10 Los(e)/Seite
Puderdose in Silber mit Buntemaille, teilweise Fehlstellen. Kleiner Spiegel im Inneren gebrochen.
Puderdose in Silber mit Buntemaille, teilweise Fehlstellen. Kleiner Spiegel im Inneren gebrochen. Durchmesser ca. 4,5 cm, Gewicht ca. 45,2 gr.
ausgefallener Silberpokal, 800er Silber. Gewicht ca. 179 gr
kleiner Kerzenständer, 800er Silber, mit figurlicher Ausformung. Höhe ca. 14 cm
große Silberdose, 800er Silber, wohl Hanau punziert. Aufwendige Arbeit, innen vergoldet. Sehr
Emaliertes russisches Salzgefäß mit Salzlöffel, Punze AA 1891, 84er = Beschaumeistermarke Pavel
Durchbruchschale, 800er Silber, feine Handarbeit. 800er Punze. Länge ca. 30 cm, Breite ca. 20 cm.
Durchbruchschale, 800er Silber, feine Handarbeit. 800er Punze. Länge ca. 30 cm, Breite ca. 20 cm. Gewicht ca. 360 gr
Messpokal, 800er Silber, Punze 800er FB, mehrfach gepunzt mit alter Vergoldung. Älteres Stück.
Messpokal, 800er Silber, Punze 800er FB, mehrfach gepunzt mit alter Vergoldung. Älteres Stück. Höhe ca. 20 cm
Lot Silberutensilien, dabei 2 Bürsten, 1 Handspiegel, sowie 1 Glashalter. Alle Teile gepunzt.
Lot Silberutensilien, dabei 2 Bürsten, 1 Handspiegel, sowie 1 Glashalter. Alle Teile gepunzt. Insgesamt 4 Teile.
Kerzenständer, Silber, Punze 800er, Mond+Krone+OS. Höhe ca. 4,5 cm. Guter Zustand.
Lot versilbertes Besteck, insgesamt ca. 4 kg
10 Los(e)/Seite