 2 Schwertern. 1 Wahl. Höhe ca. 5 cm, Breite ca. 8 cm
Lot von 6 Sammeltassen mit Untertellern, verschiedene Modelle und Marken. Guter Zustand.
5 Teile Porzellan, dabei 3 Kaffeekannen, 1 Vase sowie 1 Schildkröte. Teilweise gemarkt.
3 Sammelgedecken sowie 3 Sammel - Moccatassen. Alle Teile gemarkt.
5 Sammelgedecke. Alle Teile gemarkt.
4 Sammelgedecke. Alle Teile gemarkt.
Zeh Scherzer Bavaria Porzellanservice aus den 1950/70er Jahren. Jubiläumsporzellan "50 Jahre Zeh
Lot Porzellan aus Auflösung, dabei Henkelvase Rosenthal, Goebel, Kaiser, etc.
Hutschenreuther - Arzberg 1948-55, Tee - Resteservice, innen vergoldet.
Kahla, Tee - Resteservice. Milchkännchen andere Manufaktur.
Lot Porzellan & Keramik aus Auflösung, insgesamt 3 Stück. Dabei 1x Delft, 1x Kaiser sowie 1 Deckelvase B&G. Bitte besichtigen!
Rosenthal Kerzenleuchter, 3-armig, gemarkt mit Rosenthal 2824 65. Florales Design, Goldrand. Höhe
Rosenthal Kerzenleuchter, 3-armig, gemarkt mit Rosenthal 2824 65. Florales Design, Goldrand. Höhe ca. 11,5 cm, Länge ca. 30 cm. Guter Zustand.
Lot KPM Berlin, 5 Weihnachtsteller im Original Karton, dabei 1984-1986, 1988, 1990. Alle guter
Lot KPM Berlin, 5 Weihnachtsteller im Original Karton, dabei 1984-1986, 1988, 1990. Alle guter Zustand.
Versilberter Kaffeekern, gemarkt GKC Bavaria.
Porzellanlot, bestehend aus Teller, Platten, etc. 50-70er Jahre, insgesamt 6 Teile.
Royal KPM, Trompetenvase, Blumenmalerei mit Gold staffiert. Form 980/22. Höhe ca. 22 cm, Durchmesser
Royal KPM, Trompetenvase, Blumenmalerei mit Gold staffiert. Form 980/22. Höhe ca. 22 cm, Durchmesser ca. 16 cm.
2 Porzellanvasen, weiß glasiert, beide blaue Unterglasurstempel Kaiser. Höhe bis ca. 30 cm
Lot Kerzenständer Keramik, Porzellan und Glas. Verschiedene Modelle. Insgesamt 17 Stück.
Schwarzburger Werkstätte Prozellanfigur U274 "Tanzende". Restaurationsobjekt 1 Arm fehlend sowie
5 Jugendstil Porzellangefäße, recht guter Zustand mit Gebrauchsspuren.
Porzellan Tete-a-tete Japan. Am Stand Nippon-Marke (wie Friesland Blume)
2 Teile Rosenthal, dabei 1 Engel mit Flöte sowie 1 Blumenvase Maria weiss, Höhe ca. 18 cm
KPM Berlin, Porzellan Trompetenvase, am Stand blaue Zeptermarke. Höhe ca. 19 cm
3 Teile KPM Berlin Porzellan, bitte besichtigen!
KPM Berlin Vase Halle 3, Höhe ca. 15 cm. Am Stand blaue Zeptermarke
2x Karlsruher Majolika Keramik, 1 Reh Else Bach (grosse Ausführung) guter Zustand sowie 1 Hase (
2x Karlsruher Majolika Keramik, 1 Reh Else Bach (grosse Ausführung) guter Zustand sowie 1 Hase (Ohren geklebt)
Porzellanfigur KPM "Jagdhund", Weißporzellan glasiert. Länge ca. 21 cm, Höhe ca. 12 cm
KPM Berlin, Mocca Service, dabei 6 Tassen mit Untertassen, 2 Vasen, Zucker & Milch, sowie 1 Kanne.
2 Teile Potschappel Dresden, dabei kleine Zuckerdose sowie 1 Blattschale. Blaue Unterglasur
2 Teile Potschappel Dresden, dabei kleine Zuckerdose sowie 1 Blattschale. Blaue Unterglasur Potschappel.
6 feine Moccatassen mit Unterteller, am Boden blaue Glasurmarke Walter, Exklusiv Germany
Lot aus Haushaltsauflösung, dabei Porzellandeckeldose Volkstedt, Weihnachtsteller Hutschenreuther,
Porzellanvase auf Messingmontur, wohl Szolny Pcsz. Höhe ca. 20 cm
Porzellanvase Seltmann Weiden mit Blumendesign. Höhe ca. 21 cm
Lot Porzellan aus Haushaltsauflösung, dabei Teilservice, Teller, teilweise mit Sinnsprüchen, 2
Lot Porzellan aus Haushaltsauflösung, dabei Teilservice, Teller, teilweise mit Sinnsprüchen, 2 Keramik Krüge etc. Ungemarkt.
3 Teile Porzellan "Blumen", verschiedene Modelle. Kleine Chips vorhanden
Lot Porzellan aus Auflösung, dabei kleine Deckeldose von Rosenthal, Unterteller mit Gebäckschale,
Lot Porzellan aus Auflösung, dabei kleine Deckeldose von Rosenthal, Unterteller mit Gebäckschale, teilweise mit Chip.
3 Porzellan Zierteller, dabei 1x Kobaltblau "Haviland", etc.
Lot von 5 Bierkrügen, Repliken, neuwertig. Recht guter Zustand. Alle mit Zinn-Daumendrücker.
Rosenthal Selb-Germany, Kaffeeservice bestehend aus 11 Kuchenteller, 11 Tassen, 12 Unterteller,
74 Los(e)/Seite