76 Los(e)/Seite
Otto Möhwald (1933-2016), Lithographie Nr. 79/80 "liegender Akt", rechts unten Signatur Möhwald
W. Koehler, Original Radierung "Die Ramsau", hinter Glas gerahmt. Rechts unten Signatur. Gesamtmaße:
W. Koehler, Original Radierung "Die Ramsau", hinter Glas gerahmt. Rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 27 cm
Jan Kavan (1947-), 3 Farbradierungen. "Akte", aufwendig hinter Glas gerahmt. Maße je 8,5 x 12,5 cm
Georg Oskar Erler (1871 - 1951), Radierung "F'aun und Nackte im Duell". Hinter Glas gerahmt,
Georg Oskar Erler (1871 - 1951), Radierung "Tod und Mädchen". Hinter Glas gerahmt, rechts unten
Georg Oskar Erler (1871 - 1951), Radierung "Tod und Mädchen im Gespräch". Hinter Glas gerahmt,
ungedeuteter Künstler, Farbradierung 42/100, hinter Glas gerahmt. Rechts unten Signatur. Blattgröße:
ungedeuteter Künstler, Farbradierung 42/100, hinter Glas gerahmt. Rechts unten Signatur. Blattgröße: Höhe ca. 27 cm, Breite ca. 19 cm
ungedeuteter Künstler, Farblithografie 190/600 "Akt im Schatten", hinter Glas gerahmt. Rechts
Karel SAFAR (1938-2016), Farb-Radierung "Nackte zurückschauend", hinter Glas gerahmt. Blattmaße:
Karel SAFAR (1938-2016), Farb-Radierung "Nackte zurückschauend", hinter Glas gerahmt. Blattmaße: Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 11 cm. Signiert.
Karel SAFAR (1938-2016), Farb-Radierung "Nackte", hinter Glas gerahmt. Blattmaße: Höhe ca. 14 cm,
Karel SAFAR (1938-2016), Farb-Radierung "Nackte", hinter Glas gerahmt. Blattmaße: Höhe ca. 14 cm, Breite ca. 9 cm. Signiert.
Karel SAFAR (1938-2016), Farb-Radierung "Akt", hinter Glas gerahmt. Blattmaße: Höhe ca. 14 cm,
Karel SAFAR (1938-2016), Farb-Radierung "Akt", hinter Glas gerahmt. Blattmaße: Höhe ca. 14 cm, Breite ca. 9 cm. Signiert.
Karel SAFAR (1938-2016), Farb-Radierung "Nackte mit Hut", hinter Glas gerahmt. Blattmaße: Höhe ca.
Karel SAFAR (1938-2016), Farb-Radierung "Nackte mit Hut", hinter Glas gerahmt. Blattmaße: Höhe ca. 14 cm, Breite ca. 9 cm. Signiert.
Karel SAFAR (1938-2016), Farb-Radierung "Nackte mit Beobachter", hinter Glas gerahmt. Blattmaße:
Karel SAFAR (1938-2016), Farb-Radierung "Nackte mit Beobachter", hinter Glas gerahmt. Blattmaße: Höhe ca. 14,5 cm, Breite ca. 9 cm. Signiert.
Karel SAFAR (1938-2016), Farb-Radierung "Nackte Schönheit", hinter Glas gerahmt. Blattmaße: Höhe ca.
Karel SAFAR (1938-2016), Farb-Radierung "Nackte Schönheit", hinter Glas gerahmt. Blattmaße: Höhe ca. 19 cm, Breite ca. 13 cm. Signiert.
Georg Oskar Erler (1871-1951), Radierung Ex-Libris, Oskar Leuschner "Tod und das Mädchen". Hinter
Ferdinand Steininger (1882-1959), Radierung "Waldlandschaft". Hinter Glas gerahmt, rechts unten
Georges Braque (1882-1963), Farblithographie "Compotier", auf Platte signiert. Edition Pierre a Feu,
Ernst Pflaumer (1905 - ), Aquarell auf Papier "Blick auf Eschenbach", rechts unten Signatur.
CChristoph M. Roth, um 1760, Kupferstich "Artelshofen-Ebnerisch". Hinter #Glas gerahmt. Blattmaße:
CChristoph M. Roth, um 1760, Kupferstich "Artelshofen-Ebnerisch". Hinter #Glas gerahmt. Blattmaße: Höhe ca. 17,3 cm, Breite ca. 26,6 cm
Ernst Pflaumer (1905- ), Radierung "Kapelle im Kornfeld", rechts unten Signatur, hinter Glas
Ernst Pflaumer (1905- ), Radierung "Großweingarten", rechts unten Signatur, hinter Glas gerahmt.
Ernst Pflaumer (1905- ), Radierung "Großweingarten", rechts unten Signatur, hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 31 cm
Horst Janssen (1929-1995), Radierung, 2823/10000, "Selbstbildnis", hinter Glas gerahmt. Rechts unten
Ernst Pflaumer (1905- ), Lithographie "Mondnacht", hinter Glas gerahmt. Rechts unten Signatur.
