111 Los(e)/Seite
6 Kaffeetassen mit Untertellern, New Bone China, unbenutzt im Original-Karton, attraktive Ausformungen
1 Bierkrug von WMF Porzellan mit Zinndeckel, Motiv "Weltumsegler", neuwertig, Höhe ohne Deckel ca.
1 Bierkrug von WMF Porzellan mit Zinndeckel, Motiv "Weltumsegler", neuwertig, Höhe ohne Deckel ca. 18 cm
10 Porzellanteller von Rosenthal, "Chrysantheme Auguste Victoria", Jugendstil, Marke um 1900,
Royal KPM, Trompetenvase, Blumenmalerei mit Gold staffiert. Form 980/22. Höhe ca. 22 cm, Durchmesser
Royal KPM, Trompetenvase, Blumenmalerei mit Gold staffiert. Form 980/22. Höhe ca. 22 cm, Durchmesser ca. 16 cm.
Lot Porzellanvasen der Firma Royal KPM, insgesamt 5 verschiedene Modelle. Höhe bis ca. 24 cm.
Lot Porzellanvasen der Firma Royal KPM, insgesamt 5 verschiedene Modelle. Höhe bis ca. 24 cm. Guter Zustand.
Lot Porzellanvasen der Firma Royal KPM, verschiedene Modelle. Insgesamt 4 Stück. Höhe bis 31 cm
Prunk - Wandteller, AK Kaiser, Bauernmalerei nach Cornelius de Heem. Reichlich mit Gold ausstaffiert. Durchmesser ca. 31 cm
2 Wandteller, 1x AK Kaiser, Modell: Nanking Paradiesvogel, Durchmesser ca. 32 cm sowie 1x Heinrich
Lot Porzellanteller, insgesamt 3 Stück. Dabei Hutschenreuther, Modell 37, Durchmesser ca. 28 cm,
Porzellan-Figur, "Trinkende", Rosenthal, Classic Rose, nach 1974, Entw.: Ernst Wenck 1924,Mod.nr.:
Porzellan Deckeldose, Royal KPM, Weißglasur, Höhe ca. 24 cm. Guter Zustand.
Lot Porzellanvasen Royal KPM, verschiedene Modelle. Höhe bis 20 cm. Guter Zustand.
5 Teile Porzellan von Royal KPM, dabei 4 Vasen und 1 Kerzenständer. Guter Zustand.
4 Porzellan Durchbruchteller, Schumann, etc. mit Wandaufhängung. Durchmesser ca. 26 cm. Sehr guter
4 Porzellan Durchbruchteller, Schumann, etc. mit Wandaufhängung. Durchmesser ca. 26 cm. Sehr guter Zustand.
6 Kakaotassen, Fürstenberg, dabei 3x Weißglasur sowie 3x Umdruckdekor, Gold staffiert. Höhe ca. 14
6 Kakaotassen, Fürstenberg, dabei 3x Weißglasur sowie 3x Umdruckdekor, Gold staffiert. Höhe ca. 14 cm
Grosse Porzellan Deckelvase, Firma Kaiser, Modell Plantagne, Dekor K. Nossek. Höhe ca. 40 cm
4 Sammelgedecke, verschiedene Modelle.
3 Sammelgedecke, verschiedene Modelle.
Konvolut Porzellanvasen, Royal KPM, insgesamt 5 Stück. Verschiedene Modelle. Guter Zustand.
Berlin Design, 8 Sammelteller, Serie Carl Spitzweg, limited Edition. Verschiedene Modelle.
2 Zierteller Limoges France, Kobaltblau/Gold mit floralem Design. Durchmesser ca. 26 cm. Guter
2 Zierteller Limoges France, Kobaltblau/Gold mit floralem Design. Durchmesser ca. 26 cm. Guter Zustand.
Lot Porzellanvasen, Royal KPM, insgesamt 6 Stück. Höhe bis 27 cm. Verschiedene Modelle.
3 Porzellanfiguren "Putti", dabei Metzler & Orloff, Kings Porzellan sowie Scheidig. Guter Zustand.
3 Porzellanfiguren "Putti", dabei Metzler & Orloff, Kings Porzellan sowie Scheidig. Guter Zustand. ...[more]
2 Vasen Royal KPM, grünes Dekor. Höhe bis 26 cm, verschiedene Modelle.
Royal Kopenhagen, 7 Wandteller, Serie Hans Christian Anderssen. Durchmesser ca. 19 cm. Original
Royal Kopenhagen, 7 Wandteller, Serie Hans Christian Anderssen. Durchmesser ca. 19 cm. Original verpackt mit Aufsteller.
3 Porzellanfguren, dabei 1x Dresden, 1x Bassano sowie 1x Gerold. Recht guter Zustand.
Porzellanfigur "Die 3 Grazien", blaue Unterglasurmarke "RB", Malernr. 1078, Höhe ca. 25 cm. Guter
Porzellanfigur "Die 3 Grazien", blaue Unterglasurmarke "RB", Malernr. 1078, Höhe ca. 25 cm. Guter Zustand.
