54 Los(e)/Seite
K&A Krautheim Selb Bavaria, Serie Wiesengrund & Bergeshön, Kaffee/Moccaservice 6-teilig. Sehr
K&A Krautheim Selb Bavaria, Serie Wiesengrund & Bergeshön, Kaffee/Moccaservice 6-teilig. Sehr guter Zustand. ...[more]
Rosenthal Maria weiß Blumen, Resteservice, bestehend aus 5 Suppenteller, 1 Schüssel sowie 2 Schalen/Platten.
Lot Porzellan aus Auflösung, dabei kleine Deckeldose von Rosenthal, Unterteller mit Gebäckschale,
Lot Porzellan aus Auflösung, dabei kleine Deckeldose von Rosenthal, Unterteller mit Gebäckschale, teilweise mit Chip.
3 Porzellan Zierteller, dabei 1x Kobaltblau "Haviland", etc.
3 Pozellan/Keramikfiguren, 2x Friedel, 1x Goebel. Ältere Stücke. Alle mit Klebespuren und Fehlteilen.
Rosenthal Porzellanfigur Classic Rose "Lachender Hase"
Friedel Porzellanfigur "Gänsemagd", Form Nr. 1600. Höhe ca. 14 cm
2 Hummel/Goebel Figuren, 1x Nr. 141/3-0 und Nr. 84-0. Guter Zustand.
Cortendorff Porzellanfigur "Liebespaar", Höhe ca. 14 cm. Guter Zustand.
Kaffeekern versilbert, dabei Kaffeekanne, Teekanne, Milch & Zucker ...[more]
Lot Porzellan/Keramikfigur, bestehend aus 3 Vögeln und 3 Rehen.
1 Lot Porzellan "Zur Silberhochzeit", sehr guter Zustand, 3 Teile
2 Porzellanfiguren "Vogel", 1x Ens. Guter Zustand.
Porzellanfigur Rosenthal Germany, Kunstabteilung SELB "Spielkameraden", Porzellanfigur, Entwurf
Porzellanvase Kaestner Saxonia, Dresdner Handmalerei A. Voigtmann "Ming Drache". Mit Goldrand,
Porzellanvase Kaestner Saxonia, Dresdner Handmalerei A. Voigtmann "Ming Drache". Mit Goldrand, dieser leicht berieben. Höhe ca. 16 cm
Lot von 6 Sammeltassen mit Untertellern, verschiedene Modelle und Marken. Guter Zustand.
Lot von 5 Sammel-Gedecke. Alle Teile gemarkt.
Kaffeeservice Rieber Mitterteich, 6-teilig, mit Silberrand, dieser leicht berieben. Bestehend aus
Kaffeeservice Rieber Mitterteich, 6-teilig, mit Silberrand, dieser leicht berieben. Bestehend aus 6 Kuchenteller, 6 Tassen mit Unterteller.
Meissen Moccatasse "Rose", gemarkt mit Schwertermarke. 1. Wahl, minimaler Chip am oberen Rand, sonst
Meissen Moccatasse "Rose", gemarkt mit Schwertermarke. 1. Wahl, minimaler Chip am oberen Rand, sonst guter Zustand.
9 figürliche Flaschenausgießer. Verschiedene Modelle. Guter Zustand.
Konvolut Porzellan - Deckeldose /Schale. Dabei auch Roesler.
10 figürliche Flaschenausgießer. Verschiedene Modelle. Guter Zustand.
Meissen Moccatasse "grüner Drache", 2. Wahl.
Japanische Porzellanvase, ungemarkt. Höhe ca. 30 cm
Eier Porzellanset, komplett mit 6 Eierbecher, 1 Salzstreuer sowie den dazugehörigen Serviertablett. Recht guter Zustand.
3 Teile Porzellan "Japan", bitte besichtigen!
Lot Porzellanvasen, verschiedene Ausführungen. Guter Zustand.
