44 Los(e)/Seite
Teilsammlungen der Gebiete Böhmen & Mähren, Generalgouvernment, Lothringen, Elsass, Luxemburg,
Postfrische DDR Sammlung, in KABE Vordruckalbum von 1980 - 1990, komplett bis auf wenige Marken, ca.
Postfrische DDR Sammlung, in KABE Vordruckalbum von 1980 - 1990, komplett bis auf wenige Marken, ca. 3 Stück
postfrische BRD Sammlung in Album, überwiegend auf Lindner T-Blättern 1972 - 1989, in den Hauptnummern komplett.
postfrische Berlin Sammlung auf Vordruckblätter in album von 1959-1990 in den Hauptnummern komplett,
postfrische Berlin Sammlung auf Vordruckblätter in album von 1959-1990 in den Hauptnummern komplett, Michelwert ca 900 Euro
postfrische Berlin Teilsammlung im Vordruckalbum onv 1948 - 1190, Michelwert ca 1.000 Euro
Österreich gestempelte 3er und 4er Blöcke der Jahre 1972 - 1987, nicht vollständig.
Kiste mit diversen Briefmarken (Tütchen)
Bund über 80 Markenheftchen, postfrisch
5 Maximumkarten, China, Motiv Pandabären
3. Reich, über 30 Feldpostbelege, Postkarten und Briefe, II. Weltkrieg
Deutsches Reich, Propagandakarte. "Deutsche Wirtschaftskraft Aufbau am Oberrhein", Strassburg,
Deutsches Reich, Propagandakarte. "Deutsche Wirtschaftskraft Aufbau am Oberrhein", Strassburg, altersbedingte Mängel, Marke abgefallen
Deutsches Reich über 40 Feldpostbelege, I. Weltkrieg.
Deutsches Reich, Briefe, Postkarten (auch Propaganda)
Propaganda, "Sondermarke zum Tag der Briefmarke" 12. Januar 1941
Deutsches Reich, über 40 Ganzsachen, ungebraucht mit Wasserschaden
Propaganda, "Sondermarke zum Tag der Briefmarke" 11. Januar 1942 Konstanz.
Deutsches Reich, Sonderbriefmarken, Olympiade 1936, Gedenkblatt, II. Wahl, Briefmarken alle in
Deutsches Reich, Sonderbriefmarken, Olympiade 1936, Gedenkblatt, II. Wahl, Briefmarken alle in Ordnung.
Deutsches Reich,ca. 50 St. Ganzsachen, gebraucht, mit Wasserschaden.
Diverse Belege, Flugpost, Schweiz Bundesfeier, 3 frankaturgültig, Postkarten Bund.
Diverse Ansichtskarten, zum Beispiel Deutschland, Österreich usw.
Konvolut BRD, Berlin, DDR, insgesamt 7 Alben, Teilsammlungen Berlin und Bund sowie gestempelte 4er
Postfrische BRD Teilsammlung im Klemmbinder mit Leuchtturm und Lindner T-Blätter von 1949 bis 1980.
Postfrische BRD Sammlung in 3 Vordruckalben von 1973 bis 2000, augenscheinlich in Hauptnummern
Postfrische BRD Sammlung in 3 Vordruckalben von 1973 bis 2000, augenscheinlich in Hauptnummern komplett (Euromarken 2000 teilweise gestempelt)
Postfrische Berlinsammlung, von 1960 bis 1990 im Steckalbum, in Hauptnummern komplett, nur ca. 4 bis
50 Jahre Bundesrepublik Deutschland
Hamburg, 1867, Sammlung ungebrauchter Ganzsachenausschnitte ( ges. 95 Stück), dabei 36 Stück mit
5x FDC Frankreich Rotes Kreuz 1951, mit Michel Nr. 1076-1077
Lot Briefmarken, dabei Dublettenalben, Tütenware, Auswahlhefte, etc. Kleine Fundgrube.
Polen, 100 Zloytch 1941, Pick # 103 unc
Lot Banknoten Ukraine, Deutsche Besatzung 1942, 100/50/20 Karbowanez, gut bis gebraucht.
Ukraine, Lot neue und alte Geldscheine.
Ukraine, Banknoten 5 Karbowanez 1918, gebraucht
Ukraine Banknote, 1000 Karbovantsiv 1918, sehr gut
Ukraine, Banknote 100 Griven, 1918, sehr guter Zustand. Selten.
Lot Banknoten Ukraine, Deutsche Besatzungszone 1/510 Karbowanez, 3 Stück.
Lot Postkarten, insgesamt 39 Stück. Dabei auch bessere, alle Kleinformat.
Deutschland, Lot Briefmarken in zwei Alben, gut gefüllt. Vom Kaiserreich über Weimarer Republik,
Lot Briefmarken aus aller Welt, dabei auch Belege und Postkarten. In drei Alben, gut gefüllt.
Sammlung Olympische Spiele, 1948-2004
Österreich Sammlung 1980 Jahre
Die offizielle Belesammlung zur Fußballweltmeisterschaft 2006
Motiv Sammlung Kampf um die Freiheit
Motiv Sammlung Faszination Fußball Weltmeisterschaften.
44 Los(e)/Seite