Bisquittporzellan Vase, Kaiser Porzellan. Höhe ca. 24 cm. Guter Zustand.
Jugendstilporzellan Vase, mit floralem Design, Höhe ca. 25 cm. Leichter Goldabrieb.
Porzellanfigur "Putti", Pressmarke Limburg??, 1 Flügel bestoßen. Höhe ca. 25 cm
Meissen Prunkteller, Gold staffiert, 1. Wahl, Durchmesser ca. 23 cm.
Porzellanfigur "Jagdhund mit Hase", Unterglasurmarke am Boden. Länge ca. 24 cm, Höhe ca. 12 cm
Porzellanfigur "Reisigsammlerin", Flavia, signiert. Höhe ca. 20 cm. Am Kopf saubere Klebestelle.
Royal Kopenhagen, 5 Wandteller, Serie Hans Christian Anderssen. Durchmesser ca. 19 cm. Original
Royal Kopenhagen, 5 Wandteller, Serie Hans Christian Anderssen. Durchmesser ca. 19 cm. Original verpackt mit Aufsteller.
Meissen, Porzellanzierteller mit floralem Design. Mit Gold ausstaffiert. Durchmesser ca. 25 cm.
Meissen, Porzellanzierteller mit floralem Design. Mit Gold ausstaffiert. Durchmesser ca. 25 cm. Guter Zustand.
Schenkkanne Kaiser Porzellan mit Zinndeckel, Höhe ca. 28 cm, sowie 1 Delftvase, Höhe ca. 27 cm.
Schenkkanne Kaiser Porzellan mit Zinndeckel, Höhe ca. 28 cm, sowie 1 Delftvase, Höhe ca. 27 cm. Guter Zustand.
2 Porzellan Zierteller, Limoges Frankreich, Porzellan Ternet. Durchmesser ca. 25,5 cm
2 Porzellanvasen Japan, beide am Stand signiert. Verschiedene Modelle. Höhe bis ca. 30 cm
Porzellanfigur Gräfenthal / Sitzendorff, Höhe ca. 15 cm. Recht guter Zustand.
Porzellanfigur "Duddelsackspieler mit Schafen", am Stand blaue Unterglasurmarke. Kopf geklebt,
Goebel Porzellanfigur "Blaumeise", Formnr. 9800615 von 1973. Höhe ca. 17 cm.
3 Nippesfiguren, dabei 2x Kobaltblau.
Lot Porzellan, dabei 2 Biedermaiertassen, teilweise bestoßen, sowie Durchbruchteller.
1 kleine Porzellanvase, Japan Nippon, sowie 1 Porzellanvase China, Familie Rose. Beide signiert.
Kleines Porzellanvasen Konvolut aus Räumung, dabei auch eine Zsolnay Pecs.
Lot Porzellanvasen, Japan, insgesamt 4 Teile, verschiedene Modelle.
2 Porzellanvasen Asien, Höhe bis 20 cm
Lot Porzellanvasen Asien, insgesamt 12 Stück, verschiedene Modelle.
Porzellanvase auf Messingmontur, wohl Szolny Pcsz. Höhe ca. 20 cm
Royal Kopenhagen "Katze", 3 Wellenmarke Nr. 169. 1 Ohr bestossen.
KPM Berlin, Mocca Service, dabei 6 Tassen mit Untertassen, 2 Vasen, Zucker & Milch, sowie 1 Kanne.
Meissen Teller "Sarotti Mohr", 1. Wahl, bezeichnet Aquatinta. Durchmesser ca. 17 cm, in Original
Meissen Teller "Sarotti Mohr", 1. Wahl, bezeichnet Aquatinta. Durchmesser ca. 17 cm, in Original Verpackung.
Hutschenreuther Porzellanfigur "Ballettanz", grüne Unterglasurmarke. Höhe ca. 23 cm. Sehr guter
Hutschenreuther Porzellanfigur "Ballettanz", grüne Unterglasurmarke. Höhe ca. 23 cm. Sehr guter Zustand.
Herend, kleine Vase, Malernr. 7105/RO. Höhe ca. 12 cm
2 Teile Potschappel Dresden, dabei kleine Zuckerdose sowie 1 Blattschale. Blaue Unterglasur Potschappel.
KPM Zeptermarke Berlin, Porzellanschale mit durchbrochenem Rand. Feine Blumenmalerei. Länge ca. 21
KPM Zeptermarke Berlin, Porzellanschale mit durchbrochenem Rand. Feine Blumenmalerei. Länge ca. 21 cm, Breite ca. 15 cm
6 feine Moccatassen mit Unterteller, am Boden blaue Glasurmarke Walter, Exklusiv Germany
Porzellandeckeldose "Sarotti Mohr" mit Deckel von Hoechst Porzellan. Widmung am Boden. Diese Dosen
111 Los(e)/Seite