Lot Japanvasen, insgesamt 5 Stück, verschiedene Modelle. Höhe bis ca. 15 cm.
Lot von 8 kleinen Bierkrügen, teilweise 100 Jahre alt.
6 alte kleine Bierkrüge, meist um 1910-1930. Bitte besichtigen!
2 ältere Bierkrüge, (1x ohne Daumendrücker) "Zum Andenken". Höhe ca. 22 cm
2 alte Bierflaschen / Krüge von Villeroy & Boch, 1 Liter Flaschen "Kannenbier-Versand-Gesellschaft
2 alte Bierflaschen / Krüge von Villeroy & Boch, 1 Liter Flaschen "Kannenbier-Versand-Gesellschaft m.b.H. Guter Zustand, Höhe bis 23 cm ...[more]
Lot von 5 Bierkrügen, Repliken, neuwertig. Recht guter Zustand. Alle mit Zinn-Daumendrücker.
Rosenthal Selb-Germany, Kaffeeservice bestehend aus 11 Kuchenteller, 11 Tassen, 12 Unterteller,
Villeroy & Boch Porzellanvase "Alt Mettlacher Kupferstiche", Form Nr. 119. Höhe ca. 25 cm. Guter
Villeroy & Boch Porzellanvase "Alt Mettlacher Kupferstiche", Form Nr. 119. Höhe ca. 25 cm. Guter Zustand ...[more]
Porzellan Büste Limoges, am Stand gemarkt Limoges France Tharaud. Höhe ca. 20 cm
3 Teile Limoges Porzellan, dabei auch Art Deco. Guter Zustand.
2 Teile Porzellan, 1 Weihnachtsteller sowie 1 Porzellandeckeldose. Guter Zustand.
1 Figur Memorys of Yesterday "Mayy your Birthday be Bright and Happy" 1993, Nr. 529575. Höhe ca.
1 Figur Memorys of Yesterday "Mayy your Birthday be Bright and Happy" 1993, Nr. 529575. Höhe ca. 13 cm
Porzellankerzenständer Putti mit Harfe, Kaiser Porzellan. Maße: Höhe ca. 14,5 cm, Breite ca. 14 cm
Lot KPM Berlin, 5 Weihnachtsteller im Original Karton, dabei 1984-1986, 1988, 1990. Alle guter
Lot KPM Berlin, 5 Weihnachtsteller im Original Karton, dabei 1984-1986, 1988, 1990. Alle guter Zustand.
Porzellanvase mit Magnolien Design. Am Stand gemarkt Design Florist "Gerold Poyellen". Guter
Porzellanvase mit Magnolien Design. Am Stand gemarkt Design Florist "Gerold Poyellen". Guter Zustand. Maße: Höhe ca. 21 cm, Breite ca. 24 cm
2 Goebel Figuren "Artis Orbis", Designer V. Tessaro. Signiert. Höhe ca. 32 cm
Winterling "Kirchenlamitz", Kaffee - Service für 12 Personen, bestehend aus: 2 x Kaffee - Kannen, 12
Villeroy & Boch, Summerday, Teilservice bestehend aus: 1 Schale Durchmesser ca. 21 cm, 1 Schale
TK Thuny Speiseservice, bestehend aus Suppenterrine, Terrine mit Deckel, 2 Saucieren, 1 kleine
Winterling "Kirchenlamitz", Speiseservice für 12 Personen, bestehend aus 2 x Suppenterrinen, 12 x
Lot Porzellan, dabei kleine Vasen, etc. Rehkitz am Ohr geklebt.
Porzellanfigur von Royal Kopenhagen Dänemark, Gänsemargd. Model Nr 528, Modelleur Christian Thomsen.
Porzellanfigur von Royal Kopenhagen Dänemark, Gänsemargd. Model Nr 528, Modelleur Christian Thomsen. Höhe ca. 18 cm. Sehr guter Zustand.
54 Los(e)/Seite