21 Los(e)/Seite
Massive Messingfigur, Madonna mit Jesuskind. Höhe ca. 29 cm
Bronzefigur von E. Platz, Gießereistempel, Paris J.B. auf Marmorsockel. Gesamthöhe ca. 40 cm
Steinkopffigur, Monogramm L.W., Made in Spain. Höhe ca. 21 cm
Bronzefigur "Schmied" an Stand undeutlicher Gießerstempel. Höhe ca. 10 cm
2 Figuren aus Haushaltsauflösung, dabei 1 Gußfigur, beschädigt, sowie 2 Holzschnitzereien. Höhe
2 Figuren aus Haushaltsauflösung, dabei 1 Gußfigur, beschädigt, sowie 2 Holzschnitzereien. Höhe bis 22 cm.
Geschnitzte Holzdeckeldose "Jagdhund", mit Gebrauchsspuren. Höhe ca. 18 cm, Breite ca. 17 cm
Metall - Statuette "Lenin", signiert, Hohlguss, bronziert, Höhe: ca. 32 cm.
Künstler - Elefant, Holz / Metall. Höhe: ca. 18 cm. Kopf, Füße und Schwanz Metall.
Lot Elefanten - Figuren, Holz, alle mit Fehlteilen.
Lot Marmor / Stein - Figuren. Dabei Stier und Elefant, dazu zwei Künstler - Skulpturen. Höhe: bis 16
Lot Marmor / Stein - Figuren. Dabei Stier und Elefant, dazu zwei Künstler - Skulpturen. Höhe: bis 16 cm.
Lot Elefanten - Figuren, 1 x Bronze, 1 x Keramik und 1 x als Paperweight mit Goldauflage. Höhe:
Lot Elefanten - Figuren, 1 x Bronze, 1 x Keramik und 1 x als Paperweight mit Goldauflage. Höhe: bis ca. 15 cm.
geschnitzte Figur "Madonna mit Jesukind", Höhe ca. 80 cm. Alte Figur neu lackiert ?? Bei Jesukind
geschnitzte Figur "Madonna mit Jesukind", Höhe ca. 80 cm. Alte Figur neu lackiert ?? Bei Jesukind ein Stück abgebrochen.
geschnitzte Figur "Heilige Familie", alte Figur neu bemalt. Massive Ausführung aus einem Stück
geschnitzte Figur "Heilige Familie", alte Figur neu bemalt. Massive Ausführung aus einem Stück geschnitzt. Höhe ca. 75 cm
Drei Metall - Figuren.. Höhe: ca. 26 cm / ca. 16 cm.
Zwei Künstler - Skulpturen, Holz, 1 x als Standskulptur und 1 x Wandskulptur. Höhe: bis ca. 34 cm.
Hörl, Berliner Bär, rot, signiert. Höhe: ca. 35 cm.
Plagnet (xx), Bronzefigur Windhunde im Sprint, Doppelfigur, auf Marmorplinte. Signiert Plagnet, sehr
Otto Hafenrichter (xx), Bronzefigur Tänzerin, auf Marmorsockel, oben geschwärzt. Am Stand signiert
Erotik Art Nouveau, Messing ?? Skulptur Figur Mädchen Badeanzug Bertaux Leon, signiert. Maße Länge
Erotik Art Nouveau, Messing ?? Skulptur Figur Mädchen Badeanzug Bertaux Leon, signiert. Maße Länge ca. 29 cm, Tiefe ca. 14 cm, Höhe ca. 25 cm
David, Bronzefigur, Akt, auf Marmorsockel. Signiert David. Gesamthöhe ca. 37,5 cm
Bronzefigur Afrika, Maße: Höhe ca. 17 cm, Breite ca. 14 cm
21 Los(e)/Seite