44 Los(e)/Seite
9 dekorative Serviettenhalter "Engel" für Weihnachten. Metall. Guter, gebrauchter Zustand.
uralte, handgeschnitze Krippefigur "Hirte", Höhe ca. 18 cm, beschädigt
Nussknacker als Weihnachtsmann, Erzgebirge?, Holz, Höhe: ca. 52 cm. Ein Fuß muss neu befestigt
Nussknacker als Weihnachtsmann, Erzgebirge?, Holz, Höhe: ca. 52 cm. Ein Fuß muss neu befestigt werden.
Lot Nussknacker, Erzgebirge?, Holz, Höhe ca. 25 cm.
Zwei Nussknacker, Erzgebirge?, Holz, Höhe ca. 35 cm.
Lot Nussknacker, Erzgebirge?, Holz, Höhe bis ca. 30 cm.
Lot Nussknacker, Erzgebirge?, Holz, zum Restaurieren, Höhe bis ca. 37 cm.
Lot Räuchermännchen, Erzgebirge?, Holz, teilweise zum Restaurieren, Höhe bis ca. 25 cm. Dazu
Lot Räuchermännchen, Erzgebirge?, Holz, teilweise zum Restaurieren, Höhe bis ca. 25 cm. Dazu Karussell - Pferd, Holz und Puppenküchenherd, Holz.
Lot Spieluhren, Weihnachten, Holz. 1 x zum Restaurieren.
Zwei Spieluhren, Weihnachten, Holz. Funktion geprüft.
Drei Spieluhren, Weihnachten, Funktion geprüft.
Zwei Spieluhren, Funktion geprüft.
Vier Spieluhren, Funktion geprüft.
Vier Spieluhren, 2 x Funktion geprüft, 2 x zum Restaurieren ( Uhrwerk überdreht).
Alte afrikanische Fruchtbarkeitsfigur. Holz. Höhe: ca. 32 cm.
Alte afrikanische Fruchtbarkeitsfigur. Holz. Höhe: ca. 40 cm.
Zwei afrikanische Figuren. Höhe: bis ca. 35 cm.
Ein alter Nußknacker, wohl Erzgebirge (Nase fehlt). Höhe ca. 30 cm. Handbemalt.
3 Teile Afrikana, dabei 2 Schwerter sowie 1 Holzdose mit Elefant.
Konvolut Ethnika bestehend aus einem Räuchergefäß Elefant, einem Skarabäus - Briefbeschwerer mit
Zwei Engel, ähnlich Bleiverglasung, zum Hängen. Höhe: ca. 17 cm.
Weihnachts - Lichterbogen "Sternsinger", Zeidler Volkskunsterzeugnisse, Original erzgebirgische
Ikone, bezeichnet: Byzantinische Silberikonen mit Respekt für die Tradition und Qualität. unsere
Ikone, bezeichnet: Byzantinische Silberikonen mit Respekt für die Tradition und Qualität. Unsere
Holzrelief, der Fa. F&B, Kreuzigungsszene, farbig. Handgefertigt. Maße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca.
Holzrelief, der Fa. F&B, Kreuzigungsszene, farbig. Handgefertigt. Maße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 23,5 cm ...[more]
Flügel Ikone der Madonna mit Jesuskind. Wurde in Handarbeit erstellt und stammt von der griechischen
Aus alter Sammlung - alter Barock Engel um 1750 - 1780, mit Glasaugen., Arm abgebrochen, liegt
Ikone, hinten bezeichnet: Diese Ikone ist in der alten traditionellen Art der byzantinischen Kunst
Ikone, hinten bezeichnet: Es ist die Nachbildung einer alten byzantinischen Ikone, die aus den
Ikone, St. George slaying the Dragon, 1667 Sofia, 30x24 cm, Jivko Kostadinov. Nachbildung.
Ikone, hinten bezeichnet: Originalgetreue Nachbeildung des strengen byzantinischen Stils (Kreta -
Afrikanische Holzschnitzerei "Krieger", Höhe ca. 70 cm
Lot Afrikana, dabei Straußenei, Holzschale, Vase, etc.
Lot Afrikana, dabei 1 Ölgemälde, Papierfiguren, etc.
Stand Ikone auf Ton gemalt. Höhe ca. 19 cm
44 Los(e)/Seite