27 Los(e)/Seite
Ölgemälde "Schwimmende Enten", auf Leinwand, nicht signiert, vermutlich alt, prunkvoller Rahmen (
A.W. Kowalski, wohl Alfred VON WIERUSZ-KOWALSKI (1849-1915), Ölgemälde auf Leinwand "Wolfsnacht",
Willy WEBER (1895-1959), Pfälzer Maler, Ölgemälde auf Platte, "Mandelblüte". Rechts unten Signatur. Gerahmt. Gesamtmaße: 89,3 x 70 cm
Friedrich SCHAPER (1869-1956), Ölgemälde auf Leinwand, "Rehe im Herbst" rechts unten Signatur.
Friedrich SCHAPER (1869-1956), Ölgemälde auf Leinwand, "Rehe im Herbst" rechts unten Signatur. Gerahmt. Gesamtmaße: ca. 67x89 cm
Ölgemälde auf Holz, "Eingeborene". Ca. 1926. Maße: ca. 57 cm x ca. 44 cm.
Fuchs 1932, Stillleben, Öl auf Platte. Maße: ca. 92 cm x ca. 70 cm. Im Prunkrahmen. Rechts unten
Fuchs 1932, Stillleben, Öl auf Platte. Maße: ca. 92 cm x ca. 70 cm. Im Prunkrahmen. Rechts unten Signatur.
Fuchs 1964, Mohnblumenstrauß. Öl auf Platte. Maße: ca. 96 cm x ca. 76 cm. Im Prunkrahmen. Rechts
Fuchs 1964, Mohnblumenstrauß. Öl auf Platte. Maße: ca. 96 cm x ca. 76 cm. Im Prunkrahmen. Rechts unten Signatur.
Fuchs 1966, Blumenstrauß. Öl auf Platte. Maße: ca. 64 cm x ca. 82 cm. Im Prunkrahmen. Rechts unten
Fuchs 1966, Blumenstrauß. Öl auf Platte. Maße: ca. 64 cm x ca. 82 cm. Im Prunkrahmen. Rechts unten Signatur.
Fuchs 1965, Segelschiff. Öl auf Platte. Maße: ca. 76 cm x ca. 56 cm. Rechts unten Signatur.
Bergsee vor alpiner Kulisse. Öl auf Leinwand. Links unten undeutliche Signatur. Im Prunkrahmen.
Bergsee vor alpiner Kulisse. Öl auf Leinwand. Links unten undeutliche Signatur. Im Prunkrahmen. Mit Farbverlusten. Maße: ca. 94 cm x ca. 74 cm.
Fuchs 1943, Brandung. Öl auf Platte. Maße: ca. 61 cm x ca. 51 cm. Rechts unten Signatur.
Prunkrahmen. Maße: ca. 69 cm x ca. 78 cm. Sehr guter Zustand.
Fuchs 1964, Segelschiff vor dem Wind. Öl auf Platte. Maße: ca. 120 cm x ca. 94 cm. Im Prunkrahmen.
Fuchs 1964, Segelschiff vor dem Wind. Öl auf Platte. Maße: ca. 120 cm x ca. 94 cm. Im Prunkrahmen. Rechts unten Signatur. Versand: SPERRGUT!!!
Pieter J. A. WAGEMANS (1879-1955), Ölgemälde auf Leinwand "Blick auf die Westerkerk über die
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand, wohl England um 1830/50 "Fischer in stürmischer See an
Monogrammist PM95, Ölgemälde auf Holzplatte, Frankreich 1895 "Fischerboote an der Küste" im goldenen
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand dupliziert auf Karton. Auf der Rückseite beschrieben:
Smith, Ölgemälde auf Leinwand, signiert F. Smith "Fischkutter in stürmische See". Maße: Länge ca.
unbekannter Künstler, frühes Biedermaiergemälde, Dame in Trauerkleidung. Gerahmt, unsigniert.
unbekannter Künstler, frühes Biedermaiergemälde, Dame in Trauerkleidung. Gerahmt, unsigniert. Gesamtmaße: Höhe ca. 63 cm, Breite ca. 55 cm
Patrick von Kalkreuth (1872 - 1970), Ölgemälde auf Holzplatte, "Meeresbrandung am Abend", rechts
Wind ? Ölgemälde auf Malkarton "Heuernte mit Gewitterstimmung", im goldenen Prunkrahmen. Gesamtmaße:
Wind ? Ölgemälde auf Malkarton "Heuernte mit Gewitterstimmung", im goldenen Prunkrahmen. Gesamtmaße: Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 38,5 cm
unbekannter Künstler, Biedermaierdame im Festkleid, Malstil hell gehalten. Guter Zustand. Gerahmt.
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand, im schwerem goldenen Prunkrahmen. Gemälde wohl neueres
Colin, Öltempera auf Papier, hinter Glas gerahmt. Junge im blauem Anzug. Rechts oben signiert
Afrikanisches Gemälde in 3-D Optik, Maße: Höhe ca. 102 cm, Breite ca. 50 cm.
27 Los(e)/Seite