35 Los(e)/Seite
Lithographie 1. Weltkrieg nach einem Gemälde von C. Röhling. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca.
Lithographie 1. Weltkrieg nach einem Gemälde von C. Röhling. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 28 cm, Breite ca. 22 cm
Deutsches Reich, diverse Dokumente zum Beispiel: Facharbeiterbriefe, Sparbuch, Jahresbericht etc.,
Deutsches Reich, diverse Dokumente zum Beispiel: Facharbeiterbriefe, Sparbuch, Jahresbericht etc., insgesamt 5 Teile.
Kiste mit WHW Strohblumenabzeichen.
Reservistenkrug mit Bodenbild "Erinnerung an meine Dienstzeit", Regiment 17. Zinndeckel fehlt.
Reservistenkrug Sachsen, Königlich Sächsiches Infanterieregiment Nr. 103, 11. Kompanie Bautzen 1905.
Wandschnitzerei "Gebirgsjäger der Wehrmacht", bez. Wir Kameraden der ehemaligen 1. Gebirgsjägerregiment 99. Höhe ca. 29 cm, Breite ca. 20 cm
Fernglas, 1. Weltkrieg, bezeichnet Flammarion. Mit Gebrauchsspuren.
Reservistenkrug Baden, 6. Kompanie, 8. Badisches Infanterieregiment Nr. 169. 1908-1910. Mit Bodenbild. Gesamthöhe ca. 31 cm. Sehr guter Zustand.
Lot Militaria, dabei Patriotikateller 1. WK, sowie Bilderrahmen mit 2 Orden, 2. WK, dabei 1 EK II am
Lot Militaria, dabei Patriotikateller 1. WK, sowie Bilderrahmen mit 2 Orden, 2. WK, dabei 1 EK II am Band und 1 Winterschlacht im Osten am Band.
Koppelschloss Deutsches Jungvolk, Messing vernickelt, durchgeprägte Sig-Rune, Eisensteg. Bitte
Koppelschloss Deutsches Jungvolk, Messing vernickelt, durchgeprägte Sig-Rune, Eisensteg. Bitte besichtigen!
Original Marschkompass Wehrmacht MK 6577, guter Zustand.
Militärpaß sowie Wehrpaß des Hauptmann in Reserve Wilhelm Erdmann "Heer".
Deutsches Mutterkreuz in Silber, guter getragener Zustand.
Lot Postkarten und Bilder, meist 3. Reich. Interessantes Los, bitte besichtigen!
Lot 3. Reich, dabei 2 Arbeitsbücher, 2x Wehrpaß, sowie 1 Abzeichen.
Orden Winterschlacht im Osten. Guter getragener Zustand.
Verwundeten Abzeichen in Schwarz, Hohlprägung. Getragener Zustand.
Fotoalbum, teilweise gefüllt mit Fotos, dabei Afrikacorps, wohl 1 Bild mit Rommel. Sehr interessantes Los, bitte besichtigen!
Säbel Preussen ohne Scheide, am Griffstück bezeichnet: 3:No 105.28 L.B. mit Gravur auf der Klinge.
Säbel Preussen ohne Scheide, am Griffstück bezeichnet: 3:No 105.28 L.B. mit Gravur auf der Klinge. Guter Zustand.
Deutsches Bajonett mit starken Gebrauchsspuren. Punze OG WE mit Scheide. Bitte besichtigen!
Preussen, 1 Säbel mit Scheide zum restaurieren. Preussen Regimentsäbel. Kellerfund. Bitte besichtigen!
Deutsches Bajonett ohne Scheide, Nr. 28305. Guter gebrauchter Zustand, Länge ca. 37 cm
Besitz Zeugnis, 1-fache Schützenabzeichen", 3. Reich für Schießklasse M.G.13, Kraftfahrlehrerkommando Zossen, gelocht
Marinetaschenbuch "Deutsche Seefahrt", 8. Folge, Berlin 1939/40
Orden 2. WK, EK II, 1939, am Band. Guter, getragener Zustand.
Orden, 2. WK, Infanteriesturmabzeichen in Silber des Heeres. Zustand. 2
3 Orden, 1.+ 2. WK, 1x Verleihungsetui EK (Bandring defekt)
Infanteriesturmabzeichen in Silber des Heeres, 2. WK, Zustand 2
Orden 2. WK., 1x Deutsches Schutzwall Ehrenzeichen, 1x Kriegsverdienstmedaille mit Verleihungstüte.
schönes Lot Pins und Anstecknadeln, dabei z.B. Rotes Kreuz, Deutsches Reich, etc.
Erinnerungsblätter Deutscher Regimenter, 3. Garde-Regiment zu Fuß, 1. & 2. Teil. ...[more]
Konvolut 1. Weltkrieg, dabei Orden, Bänder, 2 Militärpässe, etc. Bitte besichtigen
Verleihungsurkunde Baden für die silberne Verdienstmedaille am Bande der Militärischen Karl-
Verleihungsurkunde Baden für die silberne Verdienstmedaille am Bande der Militärischen Karl-Friedrich-Verdienstmedaille, 16. April 1917
Schirmmütze Marine, Offiziersstand, NS-Marinebund. Recht guter, getragener Zustand. Original.
35 Los(e)/Seite