11 Los(e)/Seite
Miniaturbild China auf Papier, sehr feine Malerei. Hinter Glas gerahmt. Höhe ca. 8 cm, Breite ca.
Miniaturbild China auf Papier, sehr feine Malerei. Hinter Glas gerahmt. Höhe ca. 8 cm, Breite ca. 6 cm
Asatische Schnitzerei, Höhe ca. 25 cm
Asiatische Holzfigur "Wasserträger". Höhe: ca. 24 cm.
Figurenpaar "Tempellöwen", Jade. Bei einer Figur fehlt das Schwanzendstück. Höhe: ca. 19 cm und
Figurenpaar "Tempellöwen", Jade. Bei einer Figur fehlt das Schwanzendstück. Höhe: ca. 19 cm und ca. 12 cm.
Chin. Schnitzkunst, Pinselwascher, Speckstein, Motive: Vögel und Affen, mit feinen Gravuren.
Chin. Schnitzkunst, Pinselwascher, Speckstein, Motive: Vögel und Affen, mit feinen Gravuren. Länge: ca. 20 cm, Tiefe: ca. 9 cm, Höhe: ca. 9 cm.
Chin. Schnitzkunst, Pinselwascher, Speckstein, Fisch - Motive. Länge: ca. 15 cm, Tiefe: ca.7 cm,
Chin. Schnitzkunst, Pinselwascher, Speckstein, Fisch - Motive. Länge: ca. 15 cm, Tiefe: ca.7 cm, Höhe: ca. 13 cm.
Chin. Schnitzkunst, Pinselwascher, Speckstein, Motive aus der Fauna. Länge: ca. 26 cm, Tiefe: ca.
Chin. Schnitzkunst, Pinselwascher, Speckstein, Motive aus der Fauna. Länge: ca. 26 cm, Tiefe: ca. 5cm, Höhe: ca. 13 cm.
Chin. Schnitzkunst, Pinselwascher, Speckstein. florale Motive, feine Gravuren, Länge: ca. 26 cm,
Chin. Schnitzkunst, Pinselwascher, Speckstein. florale Motive, feine Gravuren, Länge: ca. 26 cm, Tiefe: ca. 7 cm, Höhe: ca. 17 cm.
Kleiner Dolch Asien mit Knochenscheide und Griff. Länge ca. 28 cm
Lot Asiatika aus Auflösung, dabei 1 Schirm, 1 Korkschnitzerei im OKT sowie 1 großer Silberlöffel mit
Lot Asiatika aus Auflösung, dabei 1 Schirm, 1 Korkschnitzerei im OKT sowie 1 großer Silberlöffel mit Holzgriff, Punze SS. Länge ca. 34 cm. Im OKT
Asiatika, Bronze Buddha Figur, Höhe ca. 19 cm, Breite ca. 14 cm
11 Los(e)/Seite