Ernst Pflaumer (1905- ), Lithographie "Mondnacht", hinter Glas gerahmt. Rechts unten Signatur. Blattgröße: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 45 cm
Georg Oskar Erler (1871-1951), Radierung Ex-Libris Dr. Lenze, Nackte auf Schmollgesicht. Rechts
Georg Oskar Erler (1871-1951), Radierung Ex-Libris Dr. Lenze, "Tod mit Mädchen. Rechts unten
Willibrord Haas (1936 - ), Farbauatinta "Kleines Tal", hier Prodedruck!! Signiert 1976, hinter
Alexander Marx (1815- ), Stahlstich "VORRA", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße Höhe ca. 29 cm,
Alexander Marx (1815- ), Stahlstich "VORRA", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße Höhe ca. 29 cm, Breite ca. 33 cm
Alexander Marx (1815- ), Stahlstich "Ruine Hauseck", hinter G'las gerahmt. Gesamtmaße Höhe ca. 29
Alexander Marx (1815- ), Stahlstich "Ruine Hauseck", hinter G'las gerahmt. Gesamtmaße Höhe ca. 29 cm, Breite ca. 33 cm
Alexander Marx (1815- ), Stahlstich "Eschenbach", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße Höhe ca. 29 cm,
Alexander Marx (1815- ), Stahlstich "Eschenbach", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße Höhe ca. 29 cm, Breite ca. 33 cm
Alexander Marx (1815- ), Stahlstich "Hilpoltstein", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße Höhe ca. 29
Alexander Marx (1815- ), Stahlstich "Hilpoltstein", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße Höhe ca. 29 cm, Breite ca. 33 cm
Alexander Marx (1815- ), Stahlstich "Kloster Engelthal", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße Höhe ca. 29
Alexander Marx (1815- ), Stahlstich "Kloster Engelthal", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße Höhe ca. 29 cm, Breite ca. 33 cm
Alexander Marx (1815- ), Stahlstich "ehemalige Festung Rothenberg", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße Höhe ca. 29 cm, Breite ca. 33 cm
Alexander Marx (1815- ), Stahlstich "Ruine Reicheneck", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße Höhe ca.
Alexander Marx (1815- ), Stahlstich "Ruine Reicheneck", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße Höhe ca. 29 cm, Breite ca. 33 cm
Alexander Marx (1815- ), Stahlstich "Burgruine Hohenstein", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße Höhe ca.
Alexander Marx (1815- ), Stahlstich "Burgruine Hohenstein", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße Höhe ca. 29 cm, Breite ca. 33 cm
Max Brüning (1887-1968), Lichtdruck Schönemann Leipzig "Junges Mädchen". Aufwendig hinter Glas
Radierung "Rabenstein I", Ernst Pflaumer (1905 - ), hinter Glas gerahmt, rechts unten Signatur,
Radierung "Hohenstadt", Ernst Pflaumer (1905 - ), hinter Glas gerahmt, rechts unten Signatur,
Radierung "Rabenstein", Ernst Pflaumer (1905 - ), hinter Glas gerahmt, rechts unten Signatur,
Farblithographie, "Roses et Mimosas" (from Nice et la Côte d`Azur), after Marc Chagall 1967,
Aus Pfälzer Privatsammlung! Auguste Croissant, 1870-1941."Selbstpotrait", 2 Zeichnungen auf Papier. 1x mit Monogramm A.C. Hinter Glas gerahmt.
Otto Dill 1884-1957, Entwurf für Glückwunschkarte. Kleinkind und Figur mit schwarzem Hut. Zwei
Born?? "Ziegenhirte", Tuschenzeichnung auf Papier, hinter Glas gerahmt. Höhe ca. 28 cm, Breite ca.
Born?? "Ziegenhirte", Tuschenzeichnung auf Papier, hinter Glas gerahmt. Höhe ca. 28 cm, Breite ca. 20 cm
Bruno Bruni (1935-), Lot Farboffsetlithographien, "Sich entkleidende Frau", "Orchideen", "Die
Max Brüning (1887-1968), Lichtdrucktafel "Frivole Darstellung einer jungen Frau mit Puppe". Hinter
Max Brüning (1887-1968), Lichtdrucktafel "Junge Frau mit Puppen". Hinter Glas gerahmt. Blattgröße:
Will Sohl (1909-1969). "Damenkopf mit Schaukelpferd". Aquarell auf Papier. Studioglasrahmen. Maße:
Will Sohl (1906-1969), "Lyon", Aquarell auf Papier, rechts unten Signatur Will Sohl Lyon. In
Will Sohl (1906-1969), "Lyon", Aquarell auf Papier, rechts unten Signatur Will Sohl Lyon. In Studiorahmung. Maße: Höhe ca. 32 cm, Breite ca. 48 cm
M. Engelhardt, Radierung 72/80, links unten Signatur, Blattmaß ca 20 x 28cm.
Hiroshige ANDO (1797 - 1858), Shono Driving Rain, ca. 26 x 39cm
5 Blätter Käthe Kollwitz Reprodukt. aus den 50er Jahren
Die 16 Holzschnitte Albrecht Dürers zu geheim Offenbarung. ca 24 x34cm
Ernst Pflaumer (1905-), Radierung "Windbruch im Ährenfeld", signiert, ca. 14 x 22cm Blattmaß
76 Los(e)/Seite