10 Los(e)/Seite
Joan Miro, Der Singende, Kunstdruck hinter Glas gerahmt. Höhe ca. 74,5 cm, Breite ca. 54 cm
Aquarell auf Papier "Neuleiningen", hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 51,5 cm, Breite
Aquarell auf Papier "Neuleiningen", hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 51,5 cm, Breite ca. 41,5 cm
farbiger Stahlstich "Flora", Original altes Blatt, hinter Glas gerahmt, Blattmaße: Höhe ca 40cm,
alter Stahlstich von J. Poppel, "Umgebungen Münchens", Mehrfachansicht aufwendig hinter Glas
ungedeuter Künstler, Aquarell auf Papier, "Unikat", rechts unten Signatur, aufwendig hinter Glas
Kraft, Aquarell auf Papier "Tulpen in Vase", hinter Glas gerahmt. Rechts unten Signatur Kraft. Maße:
Kraft, Aquarell auf Papier "Tulpen in Vase", hinter Glas gerahmt. Rechts unten Signatur Kraft. Maße: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 25 cm
Walter Markert (1926-2006), Aquarell auf Papier "Stilleben mit Früchten", 1967, hinter Glas gerahmt.
Albrecht Dürer Stich "Der verlorene Sohn", um 1900 gedruckt. Hinter Glas gerahmt, auf Karton
Albrecht Dürer Stich "Der verlorene Sohn", um 1900 gedruckt. Hinter Glas gerahmt, auf Karton geklebt. Maße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 18,5 cm
1 Tuschezeichnung "Altes Rathhaus in der Südpfalz" von Hans Rieser sowie 1 Kunstdruck Heinrich
1 Tuschezeichnung "Altes Rathhaus in der Südpfalz" von Hans Rieser sowie 1 Kunstdruck Heinrich Deege.
10 Los(e)/Seite